Поларис - всепогодный гидроплан

ArAero
Mr_Glissada:

петли то какие у Вас планируются…???

Вот такие петли.Не реклама.

Mr_Glissada
ArAero:

Вот такие петли.Не реклама.

Не небудут ржаветь… у меня на маленьком полярисе такие же уже три года и норм!!!

17 days later
Алексей_Александрович

Обновлю темку, вот что я наваял:
надо бы облетать, да мороз -20, а все рулевые поверхности крепятся на скотче, не отвалятся от мороза? Или сразу петли поставить?

flaaanker
Алексей_Александрович:

мороз -20, а все рулевые поверхности крепятся на скотче, не отвалятся от мороза?

А сервы не “встанут”? Про петли - я бы не рисковал.
Сам заапгрейдил свой 120% (сменил моторку с 2826 2200кв с винтом 7х5 на 3536А 1800кв с винтом 8х5Е - а то мотор на пределе и тяги маловато, щас при взлётном 1200гр - тяга 1400гр) и жду погоды.

=aXeL=

Зимой вместо скотча пользую медицинский лейкопластырь. Потяжелее будет, но на морозе ведет себя нормально. клею не на всю длину, а 3-4 “шарнира”.

андрей_е
=aXeL=:

Зимой вместо скотча пользую медицинский лейкопластырь. Потяжелее будет, но на морозе ведет себя нормально. клею не на всю длину, а 3-4 “шарнира”.

Я использую упаковочную ленту от бытовой техники,он бывает разной ширины и упругости. На жизнь пенолёта вполне хватает, не было не одного обрыва. клею на эпоксидку 5 - 10 минутку.
Свой Полярис пока не доделал, пошел второй год. Р.С. Переделал Р.В. Не понравилась не равномерная деформация при работе (флатер) оторвал и сделал новый с усилением нижней поверхности карбоновой пластиной из расщеплённой лопасти вертолёта.

Алексей_Александрович

В общем решил я по снежку прокатиться, носится как угарелый!!! Только деревца мешали, пару раз крылом малость зацепился, образовались мелкие вмятины-без этого никак. Ну в итоге подлетнул, сажать поздно-впереди забор, дал газу и вперед!!! Классный аппарат, че я его раньше не сделал? ведь вся аппа на него пролежала 3 месяца. Короче носится быстро, красиво. Получился очень легкий, делал в один слой 3мм. И при определенной сноровке превращается в тихохода. С посадкой надо потренироваться, то как перышко садится, то как снаряд в снег- один хвост торчит. Благо снег рыхлый и его много. Фоток и видео не делал, некому было снимать, акк немного нагрелся, рег в хвосте в недосягаемости, что там с ним не знаю. ВЫВОД: прекрасный аппарат, красиво смотрится в полете и при взлете/посадке.Спасибо автору за тему и удачи в постройках остальным.
Р.S. петли повешу на РН, в полете болтает зигзагом, остальное норм.

ArAero

Вот и я начинаю собирать в 150 размере

SanRomStaV

где такой шикарный материал раздобыли? это подложка под ламинат?

kompmen

Эт мой долгострой


пилон сегодня вклеил , почитав тему ))))

sergius-vk8

Привет коллеги! Достал своего сегодня и с огромным удовольствием в полное безветрие отжал 3 акка! Не летал месяцев 8 на нем(( Вопросик по мотору -у меня 2826 на 2200 стоит, тяги маловато, валяется на 1400кв под винт 7х6 брал, турнига, прислали такого качества что от вибрации хвост чуть не отрывает((( Не подскажете какие сейчас в моде моторки под винт 7х6 и тягой 1000-1200г, может с алиэкспресса кто что брал? турнигу не хочу больше брать

sergius-vk8
Алексей_Александрович:

у меня с этим мотором 7х6 стоит, это нормально?

перегружен мотор((( винт большой для этого мотора, максимум 6х5, с 7 винтами он тягу не развивает и ток больше, винты я все попробовал что на ХК есть кроме АПС. и винты надо брать легкие

kompmen
Алексей_Александрович:

у меня с этим мотором 7х6 стоит, это нормально?

лишкова то будет - 7Х3 , 7х4в самый раз
у меня подобный мотор стоит с винтом АРС 6х5 на Фалконе
вот кино полётов- я не думаю , что Поларис выходит лекче.

это тот же мотор но винт складной 7Х3

flaaanker
Алексей_Александрович:

с этим мотором 7х6 стоит, это нормально?

Перегруз будет - 7х5 и то уже обмотки темнеют (лак подгорает), проверьте как греется. Ну если хватает тяги не на полный газ держать, а ограничивать по току - то может и ничего… У меня вес 1200 гр и тяги не хватало.

sergius-vk8

вот нашел моторчик для 100 поляриса sunnysky 2212 1400 banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-9-KV1400-Bru…, заказал на пробу -АРС 7х6 самое то будет наверно, какие может варианты кто еще предложит? турнига гавн. полное в сравнении со скаями

Gera60
sergius-vk8:

вот нашел моторчик

Kv маловато имхо…нужно около 2000 не меньше