Поларис - всепогодный гидроплан

kvn543
molotok375:

а вот такой?

Да… магазин явно не подготовился к Вашему строительству. Из всего ассортимента только 2812 можно поставить на Поларис, зажмурившись:)

А-лекс

Лучше пролистать тему и посмотреть кто на каком и как летает. И заглянуть в чертеж чтобы посмотреть рекомендованный пропеллер. Я сам большой полноразмерный Полярис не строил так что знать на 100% не могу(опыт в постройке моделей такого размера есть, так что могу предполагать)

molotok375

image iconFilesView all Files in thread
Polaris Assembly Drawing … (49.0 KB-) 43019 views PDF
Polaris Parts Templates (… (65.1 KB-) 46547 views PDF
Polaris Parts Templates (… (74.1 KB-) 42949 views PDF
Polaris Construction Guid… (1.34 MB-) 61693 view какой из них скачивать?

kvn543

Всё уже проэксперементировано … И с толкающим винтом, и с тянущим, и с двумя моторами, и с одним и двумя импеллерами. Поларис выдерживает любые эксперементы над собой.

EXPERIMENTATOR1970
molotok375:

а что если два таких мотора поставить прямо на крыле на своих моторамах в толкающем варианте?http

Юра,а зачем в толкающем варианте?Лучше,как мне кажется на переднею кромку крыла поставить.Крыло в обдуве винтов будет.Да и с центровкой проще угадать.А вообще мысль очень хорошая.Пробуй!

А-лекс

Только не на переднюю кромку, а над ней. Иначе взлет с любой поверхности будет невозможен. Придётся в любом случае делать пилоны под моторы.

kompmen

[QUOTE=А-лекс;5478158]
Тяги можно делать из карбоновых прутков 1.5мм или бамбуковых шампуров. Наконечники тяг из скрепки

желательно загиб не наружу , во внутрь делать.

EXPERIMENTATOR1970
А-лекс:

Только не на переднюю кромку, а над ней.

Ну это само собой разумеется!Прикинуть высоту пилонов,чтобы и не очень высокие были,и винты за поверхность при взлёте не цепляли.

Сheko
DmitryK:

Клею крыло. Крутку делать?

Профиль доскообразный, срыва не происходит, работает только нижняя плоскость. НЕ надо.

DmitryK

А у меня плосковыпуклый 😃 А срыв происходит на любом профиле. Вот.

Сheko:

работает только нижняя плоскость

Неужели верхняя совсем не работает? Не верю(Станиславский)…

Прижал к стеклу. будет без крутки.На Вашей совести 😁😁😁

kvn543

Поплавки как винглеты работают, поток не срывается

Сheko
kvn543:

Поплавки как винглеты работают, поток не срывается

ой перепутали вы со скосом потока или с концевым эффектом )

А-лекс

Что то мне подсказывает что на этом аэроплане этот не столь важно и заметно. Хотя кто знает, кто знает.