Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

Миг 25 с parkjets

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго всем времени суток. В связи с наступлением холодов начат новый проект, миг 25 с паркджета, рабочие название "мазафакер". Кто ...

Миг 25 с parkjets

Доброго всем времени суток. В связи с наступлением холодов начат новый проект, миг 25 с паркджета, рабочие название "мазафакер". Кто строил такую модель прошу написать свои отзывы о модели. Кто чем обтягивал модель и красил, какую силовую установку применял на модели. На настоящий момент вот что у меня получилось.

вот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: faka1.jpg‎
Просмотров: 2450
Размер:	16.4 Кб
ID:	296043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: faka2.jpg‎
Просмотров: 2468
Размер:	16.2 Кб
ID:	296044  

2.  

Точно такую не делал. Пробовал самодельный, побаловался с удовольствием http://vorkuta.rc-modelka.ru/index.php Как прототип летит очень даже ничего, просятся импеллеры для пущего реализма

Александр, а Вы не мерили тягу до установки на самолет и после. Интересно на сколько она уменьшилась? И поток от винта сверху идет полный, а через сопла? хотя бы примерно в %

специально не мерил, но по ощущениям кпд как на импеллерах, т.е. на четверть меньше. Причем на винте 7х5 практически не летел, пришлось резать 8х6. Сопла полые, в общем винтик в таком положении подтвердил правило "не мешайте мне работать"

6.  

Всем привет постройка продолжается. На настоящий момент проделана следующая работа: закончено хвостовое оперение полностью. В связи с чем возник попутный вопрос на сколько градусов должны отклоняться стабилизаторы, если учесть что опыт полетов есть, но опыт пилотирование пушеров нулевой.
    вот фотки

Жду конструктивных советов
Название: mazaf1.jpg‎
Просмотров: 2256
Размер:	17.4 Кб
ID:	297495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mazaf2.jpg‎
Просмотров: 2270
Размер:	14.8 Кб
ID:	297496  

Записей в дневнике
    1
    Огромный привет Александру Седову!

По теме - двигатель для подобных моделей и винтик 8х6 самое то.

Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    на сколько градусов должны отклоняться стабилизаторы
    Если аппаратура позволяет сделать двойные расходы, то я бы сделал на 100% - 30гр (для полета на маленьких скоростях) и 50-60% для "погонять"

10.  

И так работа продолжается вот и крылышко оформилось
Название: faka4.jpg‎
Просмотров: 2204
Размер:	13.7 Кб
ID:	297823  

Рад за Вас, моделька приятная.. Хочу скромно заметить, что угол установки мотора должен выталкивать модель на положительный угол атаки, сам делал Су 47 и лоханулся Сделал небольшой угол в обратную сторону и побил модель, даже взлететь не смог Четыре запуска, и ни разу потом только разглядел у буржуев на готовых пепелацах, что они так ставят импеллеры и пушеры.

на пушерах дело в том что нет обдува рулевых поверхностей, и первые метры модель летит как бревно, управляются только на скорости.
    для взлета всегда хорош ветерок, запуск строго против ветра, а после набора скорости модель летает как и все остальное

Как продвигается работа???
    С нетерпением ждём продолжения!!!

Состояние готовности модели 80% осталось до конца обтянуть пленкой и покрасить. Работа блин хобби очень мешает. позже выложу фотки

Название: s1.jpg‎
Просмотров: 1903
Размер:	17.4 Кб
ID:	302309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2.jpg‎
Просмотров: 1909
Размер:	16.9 Кб
ID:	302310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	19.8 Кб
ID:	302311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s4.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	16.2 Кб
ID:	302312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s5.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	16.9 Кб
ID:	302313  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    В связи с чем возник попутный вопрос на сколько градусов должны отклоняться стабилизаторы, если учесть что опыт полетов есть, но опыт пилотирование пушеров нулевой.
    20 градусов хватит для этого аппарата... В реальности Миг-25 не есть манёвренный самолёт, он скоростник из стали весом 37 тонн))) Логично было бы его не делать вертлявым... Да! и ещё... он больших углов атаки не любит, так что на нём маленькие скорости плохо пойдут, хотя если он будет очень лёгким, то сможет летать медленно и без больших углов))) Какова нагрузка на крыло?

Пока еще не знаю. На чертеже написано Wing span: 32 in Lengts 53 1/4 in wing area : 246 sqin. Мотор планирую в 200 ват винт 8х6 1500 об/вольт при аке 1800 3S. Вес модели примерно 600 гр

Записей в дневнике
    35
    Если я не ошибся, то 246 кв.дюймов это примерно 14,2 кв.дм... Отсюда нагрузка 42 грамма где-то на кв.дм. Не такая уж и маленькая) С такой нагрузкой без большого угла атаки трудно будет летать медленно... Но я бы площадь пересчитал с помощью линейки и калькулятора))), м.б. в ней не учтена несущая часть центроплана...

сегодня смонтировал силовую установку двиг "дуальски" 1700 об/в в рекомендованым винтом 7х5 на 3с давит примерно 1 кг рвет в небо в общм

а фото? :-)

Объясните пож. есть какой нибудь смысл ставить на такие аппараты профильное крыло или они и с плоским летают нормально? я никогда не летал с плоскими крыльями, но есть большое желание построить че нибудь с паркджета.

Цитата Сообщение от Veter1 Посмотреть сообщение
    Объясните пож. есть какой нибудь смысл ставить на такие аппараты профильное крыло или они и с плоским летают нормально? я никогда не летал с плоскими крыльями, но есть большое желание построить че нибудь с паркджета.
    Они с плоским крылом не плохо летают,переднюю кромку скруглить и достаточно,вот ссылка на мой образец,не много колбасит,но там ветер приличный был.
    www.youtube.com/watch?v=YDRLIKZ4p7s

Вот и завершена постройка, зацените

Название: mig251.jpg‎
Просмотров: 1667
Размер:	34.7 Кб
ID:	307068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig252.jpg‎
Просмотров: 1665
Размер:	64.5 Кб
ID:	307069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig253.jpg‎
Просмотров: 1667
Размер:	39.2 Кб
ID:	307070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig254.jpg‎
Просмотров: 1677
Размер:	30.0 Кб
ID:	307071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig255.jpg‎
Просмотров: 1700
Размер:	52.1 Кб
ID:	307072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig256.jpg‎
Просмотров: 1730
Размер:	35.7 Кб
ID:	307073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig257.jpg‎
Просмотров: 1713
Размер:	38.8 Кб
ID:	307074  

Записей в дневнике
    35
    Смотрится грозно!!! Поздравляю! Только вот может что-нибудь придумать с закрывашкой над фонарём, может фонарь как-то подогнать под этот вертушок... Уступ там подпорчивает грозность аппарата.

Посмотрим как летать будет а там и подправим

БОльшенький получился! КрасавЕц! Однако, Денис, надо какоую-нибудь катапульту мастырить. Рукой не ухватишься, чтобы хорошо зашвырнуть. Или, как потеплеет, можно прямо со снега - снизу кили большие, винт не заденет. Какой итоговый вес?

gdv
    gdv вне форума

зачем ему катапульта? если с весом все в норме и запас тяги больше 1, то такие штуки просто из руки отпускаешь и все У меня Мираж размахом 90 см весит 400 грамм, беру за кабину сверху, полный газ и самолет в небе

У этого точный вес незнаю но примерно грамм 700 взлетный. Швырять его точно наверное придеться. Как завешаем точный будем думать дальше

Записей в дневнике
    11
    C Новым Годом коллеги! Прошу прощения, но когда мне было лет 10-15 руководитель кружка модели такого качества ломал об колено. Еще раз прошу прощения, но все мы здесь взрослые люди.

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    C Новым Годом коллеги! Прошу прощения, но когда мне было лет 10-15 руководитель кружка модели такого качества ломал об колено. Еще раз прошу прощения, но все мы здесь взрослые люди.
    С новым годом!
    Обычно после таких слов оратор показывает свое исскуство!
    Ждемс!!!

Тогда вам не повезло с руководителем не умевшим объяснить и помочь в изготовлении моделей...для паренька корпевшего над своим пусть неказистым самолетиком это настоящая трагедия и лишняя неуверенность в собственных силах тем более что академиками не рождаются P.S. присоединюсь к предыдущему коллеге фото в студию!!!желательно в те 10-15 лет.

Прошу прощения, но когда мне было лет 10-15 руководитель кружка модели такого качества ломал об колено.
    ..

Записей в дневнике
    35
    Прошу прощения, но когда мне было лет 10-15 руководитель кружка модели такого качества ломал об колено. Еще раз прошу прощения, но все мы здесь взрослые люди.
    А Вам не кажется, что это зависит от цели с которой делается самолёт? Если делается самик выходного дня для "жёсткой" эксплуатации, то есть ли смысл заморачиваться?

Записей в дневнике
    24
    У меня красивый, чистенький пушер "аля Фанджет" летает жуть! Скоростной, срывной кирпич..

Страшный, грязный, хреново (с морщинами аццкими) обклееный импеллер летает супер! Я его делал около 4х часов и летает он супер! А на высоте от 10 метров уже хрен что разглядишь (на пенолете меньше 1.5м размахом) так что Истетика это не по нам)))

Пысы У самого такой "педагог" в моделке был когда мне было 14 лет.... Просто после 5ого занятия ушел в судо моделирование и там остался на ближайшие 7 лет, 4 месяца назад в авиа вернулся

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    С новым годом!
    Обычно после таких слов оратор показывает свое исскуство!
    Ждемс!!!
    Показывать нечего. Все ломалось на начальном этапе

Записей в дневнике
    11
    Пожалуйста! Радиопланер 1996 года изготовления, композитные радиогонки 1/2 F3D 2002-2003 годов изготовления, электричка. Кордовых бойцовок изготовил с 1986 года более 100 штук, в среднем 12-24 самолета в год, на бою раньше летал сам, теперь завожу. КМС по бою.

Цитата Сообщение от Cosh Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется, что это зависит от цели с которой делается самолёт? Если делается самик выходного дня для "жёсткой" эксплуатации, то есть ли смысл заморачиваться?
    Конечно есть. Вспомните неписаное правило "Красивые самолеты -хорошо летают". В первую очередь это навыки по обработке материалов, потратив на пару часов больше на подгонку деталей и окончательную отделку результат будет совсем другой. Простейший пример: чем лучше подогнаны детали, тем надо меньше клея, в итоге самолет легче.
    В последнее время зимой увлекся зальниками, пацаны вслед потянулись. Сразу вырезал шаблоны из хорошего картона и пустил в кружке в пользование. Результаты интересные: разница в весе при использовании одних и тех же материалов, клеев, компонентов достигала 12-13 гр. При взлетном весе модели 150 гр. разница почти 10%.
    Скажу сразу, я не руководитель кружка, руководителем работает мой друг, мы с ним моделизмом с 1982 года начали заниматься. Требования в те времена к качеству изготовления, по крайней мере у руководителей авиамодельных кружков нашего города (3 кружка-3 руководителя) были высокие: сделай простую модель, которую из рогатки запускают, но сделай аккуратно. По крайней мере в нашем кружке эту планку мы стараемся держать.
Название: DSC01174.JPG‎
Просмотров: 90
Размер:	45.4 Кб
ID:	308291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1547.JPG‎
Просмотров: 89
Размер:	26.7 Кб
ID:	308292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________2_013.JPG‎
Просмотров: 136
Размер:	24.4 Кб
ID:	308293  
    Последний раз редактировалось Наиль; 02.01.2010 в 09:51.

Записей в дневнике
    35
    Конечно есть. Вспомните неписаное правило "Красивые самолеты -хорошо летают". В первую очередь это навыки по обработке материалов, потратив на пару часов больше на подгонку деталей и окончательную отделку результат будет совсем другой. Простейший пример: чем лучше подогнаны детали, тем надо меньше клея, в итоге самолет легче.
    С этим спорить не стану, но скажу следующее:
    Сделал я свой первый самолёт Миг-29 УБ, потратил на него 2 дня не парясь - летал он очень хорошо... Через месяц он мне уже надоел, захотел делать другой - С-45... С 29-го снял электронику, а планер выкинул - не жалко и дома места больше... Месяц летал на С-45, разобрал, планер изрезал на детали, делаю другой и дома нет склада никакого! Поэтому я думаю, что для таких самолётов нет смысла заморачиваться, а вот если делаешь самолёт на долго, для соревнований - пилотагу, копии, и т.п., то нужно делать всё правильно и аккуратно... Летать в этом случае придётся только перед соревнованиями в рамках тренеровки-репетиции и на самих соревнованиях, а большую часть времени бережно хранить в укромном месте и летать в это время на более простых и "дешёвых" моделях... Мне так кажется - моё субъективное мнение

Записей в дневнике
    11
    Уважаемый Cosh! Именно Ваши модели служат примером аккуратной работы.

Цитата Сообщение от Cosh Посмотреть сообщение
    С этим спорить не стану, но скажу следующее:
    Сделал я свой первый самолёт Миг-29 УБ, потратил на него 2 дня не парясь - летал он очень хорошо... Через месяц он мне уже надоел, захотел делать другой - С-45... С 29-го снял электронику, а планер выкинул - не жалко и дома места больше... Месяц летал на С-45, разобрал, планер изрезал на детали, делаю другой и дома нет склада никакого! Поэтому я думаю, что для таких самолётов нет смысла заморачиваться, а вот если делаешь самолёт на долго, для соревнований - пилотагу, копии, и т.п., то нужно делать всё правильно и аккуратно... Летать в этом случае придётся только перед соревнованиями в рамках тренеровки-репетиции и на самих соревнованиях, а большую часть времени бережно хранить в укромном месте и летать в это время на более простых и "дешёвых" моделях... Мне так кажется - моё субъективное мнение
    Полностью согласен с Вами, а еще когда работа занимает по 10-12 часов в день то...

Отрицательное мнение тоже мнение

Пожалуйста! Радиопланер 1996 года изготовления, композитные радиогонки 1/2 F3D 2002-2003 годов изготовления, электричка. Кордовых бойцовок изготовил с 1986 года более 100 штук, в среднем 12-24 самолета в год, на бою раньше летал сам, теперь завожу. КМС по бою.

В последнее время зимой увлекся зальниками, пацаны вслед потянулись. Сразу вырезал шаблоны из хорошего картона и пустил в кружке в пользование. Результаты интересные: разница в весе при использовании одних и тех же материалов, клеев, компонентов достигала 12-13 гр. При взлетном весе модели 150 гр. разница почти 10%.
    Скажу сразу, я не руководитель кружка, руководителем работает мой друг, мы с ним моделизмом с 1982 года начали заниматься. Требования в те времена к качеству изготовления, по крайней мере у руководителей авиамодельных кружков нашего города (3 кружка-3 руководителя) были высокие: сделай простую модель, которую из рогатки запускают, но сделай аккуратно. По крайней мере в нашем кружке эту планку мы стараемся держать.
    с1982 года- а я по большому счету год в теме

Пожалуйста! Радиопланер 1996 года изготовления, композитные радиогонки 1/2 F3D 2002-2003 годов изготовления, электричка. Кордовых бойцовок изготовил с 1986 года более 100 штук, в среднем 12-24 самолета в год, на бою раньше летал сам, теперь завожу. КМС по бою.---- а мне просто под пивко в выходной полетать для души

Вот и вся разница
    Последний раз редактировалось pa205; 02.01.2010 в 16:14.

Записей в дневнике
    35
    Уважаемый Cosh! Именно Ваши модели служат примером аккуратной работы.
    Спасибо! Но это всё цветной скотч!

Друзья каждый делает так, как может и как позволяют условия, сам был руководителем кружка, спорить смысла ни какого.
    Как Мигарь полетел? Если можно видео в студию и свои комментарии.

Мигарь не запускал, морозы у нас под 30. В углу стоит, жену злит когда она пылесосит )))

размеры
    razmer.rar

Закрытая тема