Як 6

3030

Всем доброе время суток. В выходные начал постройку “потолочки”, вдохновлялся, разглядывая самолет як 6 www.airwar.ru/enc/cww2/yak6.html. Но вот незадача, аппаратура, которая у меня имеется, была взята из разбитой стреказы. 3д строить нет желания. Есть желание просто научиться строить самолеты, чтоб просто летали. А в дальнейшем заняться полетами по камере. Просто зацепило меня это сильно. Так вот вопрос: Можно ли осуществить поворот не РН, а изменением скорости вращения винтов? Вопрос актуален, т.к. самолет двухмоторный, силовых выходов-2, сервомашинки-2.

З.Ы. Не бейте сильно.

Кузя
3030:

Просто зацепило меня это сильно. Так вот вопрос: Можно ли осуществить поворот не РН, а изменением скорости вращения винтов? Вопрос актуален, т.к. самолет двухмоторный, силовых выходов-2, сервомашинки-2.З.Ы. Не бейте сильно.

Конечно можно, есть такие детские игрушки у которых нету вообще ни каких отклоняемых поверхностей всё управляется двумя моторчиками.
Но тут есть одно большое НО.
На мой взгляд лучше не заморачиваться и купить аппу более подходящую для этих целей.
Стоит самый простейший набор сравнительно недорого.
Передатчик550р
Приёмник560ръ
Кварцы100р
Весь комплект 1210р
Или вот вариант РТФ(полный комплект). Уложить даже с вашей “аппаратурой” модель с нуля в эти деньги врятли получится.

3030

Вот спасибо за ссылочки… очень пригодится… Но идея заключается в том, чтобы научиться строить самолеты, методом полученя бесценного опыта, и “набиванием руки”. Как я понял из предоставленной на этом форуме информации, если покупать РТФ, и читать форум, то строить самолеты научусь только в теории. Невозможно приобрести какой-то навык, ничего не делая, и не набивая шишек. Я очень надеюсь, что на 5- 6 том самолете, может получится сноснолетающая модель.

Кузя
3030:

Я очень надеюсь, что на 5- 6 том самолете, может получится сноснолетающая модель.

Думаю терпение у вас кончится на 2-3 самолёте.
Зачем так себя насиловать? На форуме полно чертежей и описаний постройки различных моделей.
Для начала попробуйте сделать метройд инфы по нему на форуме много.
А пока будете строить учитесь летать на дракнне и в симуляторе.

ша
3030:

Так вот вопрос: Можно ли осуществить поворот не РН, а изменением скорости вращения винтов?

Ответ: можно.
Например, “осуществлено” вот здесь (только еще с элеронами):
rcopen.com/forum/f81/topic143962

Вопрос о применимости “остатков от стрекозы” - это другой вопрос. Где-то рядом тема была…

3030
'[ша

Вопрос о применимости “остатков от стрекозы” - это другой вопрос. Где-то рядом тема была…

Ага, читал, там одномоторный самоль.

Кузя
3030:

Ага, читал, там одномоторный самоль.

Для вас сейчас это особой разницы нету два мотора и умправление элероны+рв вполне хватит для начала.

3030

Ок, делаемс! Скоро выложу первые результаты.