Me-109G от Parkzone

boroda_de

Интересная новинка от создателей Трояна: Ме-109G размахом 44" (1117мм) из ЕРР
Обещают в сентябре. Выглядит для EPP-пенолёта вполне неплохо. Пилот работал раньше на паркцоновском FW-190 😁

Ещё фото есть тут www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

ostin

кило полётного - не много ли?

EЖ
ostin:

кило полётного - не много ли?

И чего? Он же не для 3Д и не для новичков явно. Для копии - нормально.
Но где там 1000 гр прячется не пойму.
Красив очень.

EЖ
Pumper:

Однако бочки с фиксациями крутит 😁

По-моему бочки с фиксацией - это не 3D😁

В целом впечатление от самика по выложенной инфе очень приятное. Сильно задумался о приобретении такого. Как раз не сильно меняя характер полета можно будет отдыхать в перервые между боями.

Pumper
:

По-моему бочки с фиксацией - это не 3D😁

Да я больше в шутку, нежели в формальности.
Конечно не 3Д, но уже - “я не гинеколог, но посмотреть могу”(с)

Как раз не сильно меняя характер полета можно будет отдыхать в перервые между боями.

Летит действительно классно, стервецц !

EЖ
Pumper:

Летит действительно классно, стервецц !

Пля… красота какая на проходах на малой высоте при снятых шасси. Все, точняк надо брать, ставить на него имитатор звука мотора и выстрелов пушки и пулеметов и тааааащииииитьсяяяя от таких проходов со звуком мотора и стрельбы.

boost

Я уже имею трояна от парк-зон,качество отличное,думаю мессер будет минимум не хуже поэтому тоже буду заказывать его.Ретракты и имитатор воздушного боя к нему хочется но вес уже кило…

EЖ
boost:

Я уже имею трояна от парк-зон,качество отличное,думаю мессер будет минимум не хуже поэтому тоже буду заказывать его.Ретракты и имитатор воздушного боя к нему хочется но вес уже кило…

При такой площади вполне 1,5 кг взлетного мона. Будет летать. Даже более копийно будет:)

boost

Фраза-"более копийно"чет напрягает:).

Pumper
boost:

Фраза-"более копийно"чет напрягает:).

При площадях под 20 квадратов добавление к имеющемуся килограмму лишних 50-60 грамм напрягать не должно, имхо.

EЖ
boost:

Фраза-"более копийно"чет напрягает:).

😃 Означает всего лишь, что маневры буду более естественными. А не ненатурально резкими:)

valera_o

Интересный апп!
В 50-60 грамм акустика никак не уместится. 3-х ваттные динамики слабоваты, пробовал с движком ВМ2515, до средних оборотов - нормально, а выше визг мотора перекрывает. Надо Ватт на 10-15, а это уже грамм 300-400, к сожалению… Или “тихие” движки с качественной пропиткой и путёвыми подшипниками.
Пробовал и имитатор стрельбы, ну акустику можно и общую, только каналов перестаёт хватать!😉

Pumper
valera_o:

В 50-60 грамм акустика никак не уместится. 😉

Моя виноват - некорректно информация подавать.
Но я имел ввиду под 50-60 грамм только ретракт.
Пардоньте.

valera_o

Да, с ретрактом и звуком реального Даймлера - это был бы пипец ващще…
А еще зайти в пике и “пальнуть” из “пушки”… Эх, может когда-то и у меня будет самоль который позволит поставить все эти цацки…

boost

В раше самоль уже можно гденить прикупить или только за кардоном заказывать?

Pumper
boost:

В раше самоль уже можно гденить прикупить или только за кардоном заказывать?

Он даже в закордонье поздним сентябрем анонсирован.

5 months later
bono1977

…и что ! есть у кого на руках этот самолет? или ближе к весне?

Basillio

Первый раз слетал сегодня. Всё красиво и легко за исключением: лёгкого ветерка при настройке расходов и триммеров, замёрзших рук, а перед этим - вставания не с той ноги.





Куплен вчера в глобалхобби.

Basillio
Александр_АГ:

Красавец! А видео нет ?

К сожалению, нет… (( Куда вот фотки деваются - непонятно…


boroda_de
astro4:

с bf-109e от Ripmax (на фото) может кто пользовал,знает…

У меня знакомый на таком летает. Нормальный деревянный самолёт, чуток тяжеловат под электро. Густав (Parkzone) поменьше, полегче и из ЕРР (и за 9тыр там мотор и сервы внутри)

Basillio
boroda_de:

там мотор и сервы внутри)

И ещё - 6-и канальный приёмник Spectrum, регулятор оборотов 30А на 3-4 банки LiPo, аккумулятор 1800 и простенькое автомобильное зарядное устройство. Плюс - комплект фурнитуры для закрылков (без серв). В общем, только добавить спектрумсовместимый передаччег.