Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 164

Me-109G от Parkzone

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от boroda_de Мотор этот, насчёт подешевле: "не местные мы" Лучше поставить двухлопастной (под него и кок продаётся), будет эффективнее ...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Мотор этот, насчёт подешевле: "не местные мы"
    Лучше поставить двухлопастной (под него и кок продаётся), будет эффективнее и больше выбор
    Про двухлопастной думал, но пришел к выводу что это не мой метод. Трехлопастной винт делает самолет гораздо более похожим на копию, внешний вид пересиливает здравый смысл. Хотя в полете и не видно, какой там винт стоит, но осадочек остается Ладно, куплю мотор, посмотрю что из этого выйдет. Может результат меня и удовлетварит полностью.

2.  

Приобрел аккумуляторы Hyperion 2100mAh, поставил рекомендованный выше мотор и пошел сегодня проводить летные испытания. Результат мне очень даже понравился. Несмотря на ветер стало возможным выполнять вертикальные маневры, имея запас мощности на всякий пожарный. В подьем под углом 45% идет с приличным разгоном. А вот свечей вверх идет как и положено копийной можели с потерей скорости. Тоесть тяговооруженность всеже меньше еденицы. Но это меня устраивает. Только непонятно почему?

Интересно, на сколько реально сделать на этом пенолете убирающиеся шасси? Может есть у кого опыт, или видели где инфу на эту тему?

вот что сам нарыл на просторах интернета:

Не подскажите, что за узлы уборки шасси тут использованы, и какие шасси?
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 23.06.2010 в 11:42.

Как я понял, используются эти стойки с сервами и с контроллером:
    http://www.sonicelectric.com/Merchan...roduct_Count=1
    И эти шасси:
    http://www.rcplanet.com/Dubro_Super_...p/dub225sl.htm

Но кое что непонятно:
    1) на ролике эти блоки ставятся в некие короба, которых я не вижу в этом наборе. Где их взять?

2) Запитывать убирающиеся шасси вроде как надо от 2 банок. Самолет летает на 3-х. Как заводиться питание?

6.  

Привет, принимайте пополнение : )

Uploaded with ImageShack.us

Сегодня сделал на нём закрылки... , теперь хочу с шасси заморочиться..

Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Привет, принимайте пополнение : )

Uploaded with ImageShack.us

Сегодня сделал на нём закрылки... , теперь хочу с шасси заморочиться..
    С преобретением. А где в Москве приобретал? Его сейчас вроде нет в наличии. Закрылки уменьшают площадь элеронов. Как это сказалось на полете (на ролле). С шасси и я заморочиться хочу, но пока не понял, какой надо регулятор ставить...

Спасибо.
    Брал в хобицентре, на павелецкой в магазине есть, от PARKZONE там много чего появилось... Месер пока не облётывал но читал что площадь элеронов уменьшается не критично(смотрел ролики вроде летает здорово с этим МОДом), тем более что он рассчитан на установку закрылок... а скорость при посадке они должны гасить здорово... а какой механизм уборки шасси ты купил и где он есть в продаже?

10.  

Я еще не заказывал, только собираюсь. Выше на этой страничке ссылки есть и ролики, как делать.

Ага, это я видел , просто думал что в москве может есть... , ладно, будем искать ,
    кстати вот : http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9300

Ага, это я видел , просто думал что в москве может есть... , ладно, будем искать ,
    кстати вот : http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9300
    С шасси непонятно только одно, поскольку штатный регулятор уже не потянет ток и на шасси, то его надо менять. Если менять, то на какой? И как запитывается эта система уборки шасси? Как и все сервы от приемника?

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    И как запитывается эта система уборки шасси? Как и все сервы от приемника?
    Запитываются как обычные сервы через Y- кабель. Втыкается в канал GEAR на приемнике или в любой свободный. Амплитуда перемещения регулируется на аппаратуре канала, куда воткнули.

Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    А подскажите где можно взять в Москве это чудо?
    В "Хоббицентре" их продают. Сам себе взял "Мустанга". Облетал... Сказка!

для тех кто хочет заказать только Replacement Airframe

попробуйте сделать заказ здесь
    я там заказываю модели до 1,4 метра. в страны СНГ шлют, оплата только пэйпал

Никто не подскажет, какими сервами можно заменить штатные на элероны и и элеватор?

Пойдут на элероны эти Futaba S3153MG http://rcmag.ru/#product/9538
    или эти Futaba S3156 http://rcmag.ru/#product/9537

Очень в небо хочется
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 09.08.2010 в 14:05.

Никто не подскажет, какими сервами можно заменить штатные на элероны и и элеватор?

Пойдут на элероны эти Futaba S3153MG http://rcmag.ru/#product/9538
    или эти Futaba S3156 http://rcmag.ru/#product/9537

Очень в небо хочется
    Думаю подойдет что первая, что вторая... А что случилось со штатными? нешто накрылись?

Одна накрылась. Сказать что было первым - морковь или отказ сложно. Вероятнее всего была потеря сигнала, вызванная какой-то иной причиной. В результате бесконтрольное кувыркание где-то со сто метровой высоты с распылением носовой части фюзеляжа на бесчисленное кол-во осколков. Когда я к нему подешел, то все машинки работали и корректно отзывались на команды передатчика. А при включении на следующий день выясняется, что одна машинка не работает. Так что я решил в новую тушку штатные лучше не ставить.

Одна накрылась. Сказать что было первым - морковь или отказ сложно. Вероятнее всего была потеря сигнала, вызванная какой-то иной причиной. В результате бесконтрольное кувыркание где-то со сто метровой высоты с распылением носовой части фюзеляжа на бесчисленное кол-во осколков. Когда я к нему подешел, то все машинки работали и корректно отзывались на команды передатчика. А при включении на следующий день выясняется, что одна машинка не работает. Так что я решил в новую тушку штатные лучше не ставить.
    ММ.... сожалею........... а если не секрет новая тушка какая?

Вот кстати. Алексей, погляди... по востановлению серв от parkzone. может пригодится...

ММ.... сожалею........... а если не секрет новая тушка какая?
    Точно такая-же. Мессер от Паркзоны Я ее практически сразу приобрел после покупки самолета про запас. Летает он очень хорошо. И возможностей для модернизации и экспериментов предостаточно.

Точно такая-же. Мессер от Паркзоны Я ее практически сразу приобрел после покупки самолета про запас. Летает он очень хорошо. И возможностей для модернизации и экспериментов предостаточно.
    А где приобретал. если можно по подробней?

Вот кстати. Алексей, погляди... по востановлению серв от parkzone. может пригодится...
    У мессера на хвост и рудер стоят 130 сервы. Не знаю насколько вообще надежны сервы у паркзоны, но эти цифровые, с металлическими шестеренками. Думаю что еще послужат. На элероны и закрылки идут их 80 сервы - аналоговые, пластиковые, дешевые, судя по поведению медленные и врятли надежные. Мне кажется лучше их сразу заменить на что-то проверенное. Мне рекомендовали выбирать из Хайтека или Футабы. Заменить решил только элероны. Закрылки тоже оставлю старые 80. Так как на закрылках они работают мало, нагрузок никаких особо не испытывают.

А где приобретал. если можно по подробней?
    Точно уже не помню. В этой ветке взял одну из ссылок. Цена голой тушки была 70 долларов, а доставка в россию аж 100! Уже позднее здесь же дали более любопытную ссылку http://www.advantagehobby.com/produc...oductid=114145 Думаю лучше сдесь попробовать запастить шкуркой. У них вроде как бесплатная доставка.

Как говорится, "step by step":

Тут часто ставят E-Flite Power 10:c родным винтом и регулем идёт вертикально. У родных моторов частенько лопается колокол в районе крепления вала
    И я повёлся! То есть - купил десятку.

Ура! Рад каждому ответу в этой ветке, а то...
    И Алексей повёлся! И купил десятку.

Приобрел аккумуляторы Hyperion 2100mAh, поставил рекомендованный выше мотор и пошел...
    ...на поле, а я по-стариковски двигатель в тиски, отреверсировал его со штатным перевёрнутым винтом и родным контроллером, и через 4-5 секунд на сорока амперах и тяге 1200 гр. (на не полной ручке) экперимент закончил.

Сказать что было первым - морковь или отказ сложно. Вероятнее всего...
    ...всё-таки отказ. Ключики раскалились, заодно - нагрели BEC, он решил отдохнуть, пока самолёт падает... и когда Алексей подошёл, то остывший BEC уже весело дёргал сервы по соответствующим командам с пульта. Нет?

Лучше поставить двухлопастной (под него и кок продаётся), будет эффективнее...
    ...да и ток меньше, в статике и в полёте. Правда, о копийности речь заканчивается.

Юра, я без подковырок абсолютно, просто ваши, надо полагать, летают на десятке с головой, кратковременно форсируя всю эту музыку. Или с более другой электроникой. А мы ж - до скачка уплотнения... о планету.

А слетаю-ка я на десяточке вот с этим:

В статике на 30А тянет 1300 гр., НО НЕ НА ПОЛНОЙ РУЧКЕ!!! Авось в полёте разгрузиццо....
    Последний раз редактировалось Basillio; 12.08.2010 в 03:08.

Что знаит повелся Мотор этот к мессеру очень даже подходит! Я остался доволен тем, как он тянул. Не смотря на утяжеление конструкции (карбоновая рейка в крыло и 2 в фузеляж), более тяжелый аакумулятор и АНО с этим мотором ня всех испробованных мною винтах от 11x5.5 до 12x12 он с руки отвесно вверх с разгоном уходил. Причем его даже не кидать надо было, а просто отпустить.

Склоняюсь, что причиной падения была просадка напряжения от того, что регуль не выдержал. Надо было ставить не на 30A, а на 45 скорее всего с импульсным БЕКом на 4 А.

Сейчас буду делать новый в той-же тушке. Туда поставлю еще более мощьный мотор Scorpion, регуль с запасом на 60A, Hyperion 35С. Нормальные Hitec сервы на элероны, приемник на 7 каналов с сателитом. Вот это должна быть песня Винты разные погоняю, думаю и со штатным трехлопастным с новым мотором будет хорошо летать.

"Повёлся" - в нормальном смысле. Захотел, возжелал... Борода же ясно дал понять:
    Тут часто ставят E-Flite Power 10:c родным винтом и регулем идёт вертикально. У родных моторов частенько лопается колокол в районе крепления вала
    Вот я и подумал - "О, как!!!" И давай десятку покупать... А то, что там оборотов 1100 kV против 720 стоковых, и то, что по току будет жопа - пофиг. И тут Вы бьёте ераплан...
    Склоняюсь, что причиной падения была просадка напряжения от того, что регуль не выдержал.
    Очень обобщённо. Какая бы просадка не была - BEC продолжал бы работать, и даже при отказе по причине низкого входного напряжения, как только Вы сбрасываете обороты - он восстанавливается сразу же. Долговременный же отказ - следствие перегрева, и включение только после остывания. Ещё возможная причина - это просадка аккумулятора до значения, когда регулятор просто выключился и ушёл в "ресет". Пока он включился, сыграл свою "музыку" - Вы и упали.

Сейчас буду делать новый в той-же тушке. Туда поставлю еще более мощьный мотор Scorpion, регуль с запасом на 60A, Hyperion 35С. Нормальные Hitec сервы на элероны, приемник на 7 каналов с сателитом. Вот это должна быть песня Винты разные погоняю, думаю и со штатным трехлопастным с новым мотором будет хорошо летать.
    Но это будет уже другая модель... Здесь же речь о BF-109G от "ParkZone". А от него практически остаётся только пенопласт.
    Последний раз редактировалось Basillio; 12.08.2010 в 16:20.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Basillio Посмотреть сообщение
    что по току будет жопа
    Про это не рассказывали (в смысле отрубов не замечено), сорры Остаётся добавить: сушить в микроволновке кошек и хомячков запрещается

Про это не рассказывали (в смысле отрубов не замечено), сорры Остаётся добавить: сушить в микроволновке кошек и хомячков запрещается
    Об чём и речь.... Думать же надо! А не только эйфорировать...

Полетов мною на этой конфигурации было совершено немало. Следовательно регуль хоть и на гране перегрева но работал. Если бы не аномально жаркое лето, то возможно я и не cтолкнулся бы с такой проблемой

Цитата Сообщение от Basillio Посмотреть сообщение
    Но это будет уже другая модель... Здесь же речь о BF-109G от "ParkZone". А от него практически остаётся только пенопласт.
    Пенопласт в РТФных моделях - это единственное, что имеет реальную ценность

Хотя надо признать, что в мессере кишки вполне сносные. Из коробки в штиль летает очень даже прилично. Прикупил себе еще СУ-27 Artech. Вот там желание китайцев съэкономить на начинке уже критическим образом сказывается...

Что-то я запямятовал, как стояли сервы на хвост (рудер и элеватор). Не можент кто-нибудь сфоткать эту часть самолета (с открытой кабиной разумеется) и сюда выложить?

Что-то я запямятовал, как стояли сервы на хвост (рудер и элеватор). Не можент кто-нибудь сфоткать эту часть самолета (с открытой кабиной разумеется) и сюда выложить?
    Выкладываю... http://img576.imageshack.us/img576/7014/img0142ab.jpg

http://img411.imageshack.us/img411/6656/img0143qy.jpg

http://img204.imageshack.us/img204/6856/img0144x.jpg

Спасибо! Как я и думал Но увидеть своими глазами всегда надежнее

Друзья, посоветуйте, какие железяки покупать в этот самолет ибо я хочу взять только REPLACEMENT AIRFRAME, а всю начинку на хоббисити, если кто то коплектовал самолет самоль с хоббисити, поделитесь что поставили?

Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте, какие железяки покупать в этот самолет ибо я хочу взять только REPLACEMENT AIRFRAME, а всю начинку на хоббисити, если кто то коплектовал самолет самоль с хоббисити, поделитесь что поставили?
    Одни из вариантов на мой взгляд:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_(Blue_Series)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...unner_(Eq:2814)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s.../_.16s_/_2.0kg 4ре шт.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ec_Micro_Servo 2ве на закрылки...

или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Eq:_AXi_2826

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._(DE_Warehouse)
    Ну вообщем как то так ...

А не слишком ли высокооборотистый моторчик? 1300 Кv

А не слишком ли высокооборотистый моторчик? 1300 Кv
    Думаю нармально должен полететь, и к тому же это более бюджетный вариант

Думаю нармально должен полететь, и к тому же это более бюджетный вариант
    Ну тогда я спокоен за свой выбор мотора на 1220 Кv. Мне правда более опытные товарищи сказали, что это экстремизм

Ну тогда я спокоен за свой выбор мотора на 1220 Кv. Мне правда более опытные товарищи сказали, что это экстремизм
    Ну тогда давай послушаем более опытных... ну а то что я выдал чисто моё ИМХО

Ну тогда давай послушаем более опытных... ну а то что я выдал чисто моё ИМХО
    Более опытные, не значит что пробовавшие именно эту модель с этими движками. Так что будем сами пробовать

Уже позднее здесь же дали более любопытную ссылку http://www.advantagehobby.com/produc...oductid=114145 Думаю лучше сдесь попробовать запастить шкуркой. У них вроде как бесплатная доставка.
    Не выйдет! Вчера заказал, списали деньги, а сегодня refund - "We are sorry to say, that due to your country's regulations, this item is too large to ship USPS Priority Mail to your country. Thank you for your understanding." Почта России млять.

Цитата Сообщение от Евгений_Е Посмотреть сообщение
    Не выйдет! Вчера заказал, списали деньги, а сегодня refund - "We are sorry to say, that due to your country's regulations, this item is too large to ship USPS Priority Mail to your country. Thank you for your understanding." Почта России млять.
    Перерыл свою почту. Нашел, что я покупал вот здесь: http://rcworldofplanes.net/prodView.asp?idproduct=2012
    Тушка стоила 90$, доставка 100$. Какой был способ доставки, нигде не нашел Но посылку точно курьер на дом принес, должен быть EMS. Посылка шла помоему немногим более 2-х недель.

Собрал новый мессер. Стал тяжелее на 100г, хоть пока карбоном не прошит. По ощющениям тяга на 60% газа как на полном газу на E-Flite Power 10. И это на 3S аккумуляторе. Этот мотор для достижения полного аргазму конечно надо на 4S сажать

Очень интересует вопрос, где должна быть центровка самолета, относительно места крепления стоек шасси к крылу? У меня вышло примерно на 1см ближе к хвосту от этого места. Как сейчас смутно вспоминаю, на предыдущем было гдето на 1 см ближе к носу от стоек. Терзают смутные сомнения, а не вышло ли у меня крайне задней центровки?

Закрытая тема