Поларис - всепогодный гидроплан

сясик
Pavel_un7mac:

Просто авиа почта посмотрите сдесь hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_… сколько раз заказывал все 100 процентов.

А вот и видео созрело правда ничего не обрабатывал

www.youtube.com/watch?v=k0cHaAyxwoo[/url] [url]h…

А как он взлетел? С руки? Как себя ведет на посадке, на малых скоростях?

Pavel_un7mac:

А вот и видео созрело правда ничего не обрабатывал

Pavel_un7mac

Пока только с руки в выходные на воду. Думаю все бует нормально. дно обклеил армированным скотчем но все равно жалко с земли.

Я уже говорил в аккуме керосин кончился сел без проблем. На форуме пишут что на малых скоростях плохо управляется рулем высоты но я этого не заметил. спикировал и сел никаких проблем.

Правда расходы все выстовил по возможности на максимум.

native18
Pavel_un7mac:

Пока только с руки в выходные на воду. Думаю все бует нормально. дно обклеил армированным скотчем но все равно жалко с земли.

Взлетает со всего ровного: снег, песок, плотный грунт, короткая травка - проверено. А испачкать - все равно испачкаете, садится-то ведь будете.
Летали на полном газу?

сясик
Pavel_un7mac:

На форуме пишут что на малых скоростях плохо управляется рулем высоты но я этого не заметил

Вот это я и имел в виду!

сясик
native18:

Взлетает со всего ровного: снег, песок, плотный грунт, короткая травка - проверено. А испачкать - все равно испачкаете, садится-то ведь будете.
Летали на полном газу?

Виктор, а на Поларис 150% этот мотор пойдет?banned link или нужно мощнее ставить?

native18
сясик:

а на Поларис 150% этот мотор пойдет?banned link или нужно мощнее ставить?

Я не мастер в расчетах движков. Этот мне кажется будет слабоват для 150%, да и обороты великоваты. Вы ведь будете ставить бОльший винт, чем на 100%.

сясик
native18:

. Этот мне кажется будет слабоват для 150%, да и обороты великоваты

А этот не подойдет?
banned link или вот этот?banned linkхочется построить побольше, вот и подбираю из того, что есть. Если не подберу, построю 100%.

сясик
dangerousgluck:

второй под 150% норм

Денис, а какой винт поставить? 9х5 или 9х6 хватит?

Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! Облетал Поларис на воде. Все ок! Взлет , посадка. Только управляется на воде не очень приходится уще елеронами крутить а так все ок. Воды внутри нет. А откуда она появится. Все проклеено еще все швы потом пршпоклевал жидкими гвоздями момент потом все обклеил не котчем а пленкой для мебели делаю это не первый раз с феном, мне понравилось лучше чем скотч и все ок. Вот еще водны аппарат

.

Вот и короткое видео

Pavel_un7mac

Собирая и настраивая очерудную модель всегда есть переживания но когда она летит сразу приходит чувство удовлетворения ну и хочется собирать следующую что это буде пока незнаю, ну вот такие мы, ну может не совсем но немного творческие люди. А Поларис классноя модель! Летит,весит,ходит нет проблем. Делайте не пожалеети но только сами.

Misha66

А какие качественные отличия постройки из потолочки,депрона или подстилки под ламинат?

10 days later
Pavel_un7mac

Михаил всеже я так думаю из потолочки делать самое главное доступнее. У нас например депрона нет а потолочка отричный материал.

Misha66:

А какие качественные отличия постройки из потолочки,депрона или подстилки под ламинат?

Сделал второй поларис. Буквально за неделю.Добавил на регуль радиатор,былы отказы во время полета думаю перегрев. Вот теперь посмотрим.

fotki.yandex.ru/users/…/708203/?page=0

вот и фото радиатор видно.

Misha66
Pavel_un7mac:

Михаил всеже я так думаю из потолочки делать самое главное доступнее. У нас например депрона нет а потолочка отричный материал.

Материал то хорош, все крыло из одного листа не получится, да и если делать в увеличенном масштабе то совсем не удобно

сясик

Так его из одного листа никто и не делает, нужно клеить встык, крепче будет. Делай любой масштаб. В два слоя , стыки перекрывай другим слоем и все.

Pavel_un7mac

Всем добрый вечер. Полностью согласен. Все клится встык и никоких проблем.

сясик

Ребята, подскажите. Новый аккумулятор забыл отсоединить от регулятора, посадил до 2,11 в. Теперь не заряжается. Вернее заряжается до 9,5 в Все банки по разному. Что делать? Выбросить?