Помогите выбрать самолет ... под аккумуляторы :)

oshirnin

Привет всем!

Уважаемые коллеги, совершенно случайно у меня в наличии появились аккумуляторы липо 2sp1 750 mah весом 45 граммов. Их у меня несколько штук. Обычно летаю на вертолетах, но вот в начале лета прикупил себе SuperZoom и очень полюбил эту модельку 😃 Жаль, что аккумуляторы лежат без дела, хотел бы выбрать и собрать модельку именно под указанные батареи 😒

Требования:

  1. Обязательно биплан
  2. Не бальзовый
  3. Летает на АКБ 2sp1 750 mah 20C

Есть вот такие варианты,

Fresh 3D

Характеристики:
Размах крыла – 774мм
Длина – 840мм
Площадь крыла – 25.8 кв.дм
Полетный вес (с акк) – 178-215гр
Рекомендуемые компоненты:
Рекомендуемые рулевые машинки – микро, усилие 0.6-1.0 кг, вес 3.6-8гр
Рекомендуемый двигатель – 70-120вт
Рекомендуемый пропеллер 8х4 – 9х6 Slow Flyer
Рекомендуемый аккумулятор – Li-PO 7.4в, 420-800 ма/ч
Рекомендуемый регулятор хода – в зависимости от типа эл. двигателя

Sprint

Характеристики:
 Размах крыла – 800мм
Длина – 885мм
Площадь крыла – 22.5 кв.дм
Полетный вес (с акк) – 272-305гр
Рекомендуемые компоненты:
Рекомендуемые рулевые машинки – микро, усилие 1-1,3кг, вес 5-10гр
Рекомендуемый двигатель – 100-120вт
Рекомендуемый пропеллер 9х6 – 10х4.7 Slow Flyer
Рекомендуемый аккумулятор – Li-PO 7.4в, 800-1000 ма/ч
Рекомендуемый регулятор хода – в зависимости от типа эл. двигателя

Кажется лучше подойдет второй аппарат, но хотелось бы послушать помощи знающих людей.

  1. Какой должен быть взлетный вес для эксплцатации модели с этим АКБ? - склоняюсь к не более 280 грамм
  2. Какой винт ставить? - думаю, что 8*6 или 9x4/9x5 подойдет
  3. Какой мотор выбрать, с каким KV? - имхо, что-то вроде 1600 KV
  4. Есть регуль 20А - ставить его, или послабее/полегче нужен? - думаю на первый полет можно и 20А поставить.

Хочу уверенную тягу, чтобы можно было летать максимум на 1/2 - 2/3 стика газа и иметь приличный запас мощности для пилотажа. Порекомендуйте плизз мотор из П-жа, я выберу потом аналог подешевле 😃

Летать планирую в штиль на улице. Люблю выползти в выходные из дома рано утром (часов 6-7 утра) - как раз погода, что нужно 😃

Жду ваших советов 😃

p.s. Сорри за картинки с адресами сайта - не реклама, просто других вообще нет 😇

funtik26

Гритплановские шокфлаеры рулят. кстати потом самолеты себя окупят обильным наличием угольного прутка

oshirnin

Новый кандидат: Great Planes Reflection Flatout 3D Biplane Park Flyer

Информация о нем на форуме есть и достаточно подробная, только в основном люди летают на 3s, соответственно вся информация о двигателях, регах и винтах идет под эти акки. Наша задача прежняя - собрать для него коплектуху под 2sp1 750 mah.

Буду рад любым советам 😃

oshirnin

Серьезно не знает никто? Не верю 😃

Вот какой движок предполагается поставить:

Model: A2204-14
Cells: 2-3
Kv: 1450rpm/V
Maxx Eff: 74%
No load Curr. .3A
Max Current: 7.5A
Weight: 19g
Int. Resistance: 550mh
Domensions: 27.6 x 11.5mm
Recomended Model: (3D 220g or less)
Recomended prop: 8040/2S or 7035/3S

This is similar to the AXi 2203/52 or 2204/54
Use a 10A ESC with this motor.

Регулятор что-то вроде 10А, возможно 18А приобрету, с запасом…

Igor#

Кандидат хороший. Двигатель маловат.
Хотя двигатель оч. хороший, сам такой хочу, но это на 100-120 граммовые зальники, там батарея 300-350мАч она вестит 20-25гр…
Вам лучше чуть побольше двиг, у меня Dualsky XM 2815/24 пиковый ток (15 сек.) 10 А, винтик 9Х4.7 оранжевый такой. Регулятор на 18А лишний вес, если только не на будущее (на будущее лучше не брать, должен быть комплект двиг.-регулятор) у меня Dualsky XC 10A… Все это хорошо таскает “Клика” (моноплан) на улице с вашей батареей (полетный 170 гр).
Но когда поставишь батареечку полегче 21 гр. (полетный становится 150 гр.) то в безветрие просто сказка (время лета само собой поменьше мин. 5-7), вот так вот. Ваша батарея гр. 50 будет.

Верхние варианты то-же хороши, так что берите что больше нравится, обьемный фюзеляж или крестиком 😃.

AIRDAN

Если брать в том магазине откуда вы приводите ссылки на самолеты, то брать вот этот hobbyforyou.ru/catalog/675-39297.html
Отличный самолет и главное из EPP.
Но двигатель этот под него слабоват. У меня такой движок есть. Движок отличный. Летаю с этим движком на модели весом 180 гр.

Никакого дискомфорта. батареи 600 апчей хватает на 10 минут висения на винте. Движок с винтом 8х4.3 выдает 250 гр тяги. Но для пиаджета он слабоват. Движок нужен чуть чуть помошьнее.