Поларис - всепогодный гидроплан

сясик

Спасибо,я пробовал на разных режимах.с этим винтом,держал рукой и гонял…Вроде двигатель не греется сильно,а в движении его будет еще сильнее обдувать…главное мотр не спалить.Еще раз спасибо за участие.Слава.

андрей_е
сясик:

Спасибо,я пробовал на разных режимах.с этим винтом,держал рукой и гонял…Вроде двигатель не греется сильно,а в движении его будет еще сильнее обдувать…главное мотр не спалить.Еще раз спасибо за участие.Слава.

Не забывай работать газом! А то на старте тапку в пол и забывают, (ошибка многих начинающих) разогнался сбавь газ,летай на около срывных скоростях,тем более эти самолёты не любят когда мотор работает во всю дурь.и всё получится.

сясик

Хоть и не в тему ,но я отвечу.Я уже на нем летал,но я крылья не склеил,а просто проложил между ними двусторонний скотч-он не выдержал и крылья разошлись,да еще плохо закрепил акк.на липучке,он съехал вперед ,нарушилцентровку и он кое как спланировал…в траву,повезло!А когда поднял его,забыл отключить питание,зацепил руковом за стик газа,винтом попал по руке-винт сломался…Вот все ,как было…

сясик

Добрый вечерочек Поларисоводы! Хочется спросить у Вас -а Вы никто не делали Пларис 3D.? Вот замутил модельку с мотором turnigy 3632 -1200,с винтом 9х6 Похоже на фото Виктора Абрамова будет,только вместо кабины с пилотом будет винт с мотором! Новой фотки пока нет,будет типа этого…😁😛

андрей_е

Получится та же П только в профиль, винт с верху 3D минус, ставь мотор в перед будет что то похожее на 3D но очень приблизительно.но уже это будет не полярис.

Post deleted.
serzhe

Товарищи! Ищу чертежи и никак не найду, чтобы через рар. был, на А4 распечатать и на потолочке вырезать, или нет такого? Перерыл интернет, файлы с ошибками какие то только качаются, выручайте!

serzhe
serzhe:

Товарищи! Ищу чертежи и никак не найду, чтобы через рар. был, на А4 распечатать и на потолочке вырезать, или нет такого? Перерыл интернет, файлы с ошибками какие то только качаются, выручайте!

Поспешил, в формате pdf всё норм скачалось. Буду потихоньку строить!

komanche

Всем доброго времени суток! Вот и у меня процесс постройки пошел, после того как почти готовый фюзеляж провалялся полтора месяца, решил за вечерок мелкие работы сделать, а именно вставил сервы с тягами на крылья и попротягивал проводки через хвост, сегодня наверно доделаю полностью хвост и займусь покркаской. Вот фото с “облака” Яндекса:

yadi.sk/d/BAN6VkCf10ABm

yadi.sk/d/hiMFOYrm10ADQ

yadi.sk/d/z0beG1l010ABQ

З.Ы. Модель 125%

NeAS

А зачем сервы на крыло, да еще и снизу - это “водяное охлаждение”. Они нормально размещаются внутри фюзеляжа.

komanche

Забыл написать в сообщении, что полярис делаю не для воды, а для земли, вот по этому ничего не герметизирую и сервы на крылья поставил. В качестве гидроплана будет другая модель, до лета сделаю ее:)

22 days later
Сергей_80

Доброго времени суток. Барс 2 посоветовал сделать поларис ,прочитав ветку и насмотревшись ваших и не только видео решил построить свой поларис. Начинка заказана в Китае и направляется ко мне. Все что можно было собрать без начинки уже собрано также добавлено немного подсветки.Нравятся мне полеты в сумерках и ночью на слойке АМ ,попробую и на поларисе.

Романчик
Сергей_80:

Доброго времени суток. Барс 2 посоветовал сделать поларис ,прочитав ветку и насмотревшись ваших и не только видео решил построить свой поларис. Начинка заказана в Китае и направляется ко мне. Все что можно было собрать без начинки уже собрано также добавлено немного подсветки.Нравятся мне полеты в сумерках и ночью на слойке АМ ,попробую и на поларисе.

Здравствуйте, я вот тоже доделываю свой полярис. Как и вы сделал все, что можно сделать без электроники, и маленько сделал подсветку. Долго не было денег на электронику, но потихоньку накопив заказал посылку из китая. Получил недавно, и начал потихоньку делать, но так как учусь в школе, времени много нет. Вот начались каникулы, надеюсь, что за это время все закончу.😃

Mr_Glissada

всем привет…!!! братцы кто Полярис 150% строил., какой двиг,регуль,винт??? какой вес получился??

Antonxa

мне этот самоль сразу очень понравился. зрелищный аппарат, зрители в восторге 😃
два разбил:o, зато был приобретен “ценный эмпирический опыт”.
третий уже готов на 80%.
вся начинка с хоббикинга:)
мотор Turnigy 2826/6 2200kv.
проп 7х5 JXF
регулятор HK Blue Series 40A.
акк zippy 3S 2200 20C
серво 3х 900HXT
аппа HK-T6A

я это к чему - нашлись прошлогодние видео поляриса.

первый облет номера два, летом на поле:

краш на 2:30. на том же поле. глюканула серва элеронов . как выяснилось - сам виноват. залинил тягу в отверстии кабанчика на одном элероне, серва работала с дикой нагрузкой и сгорела…

зимой, с наскоро сделанной подсветкой:

всех полярисоводов и вообще моделистов с наступающим Новым годом!
новых интересных проектов и поменьше дров :drinks_cheers:

siderat

Есть моторчик 50гр, тяга около 600гр, акки 950mAh 3S. Акк легкий, думаю в грамм 350 можно уложиться. По идеи ж взлетит с воды? Как бы еще попадет ли в центровку…

native18

Куда ж он денется при такой-то тяге? Центровка прекрасно выставляется положением аккумулятора.

dima70
siderat:

Как бы еще попадет ли в центровку…

native18:

Центровка прекрасно выставляется положением аккумулятора.

На моем поларисе с акком рино 1550 3S нормальная центровка получалась при полностью сдвинутом вперед аккумуляторе (в самый нос). С акком 2200 3S нормальная центровка была при максимальном сдвиге назад в аккумуляторном отсеке (на уровне начала крыла).
Если что, в нос немного балласта загрузить, ну или лучше взять аккумчик побольше.

Mr_Glissada
Mr_Glissada:

всем привет…!!! братцы кто Полярис 150% строил., какой двиг,регуль,винт??? какой вес получился??

так…, по моему вопросу по ходу тишина…

сясик

Виктор,не ропщи…Пробегись по теме, где-то есть 150%…А вообще бери двиг. -2836/6 , винт 9х6 и акк. -2200 3S Будет все в порядке…А регуль не меньше 50А…

Я свой Розовый фламинго уже год строю…120%…

8 days later
Сергей_80

Доброго времени суток. Всех с наступившими праздниками! Дождался я свою посылку и наконец доделал свой поларис.
мотор Turnigy 2826/6 2200kv.
проп 5х5
регулятор Turnigy Plush 40amp
акк Turnigy 3S 2200 25-35C
серво 3х 900HXT
Вес 690гр из них 190гр бат.
Вечером состоясля заплыв взлетать побоялся на новой модели. После заплыва взвесил,70гр лишнего веса (крыло с верху я не обклеил) после просушки исправлю. Для покатушек без взлета поставил гидро руль управляемость порадовала.На завтра планирую испытания по “полной”.

РОМАНЧИК как продвигается постройка?