посоветуйте фан или шок из потолочки

optimist

попробовал сегодня мастерить из потолочки - ничего сложного как оказалось.

посоветуйте опытные товарищи чертёж.

хочу фанчик или шок до метра в размахе. плосколёт. потолочка 3-4 мм и не хочется резать напополам 😃 не чем

цель - висеть на винте и кувыркаться - обучение всякому жёсткому 3D .

и по начинке что лучше взять из ассортимента hobbycenter.ru (не реклама, просто там посылку сейчас комплектую)

вариантов много - хочу правильно выбрать )

PARSEK

Присоединяюсь - “Слойка” - отличный самолет. Чертежи очень точные, летает отлично, почти неубиваемый, если немного оклеить скотчем кромки и вдоль фюзеляжа. На одном винте летал месяц, 80 %посадок нештатные (с пропсейвером). Лучше делать сразу по чертежам “Слойку-2” (с большими рулевыми поверхностями)

Konstantin1971

Да, Слойка оптимальна как для начинающего, так и для начинающего 3Д-ника. Она может многое. Да и сделать ее очень просто.

optimist

всё же она не совсем приспособлена к 3D судя по топику о слойке… интересны именно - висение, водопад, элеватор, харриер, плоский штопор, петли на месте и тп может быть что-то ещё посоветуете ?

1 month later
Vederkin
Barim:

в одном файле :
Extra 330
Diablo 3d
Pitts
Foame 3d - безымянная авиамодель для 3D полетов
Foame 2 - радиоуправляемая модель биплана для 3D полетов

Все это счастье здесь:
чертежи авиамоделей с сайта 3dbatix

там чертежи в ПДФ, нажимю распечатать и вылазит все на одном листе как быть???

Barim

Вариант 1. закинуть в excel и распечатать, excel сам разобъет, возможно придется поиграться с полями и настройками принтера.

Вариант 2. Воспользоваться Программой печати постеров
Этот вариант позволяет печатать даже фоттообои на стену на обычном A4 принтере 😃

topcom

кому не трудно, пришлите архив на shuricomСАБАКАmail.ru
на депозит доступ закрыт у меня

Brik

можно ещё и Ультрона построить, тоже ничего сложного, а 3D как 3D! описание постройки и модели есть в разделе электролёты общие вопросы в ветке, как я строил свой первый 3D