МиниМаг от Мультика

horse427

Решил впасть перед началом зимы в спячк…нет конечно, в спокойные полёты. Результатом которых предопределяется задумка покупки и покупка данного самолёта, уже гипотетически лежащего в багажнике машины, для спок.полётов: Мля, ой, какая поляна, а не полетать ли здесь!

Помню тему про самолётеГ Минимаг тут, найти не могу. Поиск всё куда-то отсылает на мои же ссылки по Мультиплексу…да, я неравнодушен к их продуктам, в моих руках побывало и пребывают эти немецкие модели, хочу пополнить свой и без того насыщенный и с мультиплексовскими моделями, и с настоящими самолями, и без оных опыт в плане полётов, какой бы он не был: приехал-достал из багажника-запустил-кайфанул- приземлился…Красиво, по-самолётному!!!. А не как Бог на душу положит. Имею( в хорошем плане, 3 года уже) минимага старшего братишку с кликухой Магистер, классный, но зараза большой, и хочет, понимашь, “хорошей” ВПП. Ну большой он, с размахом то 1630ММ, кусочек дачи в плане ВПП для него ну никак не подходит, фоток дачи нет, но условия для посадки опишу так: кусочек травы с посадкой на него RC-модели размахом в край 1000-1000ММ. Вся глиссада сопряжена с узким проходом среди больших, ветвистых деревьев, и речка рядом, параллельно дорожке-ВПП ( кстати, как будущая ВПП для посадки минимага с поплавками) Посадка того же Мага весом в 2 кило будет сопряжена со многими рисками, включая снос башки “летающей хренью”, летящей с немаленькой скоростью, весом в 2 кило"
Лирика…
Конкретика…😃 Эка меня накрыло.
Ух, букав много. По теме теперича

Собираюсь заказывать “данные кусочки ЕПП”😃, заказывать буду тут
Вопросы: Никто не заказывал оттуда, с Белоруссии сей самоль или ещё чего в нынешнее время? Я оттуда купил Магистер, но это было 3 года назад, оплачивал ещё WebMany. Сейчас у них такого нет, есть Contact, которым и буду пользоваться для заказа. Полавков на сайте в конкретное время пока нет, буду докупать, либо сам ваять с подручных материалов, не “впервой”.
Тута буду выкладывать чего-нибудь интересное, начиная с покупки, окраски(буду переделывать), облёта, и в большой надежде в последующей эксплуатации, ну и с призмой установки на сей самоль такой приблуды, почти, ну…и ещё чего-нибудь.
Спокойствия, млин, хочется от полётов!!!
Всем удачи;)

Room

Хороший самолетик, мне нравиться.
Отлелтал на нем все лето, правда в этом сезоне не успел доделать поплавки, но обязательно доделаю и планирую их уже не снимать.
А тема была тут rcopen.com/forum/f91/topic142782

horse427

Спасибо, …возьму на себя смелость выкладывать всё про Мультик сей мини тута.
Уже столкнулся с проблемой оплаты заказа. Как был techmodel слегка говёным, он таковым и остался. Да плюс оплата сего минимага только палкой, которая меня никак, мля, не устраивает, либо картой стандарт, которая у меня есть, а светить ей не хочу. Буду мутить для оплаты сего заказа спец.карту. To be continued

horse427

Да уже договорился, вродь…Написали на почту письмецо. Незнаю, как дальше пойдёт. Зима впереди:)
А где, на башне?

vortex21

Отличный самолет! брал в магазине что указан выше www.hobbydirekt.de. Единственное из доработок был поменян двигатель на бесколекторный.

horse427
horse427:

Да уже договорился, вродь…Написали на почту письмецо.

Обещали счёт прислать в течении суток, дабы тупо в сбере оплатить. Прошёл второй день. Вродь не хохлы, а что-то похожее есть. Наверное, работы дофуя

kvn543

Вчера облетывал этот Минимаг. Паренек начинающий купил его где-то в Москве. Продавцы на родной мотор посоветовали винт 10х6😁, с этим винтом летал еле-еле, мотор его даже раскрутить не мог