Yak55 RC-factory ЕПП акробат

Василий187315

Подскажите пожалуйста в каком магазине лучше всего заказать моторы AXi или Hyperion и какую конкретно модель лучше заказать для яка?

arsi
fargo:

ну да, та которая в “презервативе” =). очень ей кстати доволен.

Картинка хорошая. А ссылку можете дать, а то по признаку “в презервативе” я как-то ее не смог идентифицировать 😃

fargo

Кстати, а никто не подскажет модельку для симмулятора RealFlight 4.5 аналогичную данному яку? а то очень хочется и в симе тренироваться.

arsi
fargo:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_5MP_CMOS.html (не реклама)

А как подать с нее видео на передатчик? В описании написано, что видеовыход - только для воспроизведения с флэшки и настройки. Под описанием есть комментарий, что при каких-то танцах с бубнами с нее можно снять живое видео. Кто-нить пробовал?

Moonlight_Dreamer
Molotov:

Як-55 весит 435. Су-29 весит после почти одного года эксплуатации 450гр.

Если в хозяйстве имеются оба самолёта, то хочу спросить: есть ли разница в поведении и какой из них интереснее?

uraplayer
Moonlight_Dreamer:

и какой из них интереснее?

RC 352

OldMan

Все ведут себя примерно одинаково. У меня ЯК-54 и RS. Яшке два года, полетал он на славу и готовится на заслуженный отдых, RS -свеженький. Берите то, к чему душа лежит. RS, в отсутствии круглой “морды” в ремонте практичнее.

Moonlight_Dreamer

Как я понял, Як-54 и Сушка - более старшие модели. Як-55 посвежее, ну и RS - новинка. Взял (заказал/оплатил но ещё не получил) два Як-55, себе и товарищу. Захотелось именно круглую морду, т.к. аппарат сменит погибшего в воздушном бою Суперзума, а RS ну очень похож на него, во всяком случае на картинке. Когда выбирал пригласил старшего сына. Одиннадцатилетний эксперт сделал выбор, указав на песятпятого. Скоро, скоро уже попробую на вкус эту изюминку.

OldMan
Moonlight_Dreamer:

Захотелось именно круглую морду…

Ну и правильно!
Про RS. Он не СуперЗум (Зум у меня тоже был 😃 ), но как вариант на перспективу вполне.

Moonlight_Dreamer
OldMan:

Он не СуперЗум

Я имею в виду форму, так похож немного. Круглая морда создаёт иллюзию объёма. Просто с кончиной Зума стало не хватать самолётки на каждый день, симулятора, или как я говорю, жевачки для рук.

OldMan
Moonlight_Dreamer:

…или как я говорю, жевачки для рук…

Очень правильно подмечено!

И у Зума и у RS папа один - Flash, и все они на него (что вполне закономерно) похожи 😃.

vic_bull

Неа! Сначала Зум, потом Флэш, потом Як54, потом 55, потом Су29 и Сбах. 😃 А папа у них Дэвид.😁

Moonlight_Dreamer

Вроде Зум и Флэш разных брендов или я ошибаюсь? Зум - Хакермодел, Флеш и все остальные - РЦ Фабрика. Я понимаю, что и те и другие - все чехи и корни одни, но, говорят, что даже материал по плотности сильно разный.

vic_bull

Разработчик всех вышеперечисленных самолетов - Дэвид Кижовски. После успеха Зума, он сделал свою компанию “RCfactory”.

ПС
Да, и здесь имеется в виду Суперзум, потому как до него еще был Зум-зум 3Д и бипланчик Зумби, не знаю имеет ли к ним Дэвид отношение.

Moonlight_Dreamer

Всё тепереча встало на свои места, спасибо. Про Кижовски знал.

Moonlight_Dreamer

Теперь вот продумываю такое дело: (самолёт ещё не приехал, время есть) ставить две сервы на элероны или одну? Чисто теоритически, две сервы приводят элероны почти посередине, из чего вытекает меньшая крутка потоком и точность отклонения, с другой стороны о точности и строгости пилотажа на пенолётах данного класса, говорить как то не серьёзно. Скорость полёта и, соответственно набегающего потока крайне невелика, поэтому отгибанием элерона ближе к законцовке можно пренебречь. Флапероны тут и подавно не нужны. Вывод: просится одна серва. В хозяйстве завалялась быстрая и, в принципе, точная 12-граммовая цифра без люфтов. Она и пойдёт в дело. Зная, что успех этого самолёта в минимальном весе, то получается, что односервовый привод элеронов предпочтительней.
Ваши аргументированные мнения приветствуются.

uraplayer
Moonlight_Dreamer:

ставить две сервы на элероны или одну

сорри, это шутка?

Moonlight_Dreamer
uraplayer:

сорри, это шутка?

Ни разу. Для меня мануал от производителя - это на постулат. Имею свою голову на плечах. Ещё раз посмотрел мануал по сборке, установке одной сервы ничего не препятствует. Так зачем две?