Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 70 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 2770

Поларис - всепогодный гидроплан

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от [sas ha];5705216]где можно приобрести кит Полариса видимо сдесь если делать леняво...

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5705216]где можно приобрести кит Полариса
    видимо сдесь если делать леняво

2.  

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    видимо сдесь если делать леняво
    Это не совсем то. Это так сказать ARF, меня интересует данный кит: http://modelaero.com/Merchant5/merch...tegory_Code=AM

Дело не в том что лень собрать самому, а в том что не имею инструментов и материалов для данного проекта и самое главное знаний и опыта в данной сфере. Посему решил отдать предпочтение продаваемому корпусу (по части установки электроники опыт и все остальное есть) чем долгому пути проб и ошибок. Потому интересует именно готовый набор корпуса...

Цитата Сообщение от [sas]ha] Посмотреть сообщение
    Это не совсем то. Это так сказать ARF, меня интересует данный кит: http://modelaero.com/Merchant5/merch...tegory_Code=AM
    Посмотрите мои посты начиная с 184-го. Я заказывал именно с этого сайта. Предварительно, конечно, созванивались .... Заплатил деньги на E-mail, указанный на сайте через PayPal и доставили в Москву, как миленькие!!! Самолет до сих пор жив и здоров, радует и меня и всех моих знакомых пилотов ...

Цитата Сообщение от Alexander1963 Посмотреть сообщение
    Посмотрите мои посты начиная с 184-го. Я заказывал именно с этого сайта. Предварительно, конечно, созванивались .... Заплатил деньги на E-mail, указанный на сайте через PayPal и доставили в Москву, как миленькие!!! Самолет до сих пор жив и здоров, радует и меня и всех моих знакомых пилотов ...
    Понял спасибо, буду с ними тогда связываться). Если не секрет, сколько получилась доставка ?

6.  

Понял спасибо, буду с ними тогда связываться). Если не секрет, сколько получилась доставка ?
    Долларов 20-25. Давно это было ....

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5705226]не имею инструментов и материалов для данного проекта
    Это ножа и листа депрона (почти за 100 баксов с доставкой)? Всё остальное по любому понадобится...

Это ножа и листа депрона (почти за 100 баксов с доставкой)? Всё остальное по любому понадобится...
    Да я вот честно говоря прикинул разницу сколько стоит кит и сколько будет стоить собрать самому, уже идея собрать самому кажется более актуальной :-D.
    Меня больше напрягает отсутствие опыта и знаний в сборке депроновых моделей, каким клеем лучше пользоваться, как правильно обтянуть модель термоусадочной пленкой или стеклотканью и т.д....
    Нашел видео где собирают Поларис, узнал немного полезного, но все еще много вопросов)...

10.  

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5710677]как правильно обтянуть модель термоусадочной пленкой или стеклотканью и т.д....
    Скотч цветной на депроне без утюга держится не хуже плёнки. Да и проще в обтяжке - уровень опыта нужен "нулевой". Клей пользую "Титан" - вот у вас в стоймаге есть.

Скотч цветной на депроне без утюга держится не хуже плёнки. Да и проще в обтяжке - уровень опыта нужен "нулевой". Клей пользую "Титан" - вот у вас в стоймаге есть.
    Понял, спасибо, с обтяжкой еще подумаю потом...Титан это самый оптимальный вариант или есть получше ?

Пока изучал материалы накопилось вопросов чтобы определиться со списком покупок:
    (масштаб модели 100%)
    1. Если использовать цельные листы депрона 6мм, обязательно усиливать крылья карбоновыми профилями или трубками ?
    1.1 Если да, то какими лучше и какого диаметра ? (видел разные варианты)
    2. Какого диаметра проволока нужна для тяг ?
    3. Каких размеров должны быть кабанчики ?
    4. Какие должны быть углы отклонения элеронов, руля высоты и т.д. ?
    5. Как лучше крепить элероны, руль высоты и т.д. к фюзеляжу ? (В гайде Modelaero крепили на скотч с двух сторон)
    6. Как все-таки лучше проводить передние тяги, сверху или снизу ?
    (Заранее извиняюсь если некоторые вопросы "нубские", моя первая авиамодель будет, на некоторые вопросы четких ответов что лучше в теме не нашел)

С электроникой пока разбираюсь, если у кого есть инфа по оптимальной конфигурации буду очень благодарен.

как первая модель поларис сложноват. быстрый он, да и специфичный.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    как первая модель поларис сложноват. быстрый он, да и специфичный.
    Это не проблема. К тому же использовать его буду для FPV полетов. Это первая авиамодель, но далеко не первая в принципе, да и руки вроде откуда нужно растут.

Для фпв... Я летал на мини полярисе по фпв. Нужно много места ибо летит он быстро.
    А в общем могу пожелать удачи.
    1 крыло я бы усиливал пластинами 1*6мм
    2 это смотря как тяг делать, я бы посоветовал 1мм и ставил боудены, или хотябы направляющие. А лучше тягу карбоновую, а наконечники тягиз скрепок.
    3 Кабанчики оптимально делать около 15 мм высотой, а можно купить готовые для пенопластовых самолётов.
    4 углы отклонения - дело сугубо личное. Для начала можно поставить 25° и сделать возможность их увеличивать в полёте
    5 я бы тоже советовал крепить на скотч. Дёшево и сердито.
    6 по тягам не подскажу. Я бы сверху делал.
    Клей я бы посоветовал uhu por

Для фпв... Я летал на мини полярисе по фпв. Нужно много места ибо летит он быстро.
    А в общем могу пожелать удачи.
    1 крыло я бы усиливал пластинами 1*6мм
    2 это смотря как тяг делать, я бы посоветовал 1мм и ставил боудены, или хотябы направляющие. А лучше тягу карбоновую, а наконечники тягиз скрепок.
    3 Кабанчики оптимально делать около 15 мм высотой, а можно купить готовые для пенопластовых самолётов.
    4 углы отклонения - дело сугубо личное. Для начала можно поставить 25° и сделать возможность их увеличивать в полёте
    5 я бы тоже советовал крепить на скотч. Дёшево и сердито.
    6 по тягам не подскажу. Я бы сверху делал.
    Клей я бы посоветовал uhu por
    Места более чем достаточно, дача на берегу лимана в 30 мин. езды от дома. Спасибо большое за советы.
    Конечно тяги лучше делать сверху, главное чтобы проп не зацепил их....

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5725666]2. Какого диаметра проволока нужна для тяг ?
    3. Каких размеров должны быть кабанчики ?
    4. Какие должны быть углы отклонения элеронов, руля высоты и т.д. ?
    5. Как лучше крепить элероны, руль высоты и т.д. к фюзеляжу ? (В гайде Modelaero крепили на скотч с двух сторон)
    6. Как все-таки лучше проводить передние тяги, сверху или снизу ?
    пока это лучший вариант за 5 лет и 6 изготовленных полярисов.
    это кстате самый первый. 5 лет, немеряно переделок. летает как новый

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    пока это лучший вариант за 5 лет и 6 изготовленных полярисов.
    это кстате самый первый. 5 лет, немеряно переделок. летает как новый
    Внушительное количество Поларисов у вас на счету)). Определюсь со списком покупок и тоже начну строительство. В принципе все нашел, осталось определиться с электроникой, хочется чего-то среднего с оптимальным временем полета и летными характеристиками...А пока на симуляторе упражняюсь

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5726589]оптимальным временем полета
    Можно улетаться за 5 мин, а можно уснуть на 15-ой минуте

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Можно улетаться за 5 мин, а можно уснуть на 15-ой минуте
    Мне больше по душе 15 минут Как по мне за 5 минут сильно не налетаешься...

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5726611]Как по мне за 5 минут сильно не налетаешься...
    Классика жанра - чем меньше налет, тем дольше хочется летать. Стандартный полет 6-10мин,поспрашивайте у бывалых

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Классика жанра - чем меньше налет, тем дольше хочется летать. Стандартный полет 6-10мин,поспрашивайте у бывалых
    Ну у меня на моем 250-м квадрике так же, с 3-мя акумами еще можно более-менее налетаться, но покупать для каждой модели по пачке аккумов тоже напряжно, у меня их уже за десяток...Конечно логично, что если налетал уже пару лет - становиться не интересно)

Не совсем так, когда налетал пару лет, начинаешь выжимать из самолета максимум, а когда выжмешь, быстро устаешь, так что 6-8 минут это нормально, а если хочется расслабиться, то снимайте мотор, и айда на гору в динаме летать. там одного аккума на пару часов хватит.

Добрый вечер, составил список покупок, опытные товарищи, подскажите кому не трудно, начинающему, все ли в порядке со списком или может что-то заменить ?

Депрон - http://www.leti.com.ua/materials/dep...ron-6x600x800/

Клей UHU Por - http://www.leti.com.ua/materials/glues/uhu-por/

Рейка 6х1мм для усиления крыла - http://www.magnits.com.ua/product_3150.html

Рейки 3х1мм для усиления крыла в носовой части и руля высоты - http://www.leti.com.ua/materials/car...trip_3x1x1000/

Сервы Hextronik HXT900 - 3шт http://www.leti.com.ua/electronics/s...tronik-hxt900/

Кабанчики - http://www.banggood.com/10X-Rudder-S...-p-976107.html

Фиксаторы тяги - http://www.banggood.com/M2-Fast-Meta...-p-975971.html

Проволока 1мм для тяг - http://www.leti.com.ua/materials/ste...-rod-1,0x1000/

Электронику я думаю начать подбирать уже когда частично соберу фюзеляж, то есть когда буду примерно уже знать ожидаемый вес и от него плясать уже с мотором, регулем и пропом...

кабанчики мжно и на Магните или на Лети взять, а фиксаторы тяг... имхо, вещь не обязательная. достаточно правильно изогнуть тягу.
    вместо 1 мм проволки посмотрите лучше боудены. беленькие такие. там такая же проволка, но удобнее более длинные тяги из нее делать. не помню где, но они 100% были.

кабанчики мжно и на Магните или на Лети взять, а фиксаторы тяг... имхо, вещь не обязательная. достаточно правильно изогнуть тягу.
    вместо 1 мм проволки посмотрите лучше боудены. беленькие такие. там такая же проволка, но удобнее более длинные тяги из нее делать. не помню где, но они 100% были.
    Фиксаторы - это уже дело вкуса. Насчет боуденов, я понял что имеется ввиду, правда для них однозначно направляющие делать нужно, не до конца уверен что они будут правильно работать. В принципе со старого велосипеда могу снять в случае чего...

Мысли вслух...
    1. Чем потолочка не угодила? 150 руб, или 3 у.е. на самолет...
    2. Титан болльше понравился...
    3. Кабанчики - старая пластиковая карта, вырезается ножницами
    4. тяги - большая скрепка+бамбуковые шпажки для гриля.
    5. совет - усиления вдоль фюза (10*10), носовой конус - я делал из утеплителя (взял 50 мм 1 лист) - значительно сокращает трудозатраты и время...

Цитата Сообщение от NeAS Посмотреть сообщение
    Мысли вслух...
    1. Чем потолочка не угодила? 150 руб, или 3 у.е. на самолет...
    2. Титан болльше понравился...
    3. Кабанчики - старая пластиковая карта, вырезается ножницами
    4. тяги - большая скрепка+бамбуковые шпажки для гриля.
    5. совет - усиления вдоль фюза (10*10), носовой конус - я делал из утеплителя (взял 50 мм 1 лист) - значительно сокращает трудозатраты и время...
    1. Потолочка не понравилась: клеить из нескольких слоев, клей - лишний вес, потолочка меньше по размерам тоесть из кусков собирать...
    2. Титан вот меня лично насторожил своей дешевизной
    3. Кабанчики чисто лень делать самому . Да и стоят они копейки
    4. Тяги хочется сделать покрасивее
    Вообще хочется сделать всё красиво и аккуратно, бюджет особо не ограничивает, так что бюджетку делать не хочу. Готовый кит покупать не стал чисто потому что он своих денег не стоит, к тому же мне нравится мастерить и собирать самому, так что это своего рода вызов Авиамоделизмом я не сильно увлекаюсь, но вот Полярис очень привлек именно потому что гидросамолет, я живу в городе где вокруг полно воды, особенно море)

Какое?, если не секрет. Просто от солености воды зависит долговечность электроники.

Какое?, если не секрет. Просто от солености воды зависит долговечность электроники.
    Черное море.

А, все, город увидел. Тогда дам совет: я, как человек который живет на том же море, соленая вода капец как не дружит с электроникой. Советую герметить в несколько "слоёв" я, например на аэроглиссере регуль сначала Халил цапонлаком, потом поместил его в родной корпус( в случае с самолётный регулем это термоусадка) и залил автомобильным герметиком. Ну и плюс отсек с электроникой сделал почти герметичным. После переворотов пара капель воды. Но при попадании на плату эта вода может спалит все из-за большого содержания соли.

А, все, город увидел. Тогда дам совет: я, как человек который живет на том же море, соленая вода капец как не дружит с электроникой. Советую герметить в несколько "слоёв" я, например на аэроглиссере регуль сначала Халил цапонлаком, потом поместил его в родной корпус( в случае с самолётный регулем это термоусадка) и залил автомобильным герметиком. Ну и плюс отсек с электроникой сделал почти герметичным. После переворотов пара капель воды. Но при попадании на плату эта вода может спалит все из-за большого содержания соли.
    В принципе я и так собирался капитально герметизировать особенно днище, отсек электроники, аккумулятора и саму электронику, но спасибо за информацию

Добрый день,

пока собираю фюзеляж решил подобрать электронику, посмотрите пожалуйста сетап, всё ли там окей:

Моторчик: Turnigy D2826-6 2200kv ( https://www.hobbyking.com/hobbyking/...arehouse_.html )
    Винт: TGS 6x4E Sport (только его нашел в наличии на ХК https://www.hobbyking.com/hobbyking/...ehouse%5F.html )
    или Gemfan 6x4 (http://www.banggood.com/ru/Gemfan-6X...-p-975184.html )
    ESC: HK Blue Series 40A ( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html )
    Аккумуляторы: на первое время Zippy Compact 3S 25C 1800mah

И еще пара вопросиков:

- как лучше герметизировать фюзеляж внутри ? (герметиком ?)
    - как решили проблему отсечки когда батарея садиться ? (если приемник без телеметрии)

Моторчик вроде неплохой, винт первый нормальный, гемфан не очень может быть. Аккумуляторы норм, регуль тоже.
    Проблема отсечки решается тремя путями:
    1 по ощущениям. когда аккум садится двигатель начинает слабее тянуть, это чувствуется и значит пора садиться.
    2. По таймеру на аппаратуре, в идеале настроить включение на 20% газа.
    3. Пищалка. Запищит когда батарея станет 3.3 вольта на банку. Без нагрузки соответственно будет примерно 3.6в на банку, а значит есть минута для посадки.
    Фюзеляж я бы посоветовал просто хорошо склеить и не утяжелять герметиком. А ещё скотчем затянуть.

Моторчик вроде неплохой, винт первый нормальный, гемфан не очень может быть. Аккумуляторы норм, регуль тоже.
    Проблема отсечки решается тремя путями:
    1 по ощущениям. когда аккум садится двигатель начинает слабее тянуть, это чувствуется и значит пора садиться.
    2. По таймеру на аппаратуре, в идеале настроить включение на 20% газа.
    3. Пищалка. Запищит когда батарея станет 3.3 вольта на банку. Без нагрузки соответственно будет примерно 3.6в на банку, а значит есть минута для посадки.
    Фюзеляж я бы посоветовал просто хорошо склеить и не утяжелять герметиком. А ещё скотчем затянуть.
    "По ощущениям" я уже чуть аккум не убил от квадрика, на одной банке напряжение упало до 2.9, хорошо что после выключения напряжение чуть выросло до 3.1, а то пришлось бы шаманить...
    Пищалка это очевидный вариант, но в принципе кроме телеметрии самый эффективный, главное услышать её . У меня какраз их 2 лежат без дела...

Фюзеляж я низ хорошенько проклеиваю uhu por, скотчем затягивать не хочу потому что буду красить...

Таймер тоже хороший вариант. На самолетах хорошо работает, на квадриках так себе...

По таймеру на аппаратуре, в идеале настроить включение на 20% газа.
    Можно подробно, я про это не в курсе.

Цитата Сообщение от Андрей Царегородцев Посмотреть сообщение
    Можно подробно, я про это не в курсе.
    процесс настройки от аппаратуры зависит.

"

Фюзеляж я низ хорошенько проклеиваю uhu por, скотчем затягивать не хочу потому что буду красить...
    Все Поларисы (их потолочки) оклеивал скотчем.
    1. добавляет прочности.
    2. т.к. взлетает (да иногда и передвигается) с травы/снега/воды, то легче сохранить в чистом виде.

Цитата Сообщение от NeAS Посмотреть сообщение
    Все Поларисы (их потолочки) оклеивал скотчем.
    1. добавляет прочности.
    2. т.к. взлетает (да иногда и передвигается) с травы/снега/воды, то легче сохранить в чистом виде.
    Согласен, но слишком уж хочется его выкрасить, чтобы выглядел не как кусок депрона обмотанный скотчем, а к примеру как этот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hobbyking_TUOBBKJVFZ4182013215738.JPG
Просмотров: 300
Размер:	61.6 Кб
ID:	1079025

А я бы поверх краски скотчиком все равно затянул. Особенно днище и переднюю кромку крыльев

А я бы поверх краски скотчиком все равно затянул. Особенно днище и переднюю кромку крыльев
    Я думал над этим, так и сделаю скорее всего, но элероны и рули уже на скотче, посмотрим как краска ляжет. Пока собрал частично фюзеляж, заказал электронику жду...

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5755734]Согласен, но слишком уж хочется его выкрасить, чтобы выглядел не как кусок депрона обмотанный скотчем, а к примеру как этот:
    интересно раскрашен....только не пойму это 100% или 150% ???(по моему 150%)

+ Ответить в теме