Yak55 RC-factory ЕПП акробат

Moonlight_Dreamer
fff-z:

385 грамм это пере утяжелённый?

385 грамм плюс батарея 95 грамм, я правильно понял? Итого 480, мой 430 имел при начале эксплуатации, сейчас, через год, уже 520, хватает тяги и на вертикали и на висяки всякие, но уже не то, что было раньше…

jamse007:

Кто-нибудь с этим двиглом пробовал подобные модели?

То, что надо, с винтом 10х4.7 СФ и строжайшим соблюдением культуры веса. Въёдете в 420 - 430 грамм, а это реально, получите самолёт-мечту.

fff-z
Moonlight_Dreamer:

мой 430 имел при начале эксплуатации, сейчас, через год, уже 520,

Разжирел на СА?

Moonlight_Dreamer
fff-z:

Разжирел на СА?

Угу. И не только СА. Летающий клей ёпта…

jamse007

Я так понял, что лучше на уху-поре собирать?!

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Я так понял, что лучше на уху-поре собирать?!

Пена к пене - УхуПор, пена с карбоном - Космофен СА-12…

Brullex

Подскажите, а вот такой комплект есть смысл брать - www.efly.ru/product/3786/ Не реклама, или лучше взять тушку, а остальное например с XK. Или имеет ли смысл его заказывать в чехии.

cnyx

С ХК комплектуха будет всяко дешевле. Тут уж сами выбирайте. В китах обычно ставят нормальные комплектующие по соответствующим ценам.

MakcuM
Brullex:

Подскажите, а вот такой комплект есть смысл брать - www.efly.ru/product/3786/ Не реклама, или лучше взять тушку, а остальное например с XK. Или имеет ли смысл его заказывать в чехии.

Лучше взять тушку, а остальное с ХК.
В ките все комплектующие - китайские, подробности см. тут: www.rc-factory.eu/detail.php?id=556

Wiwok

А такие сервы кто использовал? Или это клон HXT-900 ?

OldMan
Wiwok:

Или это клон HXT-900 ?

Нет, это НЕ клон HXT, это вполне приличный самостоятельный бренд (Гугл поможет 😉 ). Отзывы от сервах размера микро D47 (~5гр.) очень и очень хорошие.

Подробнее гляньте здесь.

Модель DS90 не нашёл… возможно у них в каталоге это просто D90.

1 month later
Wiwok
Wiwok:

А такие сервы кто использовал? Или это клон HXT-900 ?

Сервы редкосное г…но! одна отказала при настройке модели,у второй появился люфт после первого полета,заменил на НХТ-900, так они аналоговые отрабатывают быстрей чем диаманд цифровой…

7 days later
airkot

Товарищи, устал искать на форуме точные чертежи этого замечательного самолета, пожалуйста поделитесь если есть у кого. Есть возможность нарезать из ЕПП, поэтому нужен профиль крыла и все размеры. Спасибо!

Moonlight_Dreamer
airkot:

поэтому нужен профиль крыла и все размеры

Это вряд ли, спросите у самих производителей, у Чехов.
Получив такие чертежи, при определённом подходе, уже можно сделать маленький бизнес, поэтому либо за денежку чертёж, либо за денежку готовую модель…
Нет, у меня нету.

airkot:

устал искать на форуме точные чертежи этого замечательного самолета

На форуме тоже вряд ли у кого есть.

airkot

Может у кого то есть несобранный экземпляр? Фото всех деталей на столе и профиль крыла у основания и законцовки спасли бы положение! Заранее благодарен!

контуры я нашел а вот профиль крыла - нет.

владельцы несобранных Яков - отзовитесь! нужна фотка профиля крыла у основания и законцовки

fff-z


Может это поможет.
Фотка с третьей страницы.
По капались бы сами в темах RCFactory.

1 month later
Coyote77

Всем привт!!!
Друзья, есть ворос почти по теме и нужен совет… Подробно и с вступлением я его изложил на соседней ветке, но все мнения важны…
Может кто что слышал про Хаккер?

2 months later
timikosx

Всем привет! Никто случаем не продает данный аппарат? Заказывать нет времени а в известном всем магазине нет его…

Pigeon40

Подскажите, чем лучше вклеить сервы с возможностью замены? UHU Por и тд. достать нет возможности.

uraplayer

Я последнее время клоняюсь к отдельной площадке под серву, чтобы было максимально просто снять поставить