Поларис - всепогодный гидроплан

SanRomStaV
Алексей_Александрович:

Вот я и пробую, рассказываю.

Интересное решение, хорошо бы подробный фото отчёт по завершению проекта… Может захочется повторить если полетит неплохо.

Mr_Glissada
flaaanker:

Симу до реального тренажёра Л-29

да это понятно…причем речь шла о L-39( импеллерной модели)

Алексей_Александрович:

ну да, тока в симе)))

захвати фрапсом и мне в личу кинь видео с экрана …,есть вопросы тоже учусь…

Oliver
Алексей_Александрович:

Вот я и пробую, рассказываю.

Вы только не подумайте, что я против задумки. 😃 Я просто имел ввиду, что не стоит акцентироваться именно на прочности и только фюза. Только и всего. Наоборот, задумка неплохая, двумя руками ЗА!

Mr_Glissada
flaaanker:

сим засунуть в сим

не надо так

Oliver:

не стоит акцентироваться именно на прочности и только фюза.

давайте предметно…

Valera311971
Алексей_Александрович:

и вес этой конструкции равен весу 3,5шт потолочных плиток 3мм, весов нет, взвесил в плитках)))

Если взять другие бутылки, не от кваса с пивом, а допустим из под детской воды “Агуша” или “Малыш” объемом 1.5 л. то вес приятно снизится, у них пластик тоньше, фезеляж длинной в 60 см легко тянется 3 бутылками, а у Вас их пять. Что бы бутылка сильно не сползала пробейте слегка по срезанному краю маленькими гвоздиками что бы бутылка не сильно сползала когда греете, гвоздиками пробивать на расстоянии 20-25 мм от края среза и начинать греть(осаживать) бутылку с места где пробили гвоздиками, у Вас все получиться. Удачи.

андрей_е:

И тут все переборки разнесёт, останется одна бутылка.

Переборки и не нужны, в данном случае жесткости фюзеляжа будет за глаза и крепится все внутри на двухстороннюю липучку.

ArAero

А вот и хвост почти собрался - кроме мото рамы и руля высоты.

Mr_Glissada
ArAero:

А вот и хвост почти собрался - кроме мото рамы и руля высоты.

Уау класс…!!! Зелёный будет…?

ArAero

Приветствую Виктор! Жёлтый - освещение плохое было

ArAero

Вес 394 грамма хвостовой части - это с мото рамой, двигателем и деревянной вилкой крепления к крылу.С болтиками крепления двигателя 400 гр с хвостиком получится - много наверно?Придётся место крепления хвостовой части,крыла и фюзеляжа усиливать?Фиг знает как?Может кто подскажет?

native18
ArAero:

Вес 394 грамма хвостовой части

400 грамм - хвост? 😃
У вас какой масштаб от оригинала?

ArAero
native18:

У вас какой масштаб от оригинала?

150% Виктор вы меня пугаете - что то не так?

native18

Просто моя модель 120% имела взлетный вес 700гр. И я считаю, что это много.
Но если у вас 150%, то может все не так плохо. Серва у вас 12грамовая? Движок сколько весит?

ArAero

Сервы в хвосте две HEXTRONIK MG-14 -14 гр ,на руль направления (её не стал ставить в низу) и руль высоты.Двигатель электрический NTM серии 35-36А 1400Кv/550 Вт -117 гр.
Думаете кирпич получится?

=aXeL=

Масса модели растет в кубической зависимости от размера
150% : 120% = 1.25
1.25 ^ 3 = ~1.95
1.95 * 700гр = 1365г.

native18

Мы семинариев не заканчивали (с), я считаю по другому.
Две сервы + движок= 14+14+117=145г.
400-145=255г. Т.е. пена, пленка и моторама тяжелее железа более, чем в 1,5 раза. И это только хвост.
Но если по науке все правильно, тогда все правильно.
В любом случае - летать будет.

ArAero

Хвостяра 407 грамм Всё вместе (две сервы+мотор) с вилкой. Сохнет -клеил мото раму и вилку уху пором.

flaaanker
native18:

Просто моя модель 120% имела взлетный вес 700гр. И я считаю, что это много. Но если у вас 150%, то может все не так плохо.

Если посмотреть на импеллерные модели такого размера (как 150% полярис), то там вес до 2,5-3 кг и это норма.
Мой 120%-й без батареи 1050 гр, ну и батарея 250 - итого под 1300гр. И значит в 2 раза тяжелей вашего 😮… и странно, но меня это устраивает и даже очень 😃, особенно нравится как летает.

ArAero

Понятно - тогда продолжаем сборку.

flaaanker
ArAero:

тогда продолжаем сборку.

тока тяги должно быть больше 1…

ArAero

Низ (фюзеляжа)кто чем обклеивал?