Поларис - всепогодный гидроплан

lookeech
DmitryK:

Как вы в 600г укладываетесь?

титана поменьше мазать? у меня все из 2-х слоев, размер 100%, полетный вес – 590 г. правда крыло не плоское, но зато 2 сервы на элероны.

kvn543

Меньше клея, меньше украшений, усилителей, упрочнителей и т.д. Самолет рассчитывается на полет, а с планетой бороться всё-равно не получится

DmitryK

Неее, для полета у меня шокер есть аккуратненький и невесомый 😃 А полярис будет железобетонным фугасом для тренировок нештатных ситуаций на других моделях. Привык к фанам разным медленным 3дшным, а тут нужно ан-74 облетывать. Вот собрал, чтобы скорости не бояться… Да и на воду крылатая ракета красивше садится 😃

molotok375

не так просто сделать поляриса легким! процес идет, вечером будут фото

DmitryK

А кто как крышку крепит? Спереди петля, сзади 2 магнитика пойдет?

kvn543

Спереди скотч, сзади вообще ничего - крышку прижимает потоком воздуха

DmitryK

Спасибо. Еще удивился- ставлю РН на место и на него опирается самолет, когда стоит на земле. Это так и должно быть ?

kvn543:

крышку прижимает потоком воздуха

-Значит Бернулий соврал 😃)) По евоным расчетам там давление снаружи должно быть меньше, чем внутри 😃

kvn543
DmitryK:

давление снаружи должно быть меньше, чем внутри

Точно! Все самолеты в воздухе имеют диаметр фюзеляжа больше, чем на земле. Внутреннее давление распирает…😉

kvn543

Юра, шурупы лучше заменить на винты с гайками и зафиксировать их. Я использую лак для ногтей, можно локтайт или даже резиновый клей. Шурупы от вибрации выворачиваются

molotok375

а я их заклеил, пока тьфу тьфу небыло откручиваний на предыдущих самалетах

molotok375

хвостовая часть готова можно отложить в сторонку и начинать лодку-фюзеляж

DmitryK

Аккуратность выше всяких похвал! А как планируете вывод тяги РВ герметизировать?

А-лекс

КРАСИВО! ничего не могу сказать. Удачи в дальнейшей постройке.

molotok375
DmitryK:

Аккуратность выше всяких похвал! А как планируете вывод тяги РВ герметизировать?

Да так и останется

dedok
DmitryK:

как планируете вывод тяги РВ герметизировать?

Я на первом полярисе изощрялся, делап сальники, а теперь сервы открытые как на сухопутных самолетах и нет проблем.

Lexa777pilot

Всем привет! Сделал Полариса с разъемным объемным крылом и с небольшими своими доработками) Смотрим здесь Там же и видео с полетами.
molotok375 очень хорошо получается,удачной постройки и полетов!

molotok375

Дмитрий отличная работа! какой размер и вес без акамулятора?

DmitryK

Размер 85%. Вес с акком 520г 😦 аккумулятор 1300мАч.