Yak55 RC-factory ЕПП акробат

uraplayer

Прикольно, что тема по пенолеты вызывает бурные обсуждения)

JDo
Наиль:

мест для полетов предостаточно

Вам виднее конечно.

Наиль
uraplayer:

Прикольно, что тема по пенолеты вызывает бурные обсуждения)

Пенолеты - наиболее удобные для начинающих пилотов модели. Для моделистов со стажем это инструмент для осваивания новых фигур и полетов на ограниченной площадке, короче симулятор и модель на каждый день. Модельки актуальны, поэтому много разговоров и бурных обсуждений о них. Единственно, что на мой взгляд необходимо сделать, это собирать модель на трубе + выкинуть нафиг пулл-пулл и поставить тяги из угольного прутка. Все остальное от лукавого и ведет к снижению летных качеств.
P.S. Можно и крылья съемные сделать и стабилизатор, и фюзеляж пополам разрезать, а потом останется все это в ведро выкинуть

fargo

Блин, сегодня при полете потерял колесо от яка 55 в Н.милете. Так и не нашел -буду ставить заменители.

29 days later
uraplayer

Прикупил себе трубу, и рещил сделать крепление на трубе. Только не понял трубу на что клеить, когда она вставлена?

Vederkin

Я сначала пробурил ею отверстие через весь фюзеляж, потом налил немного клея внутрь, потом вставил трубу и залил краюшки на СА…

uraplayer

Собрал, только удалось трубу запихнуть только до середины фюзеляжа. У меня там сервомашинка была встроена. В итоге все равно кривовато вставил трубу и выкос получился не влево, а вправо). А так к бою готов.

12 days later
mikke

А где поблизости можно заказать Welder

bobbу
mikke:

А где поблизости можно заказать Welder

Тоже занимался этим вопросом. Везде где нашел, отправляют либо только в США, либо в ограниченный список стран (Украины в нем нет). Поискал информацию о этом клее и нашел что этот клей очень подобен Уху Пору по всем параметрам. После этого и успокоился.

Vederkin
bobbу:

подобен Уху Пору

Ага, только Велдер сохнет на порядок быстрее нежели Уху…

bobbу
Vederkin:

Ага, только Велдер сохнет на порядок быстрее нежели Уху…

На порядок, это в 10 раз? Какой Уху вы имете ввиду? (Я - UHU Por). Вы лично пробовали? Я нет, но посмотрел все ролики тут: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1477568
Чувак после каждого намазывания Велдера говорит - “теперь ждем 15 минут и…” и потом идет следующий ролик в котором он соединяет детали. Или у нас с американцами разные минуты? 😉

uraplayer

Да все верно, а уху я так понимаю сохнет несколько часов

Vederkin

Я пробовал и

bobbу:

UHU Por

и Велдер, намазываешь им склеиваемые поверхности, стыкуешь, потом разъеденяешь через минуту, соединяешь обратно, и, через мин 15 мин уже ничего не едет и не плывет в отличии от Уху…Скажу просто время полного засыхания у того и того клея онли 24ч. а время схватывания клея, да так чтобы без услилия не разъеденить, у Велдера мин через 20 у Уху более 1ч. А вообще я считаю что Велдер - это наш клей Титан. З.Ы. Если что и Титаном тоже пробовал клеить 😉

bobbу
uraplayer:

Да все верно, а уху я так понимаю сохнет несколько часов

Через 5-10 минут, после намазывания тонким слоем Уху Пора, на ощупь он становится нелипким. После сильного прижимания одной детали к другой, разорвать можно только материал, а не шов. Судя по инструкции, полное высыхание наступает позже (сколько точно, нужно читать на упаковке). Ну мне это уже не интересно. Если после соединения двух деталей, шов не меняет своих свойств, мне не важно что происходит с клеем. Понятие “высыхает” у подобных клеев тоже весьма относительное. Там есть что-то каучукообразное, которое не высыхает никогда. И если на небольшой по площади ухупорный шов действует постоянная нагрузка в течении долгого времени, шов расходится. Т.е. это специфический клей для специфического использования.

2Vederkin
Если вы пробовали оба клея и утверждаете что они разные, мне ничего не остается как принять информацию с благодарностью 😃 Спасибо! Поищу еще чтобы заказать его и попробовать.

fargo

подскажите, при полете скручивает хвостовое оперение вправо. Что делать? в горизонтальное оперение вставил два прутика карбона(один в статику, второй в поворотный элемент) -не помогло. Поставить еще и в вертикальный пенопласт корпуса горизонтально пруток?

Dragony

Знакомым заказывал TuffTrainer, у него тоже вертикальное оперение чуть “гуляло”. Толщина ЕРР позволила вставить внутрь отрезок карбонового стержня диаметром 2мм, с таким расчетом , чтобы проткнуть еще и фюзеляж.
На Ультроне для устранения изгиба фюзеляжа пришлось по его бокам наклеить , начиная примерно с середины и до конца фюзеляжа, карбоновые полоски шириной 6мм прямо на потолочку.

Василий187315

Народ подскажите пожалуйста какой самый хороший движок купить для яка.