Поларис - всепогодный гидроплан

art_07_79

Всем привет.вот плоды долгих и кропотливых трудов,осталось доделать и в небо.




native18

Летающий ферверк.
Ночью летать наверное не получится, слепить будет. А для сумерков в самый раз.

samabs
native18:

Ночью летать наверное не получится, слепить будет. А для сумерков в самый раз.

Получится, но не долго. Притушили свет спрятав ленту в пенопласт. В крыле то же. Получилось очень комфортно.

art_07_79

Есть вариант приглушения,перевести освещение зелёного света с 12вольт на 7.4вольта,диоды светят но не так сильно,как бы приглушённо.

black-ucksus

А его можно разогнать как другие импелерные самолёты? Всмысле он не выглядит таким бысрым, но если подумать…

serop72

а он и не импеллерныйсамолёт…но может быть быстрым- эсперементируйте с вмг

native18

А этого уже мало?

kvn543:

Неплохо смотрится “Project X-2”! Скорость будет еще больше, а то мой Поларис с его 120 км/ч уже тихоходом кажется

10 days later
17 days later
сясик

Уговорили! Хочу ПОЛЯРИС построить,подскажите вот под такой двигун какого размера делать? 2215/07-1400 11,1в, рек .винт-9х6 Рег.-40А Вес -65г. и еще: 3020/07-850 ,11,1В, КПД-82%, Винт рек.-13х6. Рег. рек.-75А рек.вес модели-1500-2500 Все есть Юкакой лучше,???

native18

На вскидку: 215/07-1400 , винт 8х4,7 (можно трехлопастный), масштаб модели 120%.

сясик

Виктор ,СПАСИБО! Подскажи мне еще- видел на фото и на видео,хвостовое закреплено по бокам килями, а вот на чертежах ничего похожего не нахожу… Где бы подглядеть?

Mr_Glissada

Всем привет…!!!данную ветку я читаю с новогодних праздников,потому как именно во время этих больших выходных мне и пришла мыслишка -построить ПОЛЯРИС…!!! информации я здесь почерпнул немало -спасибо что делитесь…,короче потихоньку строил клеил…,ну и вот сегодня едва успел местами сойти лед мы с приятелем поехали на облет…значит совершил три взлета и три посадки без каких либо проблем с водной глади…!!!так что принимайте в ряды!!!вот фото:

art_07_79

Было бы классно собраться и полетать на водичке в компании полярисов.

сясик

Ребятушки! Спасибо за помощь,столько сообщений пришло в личку,много советов,нужной информации, огромное всем спасибо .Не ожидал!😃

7 days later
сясик

Вот ,что-то проявляется…Это будет " Розовый фламинго" ,а ля Полярис…

native18
сясик:

Это будет " Розовый фламинго"

Неплохо, ждем продолжения.

сясик

Друзья, хочется показать своих питомцев, кроме Поляриса-фламинго…Косатка, Скоморох,Миг-17, Су-37…Но это из других тем,прошу прощения…

А что часто приходиться спасать ? Надо ли делать буксир то ,или не обязательно…уж больно много мороки с ним ,мне кажется…

dangerousgluck

буксир… спасатель…
с одной стороны конечно желательно. можно упасть в перевернутом виде, можно хрястнуться об воду так что отвалится пилон и возможности двигаться просто не будет.
но вот лично у меня при полётах над водой в случае крашей полярис _всегда_ сохранял способность двигаться. а уж бил его я знатно. моему полярику уже 2 (два!) года, для пенолета это ВОЗРАСТ.

зы. да и в случае если летаем на Волге - то почти всегда с катером (респект Alex163rus). так что имхо лучше плавсредство 😃 минимум надувнушку. но эт злобное ихмо 😃