По-2(У-2) размахом 1м из потолочки

MARIO

Попробуйте поменять местами Y разъем. И ОБЯЗАТЕЛЬНО прозвонить все провода от сервы и до разъема. Посмотрите на контакты в разъемах. Может один из них при втыкании выскакивает из гнезда. При прозвонке шевелите проверяемые провода, может, обрыв не полностью, а с замыканием, из-за этого плавающий обрыв сложно обнаружить. Шевеление проводов поможет в этом случае.

pzkpfv5

Кузя и Mario дело говорят - проверять нужно все и тщательно
ну и присоединяюсь к словам Валерия - главное спокойствие и все получится
а бипланчик выходит очень даже ничего, так что не нужно его об стену

если в Харьков не получается, может в Киев? сколько и в котором часу стоит поезд? (туда или обратно)

Денис_из_Петергофа

Как много у нас на форуме хороших и отзывчивых людей! 😃 Со всех сторон мира помощь готовы оказать. От себя скажу, что такая напасть (перерезать случайно провод от машинки) у меня случалась, и не раз. Лечил просто: терпением, матом и паяльником.😃

MARIO
Денис_из_Петергофа:

Лечил просто: терпением, матом и паяльником.😃

Да. По-моему, все через это проходят. 😃 Я, например, не заморачиваюсь с покупкой Y-разъёмов, а просто спаиваю + термоусадка. Никаких нареканий! Так что АВТОРУ удачи и паяльник в руки! И, главное, не унывать, а держать пропеллер по ветру! 😃

Кузя
Dr_On:

Но раз одна работает, значит дело не может быть в удлинителе или в Y-кабеле.

Не факт.
Вполне может быть обрыв или плохое соединение в одном плече

Dr_On
pzkpfv5:

если в Харьков не получается, может в Киев? сколько и в котором часу стоит поезд? (туда или обратно)

поезд Москва-Симферополь и Севастоополь -Москва. Кажется вообще через Киев не идут. 😃

pzkpfv5
Dr_On:

поезд Москва-Симферополь и Севастоополь -Москва. Кажется вообще через Киев не идут. 😃

признаю, ошибался

Dr_On

“вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия” (с)
Оказалось, тупо выдернулся разъем Y-кабеля, который стал не достаточно надежно фиксироваться после того, как я его ненароком порезал при очередном вскрытии крыла. Замотал все скотчем.

п.с. немного удручает то, что удельный вес клея и скоча в конструкции с каждой переделкой безудержно растет 😦

MARIO

Может, лучше перепаять? Или хотя бы разъем поменять.

valera_o

Чем раньше облетаешь, тем меньше доп. веса от клея и скотча получишь… Для первого полёта… 😉