Поларис - всепогодный гидроплан

EXPERIMENTATOR1970
lookeech:

если я правильно понял то, что на фото

Я думаю,что это просто прикидка,труба будет вращаться в каком-нибудь подшипнике скольжения.

Алексей_Александрович

Вот и я покрасил свое “пиво”. Не пинайте, впервые из бутылок делаю модель, да и крашу тоже-опыта совсем нет в этом плане. У жестянщиков спрашивал как красить)))) В данный момент делаю хвост и крыло. Регуль расположил в хвосте.

Виталий77
EXPERIMENTATOR1970:

Я думаю,что это просто прикидка,труба будет вращаться в каком-нибудь подшипнике скольжения.

Да, правильно, это еще не все, на потолочке будет приклеена фанерка с шайбой (диаметр отверстия 4.8мм), а база это всего лишь нужна там для того чтоб проварачивалась трубка с кабанчиком не вылетала с своего места…
Так кто нибудь ответит мне что делать с двигателем, оставлять или заказывать самолетный?

Алексей_Александрович:

Вот и я покрасил свое “пиво”. Не пинайте, впервые из бутылок делаю модель, да и крашу тоже-опыта совсем нет в этом плане. У жестянщиков спрашивал как красить)))) В данный момент делаю хвост и крыло. Регуль расположил в хвосте.

Классно получается, только видно швы стыковки, надо было их замазать эпоксидкой и слегка зашкурить, а так все супер!
Чем красили? С баллончика или с аэрографа?

Алексей_Александрович
Виталий77:

Классно получается, только видно швы стыковки, надо было их замазать эпоксидкой и слегка зашкурить, а так все супер!
Чем красили? С баллончика или с аэрографа?

Спасибо, швы получились по безграмотности, умные люди подсказали как надо делать, но я не стал переделывать. Нужно встык делать, а изнутри полосочкой проклеивать. Красил из баллончика. Да и болван не шпаклевал-бутылка все изъяны повторила:( Впредь сделаю все как надо, первый блин…

native18
Виталий77:

Так кто нибудь ответит мне что делать с двигателем, оставлять или заказывать самолетный?

Модель ваша - вам и решать. Есть любители, разгоняли Полярис до 120км/ч.

Mr_Glissada
Виталий77:

Ухты, а он на такой скорости не развалится??

почитал посты новоявленного братца-на четырнадцать лет тут точно не похоже…

native18:

разгоняли Полярис до 120км/ч.

у нас на POLARIS-XL 133 км/ч по gps …аж свистит весь - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ…!!!

Алексей_Александрович:

Вот и я покрасил свое “пиво”. Не пинайте, впервые из бутылок делаю модель, да и крашу тоже-опыта совсем нет в этом плане. У жестянщиков спрашивал как красить)))) В данный момент делаю хвост и крыло. Регуль расположил в хвосте.

блииин …ну Вы даёте…!!!

Виталий77:

мне всего 14 лет

не верю

Виталий77

Конечно простите, но мне понастоящему 14 лет, авиамоделизмом занимаюсь уже 4 года, что только не строил, и бальзовые полукопии, лк, пилотажки, скоростные, что то типа носителя фотокамеры на основе композитного материала(плетеный уголь с эпоксидкой смолой) Подождите до субботы, я буду снимать облет поляриса, заодно и вам привет передам)).
Вот нарыл как раз фото моего FPVшника:

Mr_Glissada

давайте в личку об этом…

ох и тролей блиннн…

Виталий77

Прошлогодний полярис :

Тоже кстати ти делал эксперимент только уже профильное крыло.

Так, если не верите я собственно сфотографируюсь в суботу с этим самолетом, и да если вы говорите что я типо “троль”
То сначала докажите, вот найдите где-то в интернете фотографию моего самолета, они могут быть только у меня на странице в вк. И все!

Mr_Glissada

полярис классный(ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИМ) …!!! зачем с возрастом обманули???

Виталий77

Да не кто вас не обманывал мне 14 Лет и почему вы меня называете на Вы?

Mr_Glissada
Виталий77:

Да не кто вас не обманывал мне 14 Лет и почему вы меня называете на Вы?

В личку…

Виталий77

Ех, вот вам неоспоримый доказ, на этой фотографии мне 11лет,
И в руках самодельный композитный свободно летающий планер!

А здесь мне 14,правда я в школе - 9 класс, я справа.

Колеги простите пожалуйста за мусор в теме, я просто доказал что я не обманул со своим возрастом чтобы больше подобных ситуаций не повторялось.

симба

Давай,Виталий!Банзай!Я в 14 только 2 кордовых бойцовки сделал)).Видел как летают парнишки14-17лет,офигел!Как на таких скоростях они успевают стики дергать?А на фих ты ставишь второй акк?Удачи!

Starinasemen

Добрый день! Скажите, а никто не замахивался на такой масштаб?

На видео говорят про 51 дюйм(размах) - это 1300мм. Смотрится он гораздо большеньким… Сейчас собираю с крылом 1100, следующим буду пробовать 1700-2000…
Еще очень понравился с наборным крылом:

fotki.yandex.ru/users/i-e/view/530849/?page=2

Виталий77

Ну что-ж, проект поляриса с полностью отклоняемым стабом движется до окончания…
Сегодня думал доделать и обретать но увы, пошел дождь.
Вот последнии фото почти готового поляриса:

Вот такой получился угол отклонения :

Размеры:
Длинна- 96см
Размах крыльев - 100см
Ну и вес, когда положил на весы, ну просто охренел!
Так как у меня 2 аккума, один на 3000mah 11,1v; второй 500mah 7,2v - для бека потому что регуль на 70А его не выдает(
Также 2 регулятора хода, конечно это полная ж*па, я ж то не хочу спалить всю електронику 7,2 волютами, пришлось поставить второй регулятор (15-ти амперный) с беком на 5v.
Короче говоря ВЕС 660Г - Радости полные штаны))) вот теперь я просто не могу себе представить как у других обычный 100 процентов полярис весит 600 и больше грам…