Миг 25 с parkjets

pa205

Доброго всем времени суток. В связи с наступлением холодов начат новый проект, миг 25 с паркджета, рабочие название “мазафакер”. Кто строил такую модель прошу написать свои отзывы о модели. Кто чем обтягивал модель и красил, какую силовую установку применял на модели. На настоящий момент вот что у меня получилось.

вот…

Kosmos

Точно такую не делал. Пробовал самодельный, побаловался с удовольствием😁 vorkuta.rc-modelka.ru/index.php Как прототип летит очень даже ничего, просятся импеллеры для пущего реализма 😒

kvn543

Александр, а Вы не мерили тягу до установки на самолет и после. Интересно на сколько она уменьшилась? И поток от винта сверху идет полный, а через сопла? хотя бы примерно в %

Kosmos

специально не мерил, но по ощущениям кпд как на импеллерах, т.е. на четверть меньше. Причем на винте 7х5 практически не летел, пришлось резать 8х6. Сопла полые, в общем винтик в таком положении подтвердил правило “не мешайте мне работать”😁

pa205

Всем привет постройка продолжается. На настоящий момент проделана следующая работа: закончено хвостовое оперение полностью. В связи с чем возник попутный вопрос на сколько градусов должны отклоняться стабилизаторы, если учесть что опыт полетов есть, но опыт пилотирование пушеров нулевой.
вот фотки


Жду конструктивных советов

kvn543
pa205:

на сколько градусов должны отклоняться стабилизаторы

Если аппаратура позволяет сделать двойные расходы, то я бы сделал на 100% - 30гр (для полета на маленьких скоростях) и 50-60% для “погонять”

pa205

И так работа продолжается вот и крылышко оформилось

Sego

😃 Рад за Вас, моделька приятная… Хочу скромно заметить, что угол установки мотора должен выталкивать модель на положительный угол атаки, сам делал Су 47 и лоханулся:( Сделал небольшой угол в обратную сторону и побил модель, даже взлететь не смог😊 Четыре запуска, и ни разу😁 потом только разглядел у буржуев на готовых пепелацах, что они так ставят импеллеры и пушеры.

funtik26

на пушерах дело в том что нет обдува рулевых поверхностей, и первые метры модель летит как бревно, управляются только на скорости.
для взлета всегда хорош ветерок, запуск строго против ветра, а после набора скорости модель летает как и все остальное

13 days later
Sprite

Как продвигается работа???
С нетерпением ждём продолжения!!!

pa205

Состояние готовности модели 80% осталось до конца обтянуть пленкой и покрасить. Работа блин хобби очень мешает. позже выложу фотки

Cosh
pa205:

В связи с чем возник попутный вопрос на сколько градусов должны отклоняться стабилизаторы, если учесть что опыт полетов есть, но опыт пилотирование пушеров нулевой.

20 градусов хватит для этого аппарата… В реальности Миг-25 не есть манёвренный самолёт, он скоростник из стали весом 37 тонн))) Логично было бы его не делать вертлявым… Да! и ещё… он больших углов атаки не любит, так что на нём маленькие скорости плохо пойдут, хотя если он будет очень лёгким, то сможет летать медленно и без больших углов))) Какова нагрузка на крыло?

pa205

Пока еще не знаю. На чертеже написано Wing span: 32 in Lengts 53 1/4 in wing area : 246 sqin. Мотор планирую в 200 ват винт 8х6 1500 об/вольт при аке 1800 3S. Вес модели примерно 600 гр

Cosh

Если я не ошибся, то 246 кв.дюймов это примерно 14,2 кв.дм… Отсюда нагрузка 42 грамма где-то на кв.дм. Не такая уж и маленькая) С такой нагрузкой без большого угла атаки трудно будет летать медленно… Но я бы площадь пересчитал с помощью линейки и калькулятора))), м.б. в ней не учтена несущая часть центроплана…

pa205

сегодня смонтировал силовую установку двиг “дуальски” 1700 об/в в рекомендованым винтом 7х5 на 3с давит примерно 1 кг рвет в небо в общм

Veter1

Объясните пож. есть какой нибудь смысл ставить на такие аппараты профильное крыло или они и с плоским летают нормально? я никогда не летал с плоскими крыльями, но есть большое желание построить че нибудь с паркджета.😋

bumer520
Veter1:

Объясните пож. есть какой нибудь смысл ставить на такие аппараты профильное крыло или они и с плоским летают нормально? я никогда не летал с плоскими крыльями, но есть большое желание построить че нибудь с паркджета.😋

Они с плоским крылом не плохо летают,переднюю кромку скруглить и достаточно,вот ссылка на мой образец,не много колбасит,но там ветер приличный был.
Flight Mig 29

14 days later
pa205

Вот и завершена постройка, зацените

Cosh

Смотрится грозно!!! Поздравляю! Только вот может что-нибудь придумать с закрывашкой над фонарём, может фонарь как-то подогнать под этот вертушок… Уступ там подпорчивает грозность аппарата.

pa205

Посмотрим как летать будет а там и подправим

zimorodok

БОльшенький получился! КрасавЕц! Однако, Денис, надо какоую-нибудь катапульту мастырить. Рукой не ухватишься, чтобы хорошо зашвырнуть. Или, как потеплеет, можно прямо со снега - снизу кили большие, винт не заденет. Какой итоговый вес?

gdv

зачем ему катапульта? если с весом все в норме и запас тяги больше 1, то такие штуки просто из руки отпускаешь и все 😃 У меня Мираж размахом 90 см весит 400 грамм, беру за кабину сверху, полный газ и самолет в небе 😃