Поларис - всепогодный гидроплан

андрей_е
=aXeL=:

Зимой вместо скотча пользую медицинский лейкопластырь. Потяжелее будет, но на морозе ведет себя нормально. клею не на всю длину, а 3-4 “шарнира”.

Я использую упаковочную ленту от бытовой техники,он бывает разной ширины и упругости. На жизнь пенолёта вполне хватает, не было не одного обрыва. клею на эпоксидку 5 - 10 минутку.
Свой Полярис пока не доделал, пошел второй год. Р.С. Переделал Р.В. Не понравилась не равномерная деформация при работе (флатер) оторвал и сделал новый с усилением нижней поверхности карбоновой пластиной из расщеплённой лопасти вертолёта.

Алексей_Александрович

В общем решил я по снежку прокатиться, носится как угарелый!!! Только деревца мешали, пару раз крылом малость зацепился, образовались мелкие вмятины-без этого никак. Ну в итоге подлетнул, сажать поздно-впереди забор, дал газу и вперед!!! Классный аппарат, че я его раньше не сделал? ведь вся аппа на него пролежала 3 месяца. Короче носится быстро, красиво. Получился очень легкий, делал в один слой 3мм. И при определенной сноровке превращается в тихохода. С посадкой надо потренироваться, то как перышко садится, то как снаряд в снег- один хвост торчит. Благо снег рыхлый и его много. Фоток и видео не делал, некому было снимать, акк немного нагрелся, рег в хвосте в недосягаемости, что там с ним не знаю. ВЫВОД: прекрасный аппарат, красиво смотрится в полете и при взлете/посадке.Спасибо автору за тему и удачи в постройках остальным.
Р.S. петли повешу на РН, в полете болтает зигзагом, остальное норм.

ArAero

Вот и я начинаю собирать в 150 размере

SanRomStaV

где такой шикарный материал раздобыли? это подложка под ламинат?

kompmen

Эт мой долгострой


пилон сегодня вклеил , почитав тему ))))

sergius-vk8

Привет коллеги! Достал своего сегодня и с огромным удовольствием в полное безветрие отжал 3 акка! Не летал месяцев 8 на нем(( Вопросик по мотору -у меня 2826 на 2200 стоит, тяги маловато, валяется на 1400кв под винт 7х6 брал, турнига, прислали такого качества что от вибрации хвост чуть не отрывает((( Не подскажете какие сейчас в моде моторки под винт 7х6 и тягой 1000-1200г, может с алиэкспресса кто что брал? турнигу не хочу больше брать

sergius-vk8
Алексей_Александрович:

у меня с этим мотором 7х6 стоит, это нормально?

перегружен мотор((( винт большой для этого мотора, максимум 6х5, с 7 винтами он тягу не развивает и ток больше, винты я все попробовал что на ХК есть кроме АПС. и винты надо брать легкие

kompmen
Алексей_Александрович:

у меня с этим мотором 7х6 стоит, это нормально?

лишкова то будет - 7Х3 , 7х4в самый раз
у меня подобный мотор стоит с винтом АРС 6х5 на Фалконе
вот кино полётов- я не думаю , что Поларис выходит лекче.

это тот же мотор но винт складной 7Х3

flaaanker
Алексей_Александрович:

с этим мотором 7х6 стоит, это нормально?

Перегруз будет - 7х5 и то уже обмотки темнеют (лак подгорает), проверьте как греется. Ну если хватает тяги не на полный газ держать, а ограничивать по току - то может и ничего… У меня вес 1200 гр и тяги не хватало.

sergius-vk8

вот нашел моторчик для 100 поляриса sunnysky 2212 1400 banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-9-KV1400-Bru…, заказал на пробу -АРС 7х6 самое то будет наверно, какие может варианты кто еще предложит? турнига гавн. полное в сравнении со скаями

Gera60
sergius-vk8:

вот нашел моторчик

Kv маловато имхо…нужно около 2000 не меньше

Алексей_Александрович

Начал второй полярис делать, фюз из пластиковых бутылок. Руки у меня кривые и мне нужна крашеустойчивость)))Вот что получилось:

и вес этой конструкции равен весу 3,5шт потолочных плиток 3мм, весов нет, взвесил в плитках)))

Oliver
Алексей_Александрович:

Руки у меня кривые и мне нужна крашеустойчивость)))

Гм… Простите, но мне казалось что у поляриса фюз и так далеко не слабое место, по сравнению с мотогондолой?

Алексей_Александрович
Oliver:

поляриса фюз и так далеко не слабое место, по сравнению с мотогондолой?

У меня на полярисе акк быстро все переборки в фюзе разнес, на третий раз и наружу вылез))

андрей_е
Алексей_Александрович:

У меня на полярисе акк быстро все переборки в фюзе разнес, на третий раз и наружу вылез))

\
И тут все переборки разнесёт, останется одна бутылка. Почему то все начинаю пытаются сделать бронированный самолёт,типа неубиваемый. Но физику забывают напрочь. Чем тяжелей тем разрушения глобальней.
Есть только один способ не убить самолёт - симулятор, не важно какой,главное довести моторику и рефлексы до автоматизма, тогда краши по вине кривых ручек будут исключены.

Mr_Glissada

Бил я свой POLARIS-XL напроч… три раза…!!!

первый раз морковка по непонятным причинам - пришлось носовую часть заново из депрона вырезать (где-то даже фотки были)

второй раз L-39 импелер на посадку шел и не расчитал боковик,прям в POLARIS-XL влетел…!!!

вот видно на фото:

сдуло меня …

ну и третий раз серва на руле высоты заглючила (после аварии кстати) и я в лес улетел…детишки игравшие в футбол рядом за 150 руб. нашли самоль…

фюзеляж пополам внизу вдоль крыла разрезало,угол крыла об ветки оторвало ,ну и помелочи поотвалилось всё,я расстроился нажрался с горя,но утром посмотрел и понял что всё не так уж и страшно…

а вот и крайние выходные:

немного потяжелел,но летает…!!! да ещё как…