Поларис - всепогодный гидроплан

serzhe

Папка для бумаг в любом магазе продаётся, из пластика, он толщиной меньше миллиметра, проблем с пробитым днищем ни разу не было, на асфальт сажать можно без проблем, стирается долго, ещё не менял даже.

molotok375

распечатайте пожалуйста мне чертежи именно 120 го поляриса, у нас в ауле никто незнает как это сделать, а сам я с компами недружу, во блин дожился! там где 100 % в скобках и указано А4 и все распечаталось без проблем, а хочется всеже 120й полярис аж слюни текут!😁

kompmen
Alexander53:

Если у Вас PDF-XChange Viewer, то без проблем. Файл - печать, в окошке “масштаб” поставить “разделять большие страницы”.


Юрий ставь 120 вместо 100 процентов и распечатывай

molotok375

разбейте мне на формат А4 и все! я буду очень рад, нет у меня никаких мудреных программ

www.parkjets.com/polaris/ внизу зеленой колонки

kompmen


в архиве уже отмаштабированный до 120 процентов чертёж
выбираем разбиение на странице и наслаждаемся 60 страницами чертежа

Юра программа не мудрёная , а необходимая каждому моделисту.

flaaanker

только сомнения у меня про 120% размер и этот движёк - не слабоват ли

ЗЫ На 100% вес 566гр и двиг 240w

Technical Specifications
Wing area: 343 sq in
Span: 29.0"
Length: 38.4"
Weight RTF: 18 to 22 oz (prototype weighed 20 oz )
Wing loading: 8.4 oz/sq ft
Motor: Grayson 2212-06 (used on prototype)
Battery: Thunder Power 2100 mAh 11.1V Prolite
Prop: APC 6x4
Current: 22 amps
Watts: 240 watts
Power loading: 190 watts/lb

molotok375

Пока нет мощного и оборотистого двигателя

flaaanker
molotok375:

Пока нет

Ну если с перспективой замены и “слюни текут” 😃 - тогда конечно пойдёт.
Я на свой сначала этот водрузил, но перегревался и в конце концов заменил на этот
Но у меня и кирпичный вариант 😃 - 1400гр

molotok375

Пока еще нет всех комплектующих обдумываю как сделать бортовые огни, кто как крепит светодиодные ленты? или при склейке крыла заложить провода? если можно подробные фото

DmitryK

Други, никак не найду белый скотч. Зато везде полно какой-то хрени для заклейки окон. По виду и цвету от скотча не отличается, только цена в три раза выше. Кто-нибудь пробовал?

NeAS
DmitryK:

Други, никак не найду белый скотч. Зато везде полно какой-то хрени для заклейки окон. По виду и цвету от скотча не отличается, только цена в три раза выше. Кто-нибудь пробовал?

ЗАйдите в книжный магазин, или канцтоваров…
Найдете и белыи и красный/синий/зеленый/желтый…

kvn543

А прозрачный чем не устраивает?

lookeech

прозрачный другой. толще, что-ли… и не так осаживается.

DmitryK

Вот прорицатели 😃 красный, желтый, синий зеленый нашел, а белого нема 😦 На другой конец города за скотчем не поеду, звиняйте…

NeAS:

Найдете и белыи и красный

DmitryK

Запорол брюхо при наклейке лексана. Оказывается достаточно прохреть ухопор до 50 гр, чтобы он начал жрать пену:( . Но нет худа без добра. По совету Владимира Николаевича сделал по центру ребро- теперь жесткости должно быть достаточно.

kompmen

а зачем его греть ? может у вас польский Уху Пор, который таки кушает пену.