Yak55 RC-factory ЕПП акробат

paul310

А чем Вам зум не угодил? Большая ветка про него - судя по всему, вполне годная самолетина. Если агрессивный 3д не летать - Вы, наверное, особой разницы не почувствуете. Комплектуху для пенолетов лучше из Китая тащить, ИМХО. Движки под пилотажевским брендом импакт бывают с разными характеристиками - Вы бы озвучили, какой у Вас, тогда будет шанс на то, что Вам что-то внятное про него скажут. Я покупал як в ефлае - отличный магазин.

vipchelovek
сварщик:

Прочитал я всю тему ребята и понял как я лоханулся с покупкой пилотажеского зума,вклеил крыло и на этом руки мои опустились… Почему моторы пилотажевские Импакт не подойдут?Кто-нибудь заказывал як с этого сайта www.efly.ru/product/2975/

рекомендую этот магазин, внимательный и вежливый персонал;) Что касается зума то скажу нормальная самолетка если соберете аккуратно все будет Ок. особо разницы не почувствуете.😉

OldMan
paul310:

Я не стал всю трубу вклеивать - ради сохранения родного выкоса.

Не совсем понятно, как от трубы страдает выкос… Просто подложите нужное количество шайб сверху и слева под площадку крепления, делов-то. 😉 У меня на фланце именно так и сделано.

paul310

Наверное, Вы правы, Дмитрий. Просто когда я раздумывал, как лучше с трубой поступить - примерил штатные винтики от мотора и понял, что если туда шайб нахреначить - крепление ни разу не клевое получится (мотор крепится непосредственно к приблуде от ефлая, которая входит в комплект к трубе). У меня руки-крюки и опыта в сборке немного 😃

Vederkin

Млин я прорыл почти весь фюзеляж трубой, наладил моторчик и флянец, но в самый последний момент передумал и присобачил моторку как по инструкции, решил что трубу буду использовать как 2-ой вариант, когда деревянная моторама разлетится…И передумал еще потому, что нужно было разсверливать родную моторамку, а то цанга от двигателя не проходила в это маленькое техническое отверстие)

vipchelovek
Vederkin:

Млин я прорыл почти весь фюзеляж трубой, наладил моторчик и флянец, но в самый последний момент передумал и присобачил моторку как по инструкции, решил что трубу буду использовать как 2-ой вариант, когда деревянная моторама разлетится…И передумал еще потому, что нужно было разсверливать родную моторамку, а то цанга от двигателя не проходила в это маленькое техническое отверстие)

Всё элементарно рассверливается перьевым сверлом.prostayer.ru/…/2950-h6-nabor-stayer-sverla-profi-p…, а потом фрезой сглаживается prostayer.ru/…/2990-h5-nabor-stayer-bor-frezy-abra…
Работы на 5 минут;)

Vederkin

О кстати спасибо за совет о перьевых сверлах!!! Но я уже почти собрал самолетину, осталось шасси прикрутить, и сервы на хвост примерить и поставить, а то говорят в CG можно не попасть )

paul310

А расположением акка CG не проще настроить? Сервы - они гораздо легче акка.

OldMan
paul310:

А расположением акка CG не проще настроить?

Не проще. Помните из школы задачки про плечи рычага? Поэтому лучше сразу прикинуть всю развесовку.

Vederkin:

…сервы на хвост примерить и поставить…

Саш, у меня они акурат у задней кромки крыла. Ц.Т. попадает идеально. Кстати, на фото даже видна моя метка C.G. 😃

Vederkin
OldMan:

Саш, у меня они акурат у задней кромки крыла. Ц.Т.

Думаю что на Як-54 тоже самое )))

сварщик

Ребята,поскажите почему не рекомендуете ставить моторчег от ПЖ Impact?кто нибудь пользовал его??? в чем его минусы???про плюсы пока не спрашиваю

vipchelovek
сварщик:

Ребята,поскажите почему не рекомендуете ставить моторчег от ПЖ Impact?кто нибудь пользовал его??? в чем его минусы???про плюсы пока не спрашиваю

нормальный моторчик раньше пользовал на яке, многие его на зум ставят. С акб 1000, 30с и винтом 11х4.7 дает 980 г. тяги. По мотору есть тема на форуме и есть отзывы, воспользуйтесь поиском по форуму.

fargo

Облетал в пятницу. С мнением тезки насчет того, что с пилотажевским яком общего ничего -согласен. Самолеты небо и земля. Но твердолобике пилотажа неспешный полет возможен с трудом, в то время как rc-factory летает и быстро и медленно в зависимости от желания пилота. первые полеты совершал над полем с высокой травой, запускал с руки -один раз упал, перепутал перед запуском реверс по РВ -без потерь для самолета. Даже видео сняли, но оно вряд ли интересно т.к. я пока только петли и бочки делать умею =)

vipchelovek
fargo:

Облетал в пятницу. С мнением тезки насчет того, что с пилотажевским яком общего ничего -согласен. Самолеты небо и земля. Но твердолобике пилотажа неспешный полет возможен с трудом, в то время как rc-factory летает и быстро и медленно в зависимости от желания пилота. первые полеты совершал над полем с высокой травой, запускал с руки -один раз упал, перепутал перед запуском реверс по РВ -без потерь для самолета. Даже видео сняли, но оно вряд ли интересно т.к. я пока только петли и бочки делать умею =)

Вот люди наконец то распробывали нормальный аппарат. Многие пишут пена-она и в Африке, пена.Неправильно настроен летатильный аппарат или руки не из того места растут. Готов оспорить данный момент и подтвердить, что многое зависит от KIT.а набора))) а точнее кто его разработал и где его произвели. Если есть самолет из пены лучше чем RC-factory, дайте ссылочку, куплю и полетаю и если это так, верну свои слова обратно.

Vederkin
fargo:

в то время как rc-factory летает и быстро и медленно в зависимости от желания пилота

+1 тоже облетал, самолетина действительно хорошая!!! Хочешь медленно хочешь быстро, делает все, только вот пока что-то не получается загнать его в штопор на ноже…

OldMan
Vederkin:

только вот пока что-то не получается загнать его в штопор на ноже…

Где-то я уже это слышал… 😃

Я Вите в начале года именно на этот самый штопор и жаловался. Всё он может - вспомни Экстру 57" и попробуй перенести эту мнемонику на ЯК, да, и не забудь про макс. расходы на РВ 😉.

Индюков_Кирилл

Насчет центровки, по мануал 95мм, ну очень передняя на мой взгляд. Поставил 105мм - лучше,но не особо. Поставил 125мм, летаю сейчас так. Сейчас стал и хариер нормальный без раскачки, и другие фигуры стали получаться лучше…

Vederkin
OldMan:

Где-то я уже это слышал…

Немогу не улыбнуться 😃

А может из за передней центорвки не попадать в штопор на ноже? И из за того что силоно газу даю и движка вытягивает его фигуры ?

mmm99

А может этот самоль петлю на ноже сделать? У меня что-то не получается. Вернее верхние пол петли нормально, а вот в нижней точке с пикирования на ноже выходит плохо.