Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 70 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 2770

Поларис - всепогодный гидроплан

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Поздравляю!...

Поздравляю!

2.  

Поздравляю с облетом! Ждём видео.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо! ну вот теперь и я в обществе "полярисоводов"!

Юрий,держи пять!Мои поздравления!

6.  

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Юрий,держи пять!Мои поздравления!
    Спасибо Сергей! ты где пропал? не слышно не видно!

Так,не большие проблемки были.Жаль,хотел к этим выходным свою Гидру закончить,не успел.Надеюсь к следующим всё получится.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Так,не большие проблемки были.Жаль,хотел к этим выходным свою Гидру закончить,не успел.Надеюсь к следующим всё получится.
    Сергей решай свои проблемы и становись в строй! мне очень интересно как гидра будет летать

Вот только с полетов пришел, у меня в поселке два озера, пошел которое дальше, до него 1.2км, там оно и больше и деревья только с одной стороны, немного был ветер но это особо полету не помешало, только пришлось по ветру взлетать. Ну что могу сказать, самолет очень хорошо повтаряется, есть чертежи 100% , 120% , и 150% у меня 120% от оригинала. Крыло, стабилизатор из двойной потолочки, киль нижняя часть из четырех слоев, верхняя часть киля из двойной, фюзеляж из одинарной. Вес фюзеляжа 56г, хвостовая часть с мотором 120г, крыло с сервами 145г. Полетный вес 620г, двигатель CF 2812 винт 8на 6 но по 10мм обрезаны лопасти, регулятор на 30А, АКБ 1800мА , площадь крыла 29дм ну и нагрузка на крыло соответственно 21.4г на дм. Взлетает на 2/3 газа, осталось дождатся большой воды и попробовать взлет с воды. вот благодаря мойму оператору снято видео сегодняшнего полета(еле оторвал его от компьютера) но пошел :biggrin: полярис всепогодный сохнет
    Последний раз редактировалось molotok375; 28.02.2015 в 14:03.

10.  

ну и напоследок

Для полетов ночью огней мало. В сумерках их видно будет не очень.
    Но прикола ради и шаловливых ручек для - завсегда :-)

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    Для полетов ночью огней мало. В сумерках их видно будет не очень.
    Но прикола ради и шаловливых ручек для - завсегда :-)
    я уже понял это, просто понты, захотелось илюминации чуть

Поздравляю! Правда, с удовольствием на нем летаешь! Для понтов вешай фонарей побольше.Да, светодиодная лента 8мм как раз клеится на переднюю кромку крыла,а сверху ее оборачиваешь скотчем.

Цитата Сообщение от прецедент Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Правда, с удовольствием на нем летаешь! Для понтов вешай фонарей побольше.Да, светодиодная лента 8мм как раз клеится на переднюю кромку крыла,а сверху ее оборачиваешь скотчем.
    Спасибо! я когда клеил крыло сразу их поставил в прорези, а провода 0.15 проложил между слоями крыла, скотчем обтянул крыло и все получилось герметично

После нескольких неудачных попыток подлетнуть на этом самолете с батареей 3S2200 и нескольких последующих капитальных ремонтов он всётаки у меня полетел но только после того как я прикупил батареи 3S1300. Правда ремонты добавили веса в виде клея и потолочки. Поскольку изначально модель была построена из подложки под ломинат, то прибавку веса она почти не ощутила. Подложка легче потолочки и она в один слой 5 мм. Но по прочности и изностостойкости к истиранию не очень. Так вот с батарейкой на1300 модель отлично оттримировалась и летала на мой взгляд идеально. Вот только время полета на одном акке 8 минут. Я вновь попробовал 2200 акум и он полетел, но не долго. Постоянно приходилось держать руль высоты на себя. В итоге в один из виражей не хватило толи скорости, толи тяги, но вытянуть не смог и влетел в яблоню соседскую. Теперь клеиться хвост. А так ничё аппарат. Понравился. Я до этого на пару самиках всего летал, это AXN floater jet и Cessna 150. Полярис веселей гораздо. Но надо привыкать к управлению после спокойнолетов. Чуть профукал и краш. и ремонт.

Центровку проверьте. Скорее всего сильно передняя у Вас получается с 2200.
    Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    Постоянно приходилось держать руль высоты на себя.
    Ну и оттримировать никогда не помешает У меня на мелком тоже РВ на себя оттримирован, чтобы прямо летел.

А вообще, на мой взгляд, Полярис должен лететь с небольшим снижением как в прямом так и в перевёрнутом полёте. В идеале без снижения (достигается чуть задней центровкой)

Я свой отрегулировалл так: средний газ летит горизантально, это при брошеных ручках, убираю газ и он снижается под углом градусов 10, а дальше при посадке подруливай, заметил нельзя резко вверх давать, а то он останавливается

Пошарил довольно чувствителен к центровка. Поэтому при замене а к-та на другой триммирование необходимо. И по возможности надо больший аккумулятор размещать ближе к цт. Даже несколько см. имеют значение. Напр.у меня на 150% очень чувствуется разница между 4S-2350 и 3700.

А разница в весе аккума какая! 2350 и 3700! На самолетах чувствуется замена 3000 мАч на 3300.

Добрый вечер товарищи! Сегодня впервые поставил Поляриса на воду, на видео два взлета и две посадки, первая посадка была жестковата, но вода мягкая по сравнению с планетой и ничего не мнется,и решил еще раз взлететь

3 слоя потолочки? не скручивает хвост при даче газа?для такого размера, наверное, слоев 5 надо (впрочем внутренние можно вырезать "фермой" внутри)

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    3 слоя потолочки? не скручивает хвост при даче газа?для такого размера, наверное, слоев 5 надо (впрочем внутренние можно вырезать "фермой" внутри)
    4 слоя потолочки до стабилизатора, стабилизатор 2 слоя, и киль выше стабилизатора 2 слоя, ничего не скручивает, доволи жесткая конструкция, когда делал думал будет хлипковато, но раскосы и не понадобились

Всем привет!

Еще один Полярис с учетом коллективного опыта участников обсуждения

Строил в масштабе 1:1, материал - оклееный с двух сторон пленкой 5,5мм пенопласт по типу депрона, нос из пеноплекса. Пустой вес - 510г, полетный выходит примерно в 615г с акком 1300 3S.
    На все рулевые поверхности тяги - боудены 1мм стальная проволока, с ними довольно удобно работать и нет риска, что перерубит/сломается/потеряется.

На момент постройки мотора с подходящим kv не было, так что переделал хвост: теперь он на 30% выше и позволяет установить проп до 9 дюймов, и 10 дюймов если совсем уже впритык. Оперение сделал Т-образным, т.к. благодаря бОльшей площади верхушка ему уже не нужна. Изменить пришлось лишь 3 детали из всего чертежа, добавил их во вложения.
    Руль высоты увеличен по заветам В.Н. на полтора см.
    Киль доработанный, идея пришла в процессе нарезки: отрезать так, чтобы зазор в киле плотно вошел в крыло и зафиксировался даже без клея. Жесткость отличная, что до прочности и упругости - вылет покажет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	21.4 Кб
ID:	1059718  
    Вложения

Цитата Сообщение от vadimip Посмотреть сообщение
    теперь он на 30% выше
    Опрокидывающий момент увеличится... Для компенсации можно увеличить угол наклона оси мотора, еще на 1-2 градуса

Опрокидывающий момент увеличится... Для компенсации можно увеличить угол наклона оси мотора, еще на 1-2 градуса
    Блин, об этом не подумал. Спасибо, сделаю выкос.

Блин, об этом не подумал. Спасибо, сделаю выкос.
    практика - критерий истины.

яб сначала облетал..

Еще один Полярис с учетом коллективного опыта участников обсуждения
    Класс...!!! ждём облёта и впечатлений...

Опрокидывающий момент увеличится...
    дядя Вова прав...от себя добавлю - этот момент мешает именно на взлёте и отрыве ...потом всё хорошо

у нас ветер каждый, но сегодня под вечер неожиданно стих, и решил я расправить крылья своему полярису. Отлетал один акамулятор, поставил другой и просто решил поглиссировать как вдруг нарисовались гаёвые, я им прямо в лоб: арестововать будете? а они: да мы посмотреть. Попросил замерять скорость, достали они прибор, пролетел первый раз на среднем газу показало 45 км/ч, ушел на второй круг, дал газу до отказу и показало 82км/ч, хотя на глаз кажется меньше, общем Полярис это сила! на данный момент это мой любимый самолет!

Тоже облетал с воды недавно. По сравнению с цессной на поплавках гораздо проще производить посадку, да и на взлете направление держит, как по рельсам. С новыми Генсовскими акками полетел, как нужно, по ощущениям скорость за 80 км/ч. Экспериментировал с центровкой- с более задней садится, как фан-флай, с передней притирается к воде на скорости - вобчем понравилось весьма зело. Вот только нужен задний ход из кустов и тины вылазить. Сейчас, кстати появились коптерные регули с реверсом. Может кто 4 дэ-полярис попробует? ))

Пс. Когда из воды вытащил, весь в замерзших каплях был, на РВ аж борода ледяная, короче прошел тест на обледенение Боудены не померзли, ничего не заклинило.

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Когда из воды вытащил, весь в замерзших каплях был, на РВ аж борода ледяная, короче прошел тест на обледенение.
    Поздравляю с облетом! Да полярис выдерживае грубые посадки на воду, и да же с креном садил, и просто плюхал, пока тьфу тьфу все целое, у меня косяк обнаружился, когда далеко на воде связь пропадает, я антену в трюм вывел вот и получается что антена как бы в воде,и надо пробить толщу воды, ну да и ладно. Дмитрий вы где его испытывали что было облединение?

Да, вот мне тоже интересно где в Москве полярисы летают.

Стадион Наука, Большой Садовый Пруд. Пересечение Большой Академической и Михалковской улиц. Воздух тогда был -1-3гр, в воде +. Классического обледенения, собственно не было, просто на воздухе капли воды замерзали. А вода мягче, чем лед зимой, так, что за пузо нечего беспокоиться

Отрабатывал посадку

Мой не взлетел
    Все стандартно, несколько кругов по озерцу, затем газ ииии... понимаю, что в настройках аппы газ ограничен в 1,5 раза от максимального значения. Перенастроил, вторая попытка. Слишком рано задрал нос, плюхнулся в воду не взлетев. Затем еще пара попыток при боковом ветре, в последнюю зацепил поплавком воду и нырнул, вынырнул Полярис уже кверху дном.
    Спасти удалось, бесколлекторные двигатели работают и под водой, так что пригнал к берегу на малом газу.

Третий отсек быстро хлебает воду, так что на неделе буду вскрывать и переделывать - скорее всего это и было причиной фэйла, не взлетел из-за лишнего веса. Хотел взлететь с рук, но после купания регулятор стал плохо себя чувствовать, так что в следующий раз.

Сегодня тренировался на точность приводнения. В уток. Молодая влюбленная пара проявляла похвальное хладнокровие - при посадке самолета в метре от них даже голову повернуть не изволили. Пролеты над ними тоже никакой реакции не вызвали. А вот жирный желтый утк недовольно ругался и поспешил ретироваться с 3 попытки.
    Начал гнить боуден - что лучше WDшка или жидкий силикон? С учетом последующей зимней эксплуатации?

HSM
    HSM вне форума

Силикон однозначно лучше! WD-40 впитывает в себя влагу и при длительном контакте с железной(стальной) поверхностью способствует ее коррозии.

Добрый день товарищи, вопрос наверное не раз всплывал, однако перерыв тему так и не смог найти на него ответ...
    Хочу последовать примеру многих и собрать себе Полярис, но так и не нашел информации, какой пенопласт используется при постройке и как он называется и где его можно достать ? Еще было бы неплохо узнать какой толщины нужны листы

Цитата Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
    какой пенопласт используется при постройке и как он называется и где его можно достать ?
    Видимо этот вариант наиболее правильный для любого пенолёта - Depron.
    Гугл выдал первую ссылку

Цитата Сообщение от [sas]ha] Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищи, вопрос наверное не раз всплывал, однако перерыв тему так и не смог найти на него ответ...
    Хочу последовать примеру многих и собрать себе Полярис, но так и не нашел информации, какой пенопласт используется при постройке и как он называется и где его можно достать ? Еще было бы неплохо узнать какой толщины нужны листы
    Потолочная плитка - продается в магазинах стройматреиалов. толщина примерно 3.2-3.5 мм. для Поляриса - для крыльев используется склейка из 2 слоев киль - 5 слоев, Го и рв - 2 слоя, фюзеляж - по вкусу. Можно и из 1 слоя.

Можно использовать "подложку под ламинат". Бывает разного цвета и толщины. От потолочки отличается боле длинными кусками и насечкой с одной стороны. Можно найти именно 6мм, но, надо мерять толщину плиток в пачке - не доверяйте написанному.

Можно еще покупать толстые листы и нарезать по 6мм, но это надо пенорез и изрядно мороки.

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    Видимо этот вариант наиболее правильный для любого пенолёта - Depron.
    Гугл выдал первую ссылку
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Потолочная плитка - продается в магазинах стройматреиалов. толщина примерно 3.2-3.5 мм. для Поляриса - для крыльев используется склейка из 2 слоев киль - 5 слоев, Го и рв - 2 слоя, фюзеляж - по вкусу. Можно и из 1 слоя.

Можно использовать "подложку под ламинат". Бывает разного цвета и толщины. От потолочки отличается боле длинными кусками и насечкой с одной стороны. Можно найти именно 6мм, но, надо мерять толщину плиток в пачке - не доверяйте написанному.

Можно еще покупать толстые листы и нарезать по 6мм, но это надо пенорез и изрядно мороки.
    Большое спасибо за помощь, мне кажется Depron какраз самое то.

Скажите пожалуйста, где можно приобрести кит Полариса (корпус) ? На modelaero.com доставка только по территории США...

+ Ответить в теме