Поларис - всепогодный гидроплан

Aspidon

Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал устанавливать, либо где-нибудь видел как другие на Поларис ставят полетный контролер APM? (либо другие полетные контролеры)

native18

Дык нет проблемм, ставьте, будет работать. Он прекрасно слушается, а с контроллером будет тугой, как утюг.
А зачем? Блинчиком летать?

Aspidon
native18:

Дык нет проблемм, ставьте, будет работать. Он прекрасно слушается, а с контроллером будет тугой, как утюг.
А зачем? Блинчиком летать?

1 Начнем с того что просто научится летать.
2 Полет по координатам, взлет и тд, все это тоже достаточно интересная вещь.

native18

Тогда стройте 120% или более. А то ему таскать контроллер с прибамбасами.
А летать учиться лучше в симуляторе. Недельку по 30 мин. в день посимулируйте и можно взлетать без контроллеров.

Aspidon

А поларису не мешает то что крылья прямые (если смотреть спереди то вот так: -о- а не вот так \о/, ведь V-образный профиль крыла придает устойчивости)?

Aspidon

Объясните пожалуйста, как подобрать мотор, проп, сервы и регулятор, хочу попробовать построить поляриса 125% размера.

molotok375

год назад делал я 120% отматайте эту тему на несколько страниц назад, там где то есть и двиг и проп

Aspidon
molotok375:

год назад делал я 120% отматайте эту тему на несколько страниц назад, там где то есть и двиг и проп

Нашел emax cf2812 на али, есть несколько разных? Какие у него характеристики?
Хватает ли регулятора на 30А?
На сколько кгс/см^2 сервы?

7 days later
sas_ha
Aspidon:

Нашел emax cf2812 на али, есть несколько разных? Какие у него характеристики?
Хватает ли регулятора на 30А?
На сколько кгс/см^2 сервы?

Лучше на 40А
Сервы минимум 1.6кг, народный вариант Hextronik HXT900.

12 days later
SanRomStaV

Подниму темку!
Вариант моего разборного Поляриса.
Масштаб 88% от оригинала.
Вес 410гр. (из за разборной конструкции и всяческих доп усилений вес и набежал), полётный с аккумом 2200ма. 3s – 608гр.
Вся электроника была обработана “PLASTIK Cramolin”
Сборка-разборка занимает около 2х минут.
На плоскость руля направления добавил доп руль на резинке чтоб за водоросли не цеплялся - работает!)
Старичку 2 года, но эта одна из любимых моделей) Для душевных полетух)








Эх, есчё б скотч везде хорошо держался, вообще была бы красота!

Sash_Lo

Прошли соревнования по гидромоделям.
Всё прошло замечательно.
Небольшой ролик, как это происходило. От Ютландова Владимира.

youtu.be/FoDsa2DwxUg

И видео с коптера. От Соболева Игоря

yadi.sk/i/uJ-872tatao4t

сясик
андрей_е:

Про плёночку можно по подробней?

Обязательно расскажу в личном сообщении!

26 days later
Игор

Поддержу тему. Построил Полярис XL (150%) из подложки под ламинат 5мм. Мотор турниджи 42х50-1450, пропеллер 10х5. Батарея 3S 3000mah. Вес получился 1.140кг. Сегодня облетал.

Игор

Извиняюсь за неточность двигатель 3542-1450

Mr_Glissada
Игор:

Построил Полярис XL (150%)

150% СИЛА !!!

Вот небольшое видео:

Игор:

Батарея 3S 3000mah

у меня 4S аккумулятор…свечой в небо уходит.На этом видео взлёт более плавный-копийный.

1 month later
Mr_Glissada
NeAS:

Поларис 150%, немного потрепан - 3-й год летает…

А что ему будет,мой тоже года три уже в строю и зимой и летом.

Видео полётов 02.10.2016:

Llirik

Наконец то мы с сыном достроили модель. Со временем был напряг такой, что пока строили лето прошло… )))

Вес получился 1045 г. У нас масштаб 130%. Не тяжеловат?! С акком 4s 3300 вытягивает на 1330 г…

И еще… Сколько раз не пробовал, всегда криво получалось цветным скотчем разметку делать. Я имею ввиду кривые места обрезания скотча. Не подскажите кто как отрезает, чтобы ровненько получалось и строго в том месте где хочешь…

Mr_Glissada
Llirik:

пока строили лето прошло… )))

он и зимой со снега шикарно летает!!!

Llirik:

Сколько раз не пробовал, всегда криво получалось цветным скотчем разметку делать.

я несколько раз скотчем попробовал как то не понравилось - просто шлифую,грунтую и крашу прям кисточкой.

Llirik

Я швы титаном промазал снаружи дополнительно. Потом заламинировал его полностью. Т.ч теперь остается только скотч. Шедевр не планирую, разметка нужна больше для читабельности…