Поларис - всепогодный гидроплан

EvgenyKasheev

Добрый день, товарищи. Решился поделиться фотографиями своего Полариса. Т.к. это мой третий поларис, есть пара небольших доработок, на глаз даже не заметных. А именно: приподнял пилон двигателя, и получил возможность установить пропеллер диаметром 9", и второе это придал V-образность днищу. котороя соприкасатся с водой, большого видимого эффекта я не получил. но для себя приятно, иметь днище чемто схожее с лодкой)

[/URL]
[/URL]

11 days later
molotok375

красивый самолет! а я так со снега и не полетал, продал свой, и скучаю…

Mr_Glissada

Со снега здорово - тягу даёшь,сначала снег раздувает потом двигаться начинает,шуршит по снегу плавно…и сажать особо интересно,мягко получается и полоски на снегу остаются от пробежки…

molotok375

Александр вы отличный пилот! каков размах вашего поляриса?

NeAS

150%, мотор 3542-1000.
Выкройки у меня только на 100%, а 120 и 150% делал примерным увеличением, благо все основные линии прямые.
А так летаю, потому, что блинчиком летать просто надоедает через 20 сек. полета…

Mr_Glissada
NeAS:

150% делал примерным увеличением

дак есть же чертежи и 150%…

NeAS
Mr_Glissada:

дак есть же чертежи и 150%…

дак лень же…

Mr_Glissada
NeAS:

дак лень же…

Ха ха… ценю юмор…!!! мягких пасадак…!!!

Bob=
Mr_Glissada:

Со снега здорово - тягу даёшь,сначала снег раздувает потом двигаться начинает,шуршит по снегу плавно…и сажать особо интересно,мягко получается и полоски на снегу остаются от пробежки…

о поплавки на законцовках крыла совсем необязательны 😉

Mr_Glissada
Bob=:

о поплавки на законцовках крыла совсем необязательны

На воде без поплавков никак.

NeAS

на снегу без поплавков тоже плохо, если ветер сильный - надоест бегать переворачивать. Проверено!

EvgenyKasheev
NeAS:

если ветер сильный - надоест бегать переворачивать.

на 100% согласен, очень уж не любит он боковой ветер, у меня на воде бывало что перекидывался.

Bob=
NeAS:

на снегу без поплавков тоже плохо, если ветер сильный - надоест бегать переворачивать. Проверено!

с воды ни разу не летал- боюсь её. яж не моряк- я летчеГ!😛

по снегу или траве:
взлет/посадка - против ветра

на рулежке ни разу не переворачивался.

может быть просто везёт😁

NeAS

Поларис прекрасен на снегу - можно просто покататься. Но при хорошем ветре, переворачивает его на рад-два…

Mr_Glissada

Слушайте братцы ,так любой самолёт не любит боковой ветер…для нас моделистов ветер зло,ведь самые лучшие полёты именно в штиль или приближённые к штилю условия…

NeAS

не дописал в предыдущем сообщении, что переворачивается без “поплавков” …
После того, как их приклеил - ни одного переворота, ну а ветер вы видели на видео.
Просто на нем кайфово не только летать быстро/медленно (при сильном ветре можно и “хвостом вперед!”, но и покататься по снегу.

Bob=
Mr_Glissada:

Так что Bob_ клей поплавки…

у меня НЕ переворачивается:P

Mr_Glissada
Bob=:

у меня НЕ переворачивается

вот везуха…!!!