Yak55 RC-factory ЕПП акробат

Molotov
vipchelovek:

У меня 510 гр))))по небу может пешком ходить, но если надо может как пилотажка гонять

Все еще конечно от погоды зависит ну и от мощности мотоустановки.
Если летать в ветреную, то особой разницы в ±60гр. и не заметишь.
Даже хочется, чтобы по тяжелее модель была.

А вот когда летаешь в затишье, которое ну очень редко бывает, тогда действительно небольшая нагрузка творит чудеса. 😃

eysymont

Я не правильно сказал. Не более “скоростной”, а более “срывной”. Т.е. на тяжёлом больше шансов на малой скорости и больших углах атаки свалиться в штопор.

vipchelovek

Тут было правильно подмечанно, что RC лучше чем другие серии, в ЯКе и Сушке не нравиться обдув рулей из-за капота.

eysymont:

В предпенсионном возрасте походка “пешком” замедляется.

😁
Да)))самолет уже в пенсионном возрасте, свою миссию выполнил на 100%. Подлежит списанию

eysymont
vipchelovek:

самолет уже в пенсионном возрасте, свою миссию выполнил на 100%.

Самолет-то молодой. Я про себя. Уже не до высшего пилотажа. “Утюжить” до посинения фигуры желания нету. Теперь уж “петелечку”, и баиньки.

vipchelovek
eysymont:

Самолет-то молодой. Я про себя. Уже не до высшего пилотажа. “Утюжить” до посинения фигуры желания нету. Теперь уж “петелечку”, и баиньки.

Это вы зря про себя так! Мы на поле учимся пилотажу у Асов в отставке.
На Яке от RC-factory летаю 3d без страха, а на бальзовом фане, такого же размера и веса, только блинчиком.

eysymont
vipchelovek:

Мы на поле учимся пилотажу у Асов в отставке.

А интересно, где? Я теперь из “стариков”, летевших на уровне сборной СССР только с Данилой Ткаченко иногда встречаюсь. Он со спортом давно завязал, на гонках иногда с Базановым на России выступает. А я в те времена кордовые пускал. Эт сейчас со скуки стал хобби-моделями заниматься.

vipchelovek
eysymont:

А интересно, где? Я теперь из “стариков”, летевших на уровне сборной СССР только с Данилой Ткаченко иногда встречаюсь. Он со спортом давно завязал, на гонках иногда с Базановым на России выступает. А я в те времена кордовые пускал. Эт сейчас со скуки стал хобби-моделями заниматься.

Марьинский парк

НАВ
Molotov:

Я не знаю, может мне повезло, но все 3 приехавшие машинки просто супер. Как появятся в наличии, еще с пяток их закажу.

есть в наличии

Закажу тоже 5 шт, пусть одна в запасе будет

fff-z

Наконец доделал второй Як по RCFactory мануалу т.е. руль высоты и направления на капроновых нитях от 900 тых всеми хвалёных серв. Удалось с экономить ещё 20 грамм с хвоста. Весь самолёт клеил СА, за исключением деревянной решётки и её крепления - там смолой. Так же все кабанчики ставил самодельные, что бы шарики в крутить для тяг, для исключения перетирания нитей. Общий вес теперь с батареей 1000мАч и перемотанным мотором (50гр) составил 460 грамм. Честно говоря думал вписаться в 440, ну 450 грамм. Но никак.
Кстати капроновые нити из комплекта хорошего качества. Захочешь не порвёшь. И облётывал самолёт в минус 4 градуса - провисаний в помещении после полётов, и перетяжек на улице не заметил. Главное исключить разницу расстояний между скользящих шариков на качалках серв и кабанчиках. Т.е. размер должен быть одинаковый на обоих, и ещё петля (место изгиба руля напр. или высоты) должна находится на одной оси с местом крепления скользящих шариков. И провисаний ни каких не будет.

Molotov
НАВ:

есть в наличии

Закажу тоже 5 шт, пусть одна в запасе будет

Я то же заказал.

А какая остальная начинка планируется?

Molotov
НАВ:

Двигатель заказал как советовали www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14397 а регуль есть такой дома www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
пока идет движок товарищь обещал замену,какую пока не знаю

А я сегодня заказал вот такой моторчик: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Ставить его пока не куда. Просто интересно, сколько он собранный весит и какую тягу выдаст. К лету может парочкой Телинковских моделей обзаведусь, на них и поставлю.

По поводу моторчика Park450-890Kv., то для него хватит и 18А регулятора.
Вот что он у меня выдал на стареньком аккумуляторе Nano-tech 1000mAh 3s 25C и винте 10x4.7SF.

А вот что получилось на моторе Park450-1050Kv. на том же аккумуляторе и винте.

НАВ

Аккумы пока 1000 мА нано 25-50, заказал 45-90

arsi
Molotov:

Вот что он у меня выдал на стареньком аккумуляторе Nano-tech 1000mAh 3s 25C и винте 10x4.7SF.

Это реальные замеры или из калькулятора?

Molotov
arsi:

Это реальные замеры или из калькулятора?

Да, на стенде: весы + ваттметр.

НАВ

Получил аппарат, открыл и не нашел инструкцию. Порывшись в инете нашел инструкцию на Флеш.Может кто подскажет где смотреть.По сборке вроде все понятно, но не хочется пропустить какой нибудь ньюанс

Moonlight_Dreamer
НАВ:

не хочется пропустить какой нибудь ньюанс

Да нет там никаких нюансов, я своего слепил за вечер и с утра уже летал.

НАВ

все собрал кроме серв и электроники. Сервы буду ставить пока НХТ 900 с самыми длинными качалками

eysymont

Небольшой нюансик в том, что сервы для хвоста стоит ставить в последнюю очередь. Сначала расположить в районе ЦТ аккумулятор, а потом прикинуть место под сервы. При такой развесовке можно ставить акки разной ёмкости не изменяя расположения ЦТ.

НАВ
eysymont:

Небольшой нюансик в том, что сервы для хвоста стоит ставить в последнюю очередь

Да , спасибо, в теме было.Вопрос, кто как крепит Аккум?Видел фото по центру фюзеляжа сверху вырезанное окно, снизу на липучках слева от фюзеляжа…А если внизу вырезать окно по центру фюзеляжа, на липах и как нибудь ремешком липучим прихватить? Кто нибудь так делал? Может лучше варианты есть?