Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

УТ-2

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Мой друг, моделист старой закалки, сейчас вот очередной аппарат строит. На электричестве. Хотя совсем недавно скептически относился ко всяким "пенопластам ...

УТ-2

Мой друг, моделист старой закалки, сейчас вот очередной аппарат строит. На электричестве. Хотя совсем недавно скептически относился ко всяким "пенопластам с батарейками". Уже успешно изготовил и облетал приличное количество этих самых "пенопластов". В очередной раз посидев на кухне и покумекав- "... а чего бы путного изобразить ?.." , выдал друган фразу . Хочу УТ-2 ! Я ему - "Дык есть - же у тебя утэшка, под пятнашку ДВСную, недостроенный уже как годик-другой пылиться." Он -"..так то ДВС !! А вот хочу под электричество , из депрона , и в парадной бело-красной раскраске !" . Вообщем строится сей замечательный аппарат , и уже близиться день облёта. Потому как эта модель будет почти копией ( он называет это МАКЕТ), то на этапе начальной компоновки автор задумал такое. Всё что имеет хоть какой-то вес , будет находиться на переднем шпангоуте , снаружи .И закрываться будет крышкой , имеющей форму капота. С целью удобства замены батареи и вообще доступа, капот никак не фиксируеться механически, только на пяти парах магнитов . В остальном стандартные депроно-бальзовые упражнения , формовка гаргротов и прочих гнутостей выполнена "по горячему". Обтяжка будет белый и красный скотч.
    Да, масштаб 1:4. Т.е. 1400 мм размаха аппарат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	45.6 Кб
ID:	266439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	45.9 Кб
ID:	266440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 347
Размер:	65.5 Кб
ID:	266441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	48.9 Кб
ID:	266442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	43.6 Кб
ID:	266443  

2.  

классный аппаратик получается! а какой планируется вес?

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Да, масштаб 1:4. Т.е. 1400 мм размаха аппарат.
    Где-то у Вас неточность. Размах УТ-2, 10200мм, в четвёртом масштабе это будет 2550мм. Размах УТ-1 ближе 7300мм, будет 1825мм. Вот такие пироги.
    Напишите пожалуйста сечение и материал лонжерона. И может есть фото сборки фюза. Интересуют шпангоуты и стрингеры. Вообще заявка серьёзная, не каждый день делают 1400 из депрона.

Записей в дневнике
    9
    Так ут2 или ут1?
    Копия Ут1 с таким размахом скорее 1\8.
    Да красивый апп, особенно в бело-красной раскраске, но центровку поймать тяжело, у меня получилась около 35%, т.к. сильно не стягивал в нос всё, получился очень строгий, вёрткий, требовательный к скорости апп. Но в полёте - красавец.

6.  

Сегодня встретился с автором модельки, и несколько вопросов прояснилось. Мдяяя, эт похоже я обозвал по незнанию аппарат УТ-2, нет, это будет именно УТ-1. По масштабу. Автор говорит , что 1:4 это он соврал похоже, 1:5 мол . Но тож что-то не сходиться. Лан , пусть сам считает, размах остается прежним 1400мм. Игра в испорченный телефон получаеться. Лонжерон в крыле плотная бальза 2мм. Фюзеляж выплонен только из депрона , боковины 6мм , гаргрот 3мм, шпангоуты 6мм. Ничего типа угля там нет,только бальзовые накладки в районе моторамы. Планируемый полётный вес автор заявляет около килограмма. Ещё несколько фоток , и фото незаконченной самолётины под ДВСа.Вроде ничего не забыл, а то автор или стесняеться ,или на самом деле не умеет кнопы тыркать на кантупере . Но внимательно ВСЁ читает ! И жалится нащот недостатка внимания со стороны модельной общественности(типа критика или восторженный писк).Хе-хе ! Вот так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	45.6 Кб
ID:	266815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	43.4 Кб
ID:	266816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	58.0 Кб
ID:	266817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	39.2 Кб
ID:	266818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 488
Размер:	104.0 Кб
ID:	266819  

Записей в дневнике
    9
    Основные стойки шасси из какой проволоки?
    Аккумулятор будет устанавливаться в "пенал" сразу за моторамой?

[QUOTE=John_K;
    Посмотрев самолеты на заднем плане неудобно даже спрашивать - а клин на передней кромке элеронов будет?

10.  

Да, пенал изначально задуман как на фотке, собсно это и есть новая для нас концепция в компоновке узлов (ой ,думаю жутко передняя центровочка будееет). Про диаметры стоек уточню, а проволока точно ОВС. Харрошая такая проволока ! А вот где клин и "чито эта" я не знаю (тёмный), но спрошу.Впрочем автор сам прочитает , но завтра. А по самолёткам на заднем плане ...читаем первые строчки данной темы -= Мой друг, моделист старой закалки... =-. Самолёткаф всяких-разных строено-перестроено жуть. Ещё-бы ! Мастера выполнил на Союзе , правда по таймеркам. Радио Контрол в те времена удел избранных был. Вот зато сейчас раздолье , летай-нехочу, строй что в голову взбредёт красота !
    Последний раз редактировалось John_K; 20.07.2009 в 23:57.

Записей в дневнике
    9
    понятно.
    Имитация цилиндров будет? из чего и как будут делаться?
    Сильно переднюю центровку легче победить, да и летать с нею таки можно, а вот сильно заднюю... У меня постоянно пытается повиснуть на винте, если не уследишь "ручкой"...

Всем привет ! Темку можно апнуть, потому как самолётка сегодня была облётана. У нас тут ветрА как-бы закончились на время, сырость образовалась и холодина.Лётная погодка...типа .Ну депрон со скотчем промозглость хорошо держат. Вот и выбрались облетать новенького. Скажу сразу. Компоновка "всё в капот" себя оправдала на все 100 ! И даже не особо передняя похоже центровочка вышла. Летит машинка визуально просто обалденно,легко и не принуждённо, как будь-то ТАМ и была всё время ! Управляемость тож замечательная. На видео впрочем всё видно. Ни малейшего намёка на срывние явления. И смотриться прям празднично, среди осенней серости и сырости. Вообщем Автор доволен получившимся результатом. Доделать немного , цилиндры там, козырёк и прочее. И красавец готов к "лётной эксплуатации". Единственное , что несколько не естественно, шум отсутствует. Лёгкий шелест и нету рыка.А хочеться. И выхлоп тож отсутствует . Скоростёшка тож не великая, парколётная. Но это не напрягает, потому как на стадионе на ДВСе точно не пожужжать, а на этом полетать легко !
    Вот только детвора из всех щелей лезет, с великами и без. Трепяться и мешаються под ногами.
    Впрочем , всё это лирика , главное выполнено ! Макет ( не копия), поднят в воздух и показал правильность задумки и реализации идей.
    Смотрим кино и не забываем ставить звёздочки .
    С уважением John_K.

О я первый! Круто! Действительно Учебно Тренеровочный.
    Буду ждать новых проектов автора.

Браво брависсимо,как мне надоели екстры с симетричными профилями,так хочетса лэгкий полёт посмотреть...В последнее время все делают летающие керпичи с безумной избыточной тягой движка.Ненужно для полёта ето,ненужно.Самолёт должен летать даже без двигателя так как ваш.

Великолепное исполнение!

Записей в дневнике
    9
    Поздравляю!!!

Цитата Сообщение от Valdas 666 Посмотреть сообщение
    Браво брависсимо,как мне надоели екстры с симетричными профилями,так хочетса лэгкий полёт посмотреть...В последнее время все делают летающие керпичи с безумной избыточной тягой движка.Ненужно для полёта ето,ненужно.Самолёт должен летать даже без двигателя так как ваш.
    +100!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом! А самолёт просто замечательный получился и летает здорово! Респект создателю! Удачи и мягких посадок!

P.S. А ВМГ какая стоит?

Движок 35-36 китайский, рег 30А,проп Турниги 11х6 . Батарея тож из поднебесной , 2200 х 3 . Пилот сказал , мол тяги с избытком, взлетал на малом газу. Да и самолётка-то вообщем не пилотага. Где-то проскакивала цифра ,что для такого класса аппратов достаточно 0,4-0,5 тяги к весу.
    А летает действительно хорошо. Автор сам доволен полётом.

Закрытая тема