Me-109G от Parkzone

Everest

У меня была резьба и всё нормально закрутилось.

Я свой облетал 3 июня,очень доволен что купил,сомневался брать или нет.
Летает очень ровно и красиво,но для взлёта и посадки с колёс нужна хорошая ВПП.
Вот думаю скотчем обтягивать,местами об траву краску обадрал.

ElephantXP

Понятно, значит у меня с брачком попался. Придется вскрыть это место и поглядеть, что за гайка/втулка там установлена…

Только сейчас в голову пришло. Там наверно до резьбы дело и не идет. Клея там немерянно. Очевидно в нем винт и вязнет 😦

ElephantXP

Вырезал в пузе дырку и вытащил эту шайбу. Действительно вся гайка была уелана клеем, так что пройти ее ни винтом, не метчиком не представлялось возможности, без извлечения на свет божий. Заменил гайку, вклеил ее в пластик на циакрин. Вклеил пластиковую шайбу назад в днище, опять-таки на циакрин. Думаю завтра вырезать из пенопласта кусочек, что-бы заклеить образовавшуюся впадину, и если повезет с погодой, надо облетать его в выходные 😃

ElephantXP

Облетал птичку! Восторг неописуемый. Летает хорошо, но небольшой ветерок на него всеже заметно влияет, приходиться его учитывать. Думал, что при таком размере и весе на ветер вообще можно забить, ан нет. И газу не хватает, хочется побыстрее и потяговитее… Не подскажите, какой движек и регулятор можно использовать для увеличения мощности без замены винта и переделки узла крепления двигателя?

boroda_de

Тут часто ставят E-Flite Power 10:c родным винтом и регулем идёт вертикально. У родных моторов частенько лопается колокол в районе крепления вала

ElephantXP
boroda_de:

Тут часто ставят E-Flite Power 10:c родным винтом и регулем идёт вертикально. У родных моторов частенько лопается колокол в районе крепления вала

Ура! Рад каждому ответу в этой ветке, а то активность сдесь прямо скажем не высокая. Это такой мотор: www.xmodels.ru/catalog/54/2433/ и есть ли в Москве где подешевле?

PS Вертикально - это замечательно, а то на родном при небольшом ветре я даже не рискнул петлю сделать, явно тяги не хватает. А как с этим мотором со скоростью дела обстоят? Или скорость поднять, это надо еще и винт с большим шагом и регуль с мотором на больший ток?

boroda_de

Мотор этот, насчёт подешевле: “не местные мы” 😃
Лучше поставить двухлопастной (под него и кок продаётся), будет эффективнее и больше выбор

ElephantXP
boroda_de:

Мотор этот, насчёт подешевле: “не местные мы” 😃
Лучше поставить двухлопастной (под него и кок продаётся), будет эффективнее и больше выбор

Про двухлопастной думал, но пришел к выводу что это не мой метод. Трехлопастной винт делает самолет гораздо более похожим на копию, внешний вид пересиливает здравый смысл. Хотя в полете и не видно, какой там винт стоит, но осадочек остается 😃 Ладно, куплю мотор, посмотрю что из этого выйдет. Может результат меня и удовлетварит полностью.

ElephantXP

Приобрел аккумуляторы Hyperion 2100mAh, поставил рекомендованный выше мотор и пошел сегодня проводить летные испытания. Результат мне очень даже понравился. Несмотря на ветер стало возможным выполнять вертикальные маневры, имея запас мощности на всякий пожарный. В подьем под углом 45% идет с приличным разгоном. А вот свечей вверх идет как и положено копийной можели с потерей скорости. Тоесть тяговооруженность всеже меньше еденицы. Но это меня устраивает. Только непонятно почему?

ElephantXP

Интересно, на сколько реально сделать на этом пенолете убирающиеся шасси? Может есть у кого опыт, или видели где инфу на эту тему?

вот что сам нарыл на просторах интернета:

www.youtube.com/watch?v=kkbHoj4wv2o&feature=relate…

www.youtube.com/watch?v=-UeYIAN-H9A&feature=relate…

www.youtube.com/watch?v=ipI5xySL54s&NR=1

www.youtube.com/watch?v=TWjXXDRYJ24&feature=relate…

Не подскажите, что за узлы уборки шасси тут использованы, и какие шасси?

ElephantXP

Как я понял, используются эти стойки с сервами и с контроллером:
www.sonicelectric.com/Merchant2/merchant.mvc?Scree…
И эти шасси:
www.rcplanet.com/…/dub225sl.htm

Но кое что непонятно:

  1. на ролике эти блоки ставятся в некие короба, которых я не вижу в этом наборе. Где их взять?

  2. Запитывать убирающиеся шасси вроде как надо от 2 банок. Самолет летает на 3-х. Как заводиться питание?

12 days later
Troll

Привет, принимайте пополнение : )

Uploaded with http://ImageShack.us

Сегодня сделал на нём закрылки… , теперь хочу с шасси заморочиться…

ElephantXP
Troll:

Привет, принимайте пополнение : )

Uploaded with http://ImageShack.us

Сегодня сделал на нём закрылки… , теперь хочу с шасси заморочиться…

С преобретением. А где в Москве приобретал? Его сейчас вроде нет в наличии. Закрылки уменьшают площадь элеронов. Как это сказалось на полете (на ролле). С шасси и я заморочиться хочу, но пока не понял, какой надо регулятор ставить…

Troll

Спасибо.
Брал в хобицентре, на павелецкой в магазине есть, от PARKZONE там много чего появилось… Месер пока не облётывал но читал что площадь элеронов уменьшается не критично(смотрел ролики вроде летает здорово с этим МОДом), тем более что он рассчитан на установку закрылок… а скорость при посадке они должны гасить здорово… 😃 а какой механизм уборки шасси ты купил и где он есть в продаже?

ElephantXP

Я еще не заказывал, только собираюсь. Выше на этой страничке ссылки есть и ролики, как делать.

ElephantXP
Troll:

Ага, это я видел , просто думал что в москве может есть… , ладно, будем искать ,
кстати вот : www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

С шасси непонятно только одно, поскольку штатный регулятор уже не потянет ток и на шасси, то его надо менять. Если менять, то на какой? И как запитывается эта система уборки шасси? Как и все сервы от приемника?

Роман1971
ElephantXP:

И как запитывается эта система уборки шасси? Как и все сервы от приемника?

Запитываются как обычные сервы через Y- кабель. Втыкается в канал GEAR на приемнике или в любой свободный. Амплитуда перемещения регулируется на аппаратуре канала, куда воткнули.

8 days later
Swooper
Prof:

А подскажите где можно взять в Москве это чудо?

В “Хоббицентре” их продают. Сам себе взял “Мустанга”. Облетал… Сказка!

saintgrun

для тех кто хочет заказать только Replacement Airframe

попробуйте сделать заказ здесь
я там заказываю модели до 1,4 метра. в страны СНГ шлют, оплата только пэйпал

25 days later
ElephantXP

Никто не подскажет, какими сервами можно заменить штатные на элероны и и элеватор?

Пойдут на элероны эти Futaba S3153MG rcmag.ru/#product/9538
или эти Futaba S3156 rcmag.ru/#product/9537

Очень в небо хочется 😃