Riot 3D от Great Planes

lemlem

…В принципе Пилотажевский DT2205/38 соответствует RimFire 28-22-1380kV по весу, оборотам и токам… Однако у Коллапса на этом самике стоял более легкий движок и регулятор… А с DT2205/38, 3S450 и винтом 8x5 тяга вдвое превышает вес - что мне кажется перебором, оправданным лишь для улицы. Если полный штиль или зал - целесообразно поставить чуть более легкий двиг и акк…

asker_nb

А можете выложить подробные фотки со всех сторон с указанием размеров? Ну типа схематического плана, для самостоятельной сборки.

Gintas

lemlem, я понимаю, что глупый вопрос, но у меня не DT2205/38, а DT2205/46 ?
Я понял, что отличается количеством витков. Батарейка 3-350мА. Пробовал разные винты, идеально 8х4. Даже, 8х4.3 уже батарейку сажает за 1 минуту 😃 … 7х5 прикольно (какой то серый за 250рб), но мой зум срывает на малых скоростях 😵
Может DT2205/38 заточен под две банки липо?
Кстати, мой DT2205/46, с другими винтами - кроме 8х4, ничего не прибавляет - обороты падает, тяги не хватает, батарейку сажает несколько раз быстрее, а разница 8 витков 😊
В принципе уже готов ехать в пилотаж и покупать DT2205/38
Ещё умные люди порекомендовали “мотор 2209, рег 12-15 А, сервы с усилием 08-1.0, батарею 3S500-3S800 15C” …
По моему, перебор?

lemlem

Не перебор - переборище! Летал на обоих двигах и DT2205/38 и DT2205/46.
для 38-го ставил винт ГВС 8х5, для 46-го ГВС 9Х5, оба не слоуфлаерные… Батарея при этом была 3S450, регуль - Marcus10. Батареи хватает на 4-5 минут колбасни… Чуть больше понравился вариант DT2205/46 с 9Х5 (для Riot), для мини Зума больше понравился вариант DT2205/38 с 8Х5 и батареей 3S300…(но для него это все-же тяжеловато)
Почему у вас 3S300 высасывается за 1мин - не знаю…

…Кстати, на фотке у вас рядом с самиком валяется акк пилотажевский - типа 3S350 или 3S500 - этот вариант не подойдет - этот акк на 10С и будет проседать под полными оборотами DT2205 с указанными винтами. Нужен хотя бы дуалскайский 3S300 или 3S450 на 25С…

Gintas

“типа 3S350” … бот блин где собака порылась! … а я то думаю, че не так - в пол газа вроде тянет нормально, если на полную - моделька не предсказуемая!
Я понял, что 25С - ток разряда ? Надо почитать где нить про это!
Спасибо ещё раз!
Вдогонку: рег стамина, настроил на ограничения мощности - может надо на отключения тяги ?

Sergey77
asker_nb:

А можете выложить подробные фотки со всех сторон с указанием размеров? Ну типа схематического плана, для самостоятельной сборки.

ну на, пратиффный 😉 , линейка любимого размера (полметра), крылья верхнее и нижнее идентичны. Вес обтянутой (хреново) бальсы 93 грамма. Удачи!

ЗЫ. что непонятно-руль высоты на петлях или как щаз на пленке? наверно петли надо.
ЗЫЫ. машинки на хвост думаю HXT500 hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
на элероны её хватит или 900 поставить? hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
по двиглу и аккам пока не определился, или 2S с 2200 Kv или 3S с 1300Kv

asker_nb

Собираю чертеж…
[#####------------------------]
20% Complited

Gintas

То, Sergey77: Завидую, Вам. Я про сервы - и легкие, быстрые и весит мало, и усилие приличное …

asker_nb
Sergey77:

машинки на хвост думаю HXT500

Есть мнение, что эту же 5гр серву можно и на элерон поставить.

Sergey77
Gintas:

То, Sergey77: Завидую, Вам. Я про сервы - и легкие, быстрые и весит мало, и усилие приличное …

приходите, угощу, только я их сам не пробовал. 900 я лично 2 сломал. Но альтернативы на паркфлаерах не вижу. Даж на бальсу их на элероны поставил (пока ок)
вот на эту rcopen.com/forum/f36/topic159244

asker_nb

Не сходится мой чертежик((( Отсюда наводящие вопросы!
Померейте следующие длины! Пожалуйстаа!

1- Высота элерона на конце, от передней кромки до кончика (мерить перпендикулярно передней кромке)
2- Высота элерона у центроплана, от передней кромки до кончика (мерить перпендикулярно передней кромке)
3- Хорда крыла
4- длина от крайней нервюры до крайней. Не от законцовки, а именно от нервюры до нервюры.
5- длина задней кромки крыла, от кончика до кончика.
6- Расстояние между нервюрами
7- Длина элерона по передней кромке, от кончика до кончика.

1- Длина от хвоста до изгиба (как показано полосочкой)
2- Высота “горба” относительно горизонтальной площадки.
3- Длинна горизонтальной площадки, не учитывая изгиба на носу! То есть именно длина по прямой, если смотреть сбоку.
4- Длина от хвоста до задней кромки. Как я понял там как раз находится шпангоут? Его тоже мерить не по длине, как он есть, а как показанно на картинке!
5- Высота моторамы
6- Высота шпангоута
7- Высота шпангоута
8- Высота от горба до низа))) Перпендикулярно несущей, а НЕ по длине косого шпангоута!
9- Высота в хвосте

1,2- Ширина площадки, учитывая внешние стенки. Т.е. ее максимальная ширина!

Пожалуйста! Зделайте эти замеры! 😇😇😇😇😇

Gintas

Не очень вьехал в вопрос, но к фюзеляжу относится части, что автор приобщил их к хвосту …

А ещё, там лампа (фонарь) прилагается …

Примерно так …

asker_nb
Gintas:

А ещё, там лампа (фонарь) прилагается …

Фонарь подгоним. До хвоста и распорок еще дело не дошло. Мне сейчас пока надо чертеж крыла и фюза сделать)

FOXtrot71
asker_nb:

Не сходится мой чертежик((( Отсюда наводящие вопросы!

Привет!
В чем чертишь? Странно, что не удается свести. Вроде как обвести отмасштабированную фотку должно было по любому получиться 😃

asker_nb
FOXtrot71:

Привет! В чем чертишь?

Олд-скульны методом, карандашом и линейкой)))

FOXtrot71:

Вроде как обвести отмасштабированную фотку должно было по любому получиться

Если присмотреться, то на всех фотках завалена перспектива, по-этому истиные размеры не получается установить.

Sergey77

ну щаз, полезу апять на антресоль…
честно - а не пофигу ль? тем более наверняка из потолочки…

asker_nb
Sergey77:

честно - а не пофигу ль? тем более наверняка из потолочки…

Неа, бальза. Из потолочки есть Манюня.
Просто эта модель не сложная в сборке. В кружке пара школяров хотят модель собрать наборную, я думаю, эта как раз подойдет под первую бальзовую)))

Да и самому будет интересно такую заиметь))))

Sergey77

1- 50
2- 74
3- 100
4- 427
5- 495
6- 63
7- 225

1- 169
2- 32
3- 290/293 выкос
4- 270
5- 40
6- 70
7- 70
8- 94
9- 67

1 29
2 45 обратите внимание - морда перекошена (выкос)

пока не убрал - исчо вопросы?

Кста, после сборки наверняка останутся декали, я, по крайней мере, смогу поделиться. Думаю, что и не только я. А вот фурнитуру не отдам, извините, самому пригодится 😝

asker_nb

1- Длина распорок между крыльев. Ну т.е. расстояние между крыльями.
2- Максимальная высота профиля крыла.
3- Высота профиля в месте крепления элерона.

Ну и ключевые размеры хвостового оперения желательно)

Gintas
RK3AMS:

У меня на таком стоит Scorpion 2205/36, …

Подскажите, как батарейку крепили и куда ?
Если можно наглядное пособие ?
По поводу батарейки, там уже всё подсчитали до нас … винт другой надо …
Я сегодня решил покупать 2205\46. Тогда пишет, что 3 липо и винт максимальный 8х4. Они, моторы, немного отличается - так пишет “пилотаж” …

RK3AMS

Батарею крепил плоской частью на шпангоут следующий за моторным. Для крепления использую ремешок с липучкой от бесперебойника АРС и две планки из 2-х мм фанеры. Они приклеены горизонтально с обратной стороны шпангоута. ремешок продевается вертикально за планки. Фото сделаю завтра.