Самолёт на коленке или наш ответ сомневающимся

modsley

Ученые утверждают, что возможности человеческого мозга используются далеко не полностью.
Я не знаю, так ли это в общем случае, но в случае восприятия человеческим мозгом заголовков тем на форумах это утверждение ученых безусловно верно.
В этом случае мозг воспринимает информацию очень избирательно. Приведем пример: В заголовке темы написано “Самолёт на коленке”. Вроде бы любому, адекватно воспринимающему окружающую его действительность, должно быть понятно, что особых изысков от собранно в теме самолёта ожидать не приходится.
Однако видим, что при восприятии информации мозг в данном случае почему-то упорно не замечает слов “на коленке”, что приводит этот мозг к неверным выводам.

paratozor:

Ведь не лень было тему создавать и такую мутотищу фотографировать в процессе изготовления.

Вы знаете, мне было не лень. Мне лично, “в 37 лет учащемуся резать потолочку” (с) мало помогли темы про строительство образцово-показательных самолётов. Мне нужно чтобы быстро и просто, чтобы учиться отличать верх от низа. И такой темы лично мне не хватало в процессе постигания азов строительства. И поэтому я ее создал. Надеюсь она кому-то поможет.

Вам же, тов. paratozor, я тоже рекомендую не лениться и создать хоть одну тему, которая хоть как-то поможет новичку, потому что ваши “Куплю/продам” как-то мне кажется новичкам не сильно помогают.

Abe
modsley:

что особых изысков от собранно в теме самолёта ожидать не приходится.

Дык ведь было заявлено, что не хуже АРФ. Вот в чём соль-то…

modsley

Опять случай избирательного восприятия информации человеческим мозгом.
Вроде уже даже обсудили, что АРФ АРФу большая рознь.
Вроде как я даже перечислил те АРФ, на которых я летал. И с полной ответственностью заявляю - не хуже.
Но опять, мозг человеческий эту часть информации не воспринял.
Ну да и бог с ним.
Тем временем самолёт полетал на гордых просторах Абхазии и научил меня летать кверху пузом. Стукнулся об какой-то кипарис, но остался вполне жив. И наплевать ему, кто что о нем думает. Да и мне, впрочем, тоже.

7 months later
igor84
Brik:

а вот у меня например нет возможности покупать самолёты в магазине, т.к. просто нет их, магазинов этих и я сам делаю модели из упомянутой потолочки и считаю, что в них есть особая красота и прелесть.

Полностью согласен с brik хорошо когда магазины под боком пошол и купил что надо и когда надо а когда до ближайшего магазина 5000км много не купиш.И когда сделано своими руками и еще хорошо летает то приятно вдвойне,а купить готовое и на нем летать конечно здорово но на готовом проверенном можно научить кого угодно но помоему это не моделист а просто летун.

Brik

+1! не везде есть магазины для моделизма, далеко не везде!

Cosh

Да а кто в магазинах покупает? ДенеГ никаких не хватит… Я так думаю, что в основном все заказывают - дешевле минимум в два раза))) По крайней мере у нас в НН такой расклад… А что лучше АРФ или пенанаколенчатый? - это зависит от уровня пилота… если пилот не владеет тонкостями пилотирования (классика или 3D), то он не увидит существенной разници м\д качественной моделью и не качественной… Мне так кажется… 😃

2 months later
Ярослав_Питер
Cosh:

если пилот не владеет тонкостями пилотирования (классика или 3D), то он не увидит существенной разници м\д качественной моделью и не качественной… Мне так кажется… 😃

Ну не знаю, не знаю… ИМХО (поскольку сам далеко не супер-пилот), разница есть с самого начала. А делать самому намного интереснее, и лучше чувствуешь связь особенностей конструкции с поведением в воздухе. Впрочем, это вопрос религиозный 😉, споры тут бесполезны. Лично я воспитан в духе “конструктора-пилота” еще советским авиамодельным кружком, и сейчас в этом качестве чувствую себя лучше, чем в качестве чистого пилота. Всё ИМХО.