Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 189

Прототипы «С» собственной разработки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Uri64 Уважаемый Сергей, ваши проекты, как раз и интересны отсутствием рамок копийности и, может быть, простотой. (У каждого ...

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от Uri64 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей, ваши проекты, как раз и интересны отсутствием рамок копийности и, может быть, простотой. (У каждого своя простота)Поэтому планы и эскизы весьма интересны, ну а конструктивные чертежи - тем более.
    Целиком и полностью согласен.Взять тех же самых америкосов,что ни проект,который восне привидился,уже с утра на форуме,нарисованный на тетрадном листе дрожащей рукой.И что интересно,этот искиз перерастает в очень интересные темы и проекты,которые воплощаются и живут не один год.

2.  

Записей в дневнике
    35

С-49-й в одном из заходов на колокол...

После всех испытаний стало ясно, что на скорости не хватает управляемости по курсу и решил прорезать рули в иклях!

Вот так теперь выглядит всё это безобразие "вунтри" под открытым капотом...

Но ничо, стал рулиться теперь и на скорости!

P.S. Вот поробывал в Corel'е нарисовать планы предыдущего самика...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Cosh; 11.02.2010 в 18:47.

Сергей, к сожалению не у всех есть последние версии программ, поэтому лучше сохранять в более ранних, например в Кореле10, в автокаде 2004

erz
    erz вне форума

А PDF???

6.  

Записей в дневнике
    24
    PDF идеально конечно было бы))))

Записей в дневнике
    35
    Сергей, к сожалению не у всех есть последние версии программ, поэтому лучше сохранять в более ранних, например в Кореле10, в автокаде 2004
    Понял...

А в PDF я пока не знаю как сохранять, сейчас поищу как это делается и попробую в нём сохранить... Могу в DXF, DWG если что...

В DWG. DXF отлично, они конвертируются в любой формат
    А С-49 рисуется?

10.  

Записей в дневнике
    35
    В DWG. DXF отлично, они конвертируются в любой формат
    А С-49 рисуется?
    А я уже освоил кажется PDF!
    C-49 в виде эскизов набросал пока только...

Всё в этом файле, С-45 и С-49
    Вложения

erz
    erz вне форума

Ну ВООООО.Выглядит как полноценная инструкция по сборке,только потрохов не хватает.
    Так держать.Спасибо за труды.

Записей в дневнике
    35
    Камеры нет, возьмите бубен!

Примерно так как-то... вечерком сегодня...

P.S. Собачка жгла ))) !!! Мою напомнила...
    Последний раз редактировалось Cosh; 19.02.2010 в 20:57.

Забанен
    Очень стабильно летит, но при этом не топор - в полёте всё сбалансированно как надо, можно летать пилотажный комплекс!

Записей в дневнике
    45
    Ну вот сваял.
    По обыкновению страшненький.. и думаю что с возможностями 3D .. во всяком случае моторсет и расходы те еще..

Мож завтра попробую..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0779.jpg‎
Просмотров: 444
Размер:	44.1 Кб
ID:	321203  

Забанен
    А почему в эту тему?

Записей в дневнике
    45
    Ну автор топика меня вдохновил.. я загорелся.. и вот..
    "Прототип «С» собственной разработки"
    Наш ответ типа ..

Седня таки не вытерпел облетал..

"Художник выращивал розы, а рос исключительно мак"

Вот и мне хотелось быстрый самоль с элементами 3Д.. и тремя шасси..

Быстрый не получилось..
    Следующий .. еще стреловиднее крыло сделаю..

[QUOTE=MaestroEv;1732927]Ну автор топика меня вдохновил.. я загорелся.. и вот..
    "Прототип «С» собственной разработки"
    Наш ответ типа .. QUOTE]
    Меня картины в Третьяковской галлерее тоже вдохновляют, но я не рисую на них краской из баллончиков загогулины.

Записей в дневнике
    45
    А зря.. в жизни стоит все попробовать..
    Лучше переживать за то, что сделал чем за то, что все время хотел сделать, да так и не собрался.. Жизнь одна.. вернее уже половина.. или даже меньше..

Записей в дневнике
    45
    Полетел мой "истребитель" как-то так..

http://video.mail.ru/mail/maestroev/1/18.html

Забанен
    Эта тема о другом.
    Вам повествование о своём "красавце" лучше бы вот сюда разместить Наши электросамолеты - там как раз "всё что попало в винегрет"

Записей в дневнике
    35
    Эта тема о другом.
    Да, совершенно верно! Если внимательно почитать с самого начала эту тему, то должно быть ясно, что я "рисую" не просто очередной пенолёт, а эскизы реальных прототипов (игра такая ) истребителей 5-6-го поколения с учётом всех вытекающих из этого факторов, а уже потом адаптирую планер под пенолёт... Вот тут в моём дневнике есть ещё про это... Причём, если делать пенолёт с импелерами, то адаптация почти нулевая, а вот под пушер приходится сильно менять заднюю часть, но пока не определюсь с прототипом, буду делать с пушерами - легче и дешевле... При этом у пенолёта я стараюсь делать некоторые характеристики такими же как у реального... например тяговооруженность 1.1-1.2, отношение максимальной к минимальной скорости ~1:12 и чтобы скорость была пропорционально сбалансирована на столько, на сколько это возможно для модели...

2 MaestroEv: Я рад, что вдохновил Вас на создание быстрого самолёта, и мне нравится как он летает, но если Вы хотите позиционировать его как ответ, то он должен соответствовать истребителям 5-6-й генерации Я буду рад любым ответам в рамках данной темы 5-х - 6-х - может такая "гонка вооружения" получиться... Только уже придётся вести разработки в "секретности", с дозированным выбросом дезинформации! Было бы весело!

Записей в дневнике
    45
    А это ответ, тока в стиле 3Д. Все самолеты должны уметь летать 3Д!
    Моторы позволяют, расходы позволяют.. ВПЕРЕД!!!

Я седня еще полетал.. добавил мощи, увеличил шаг, уменьшил диаметр - скорость выросла, 3Д осталось.. Это всеж-таки самый шустрый из моих 3Д пенолетов.
    В мыслях есть еще желание сделать следущий самик с крылом еще стреловидней..
    7-го поколения не меньше.

Записей в дневнике
    35
    А это ответ, тока в стиле 3Д. Все самолеты должны уметь летать 3Д!
    Моторы позволяют, расходы позволяют.. ВПЕРЕД!!!
    Всё понятно.................................................................

В мыслях есть еще желание сделать следущий самик с крылом еще стреловидней..
    Сделайте вот такой тогда:

Почти весь 3D будет крутить и стреловидный и скорость если надо!

P.S. Можно площадь РН ещё увеличить...

P.P.S. А вообще вот про Чингачгука тема про 3D интересная! Здесь не 3D, хотя С-49 кое-что могёт: плоский штопор, бумеранг, повисеть может если постараться... ну кобра и колокол не входят в 3D... )))

Записей в дневнике
    35
    Пришла камера мне наконец-то, которую жена подарила на день рождения! Вот как я с ней извернулся... Я имею в виду с камерой!

Сделал "кроватку", которую можно скотчем куда хочешь крепить... Летать правда сильно мешает самику, но поснимать кое-что можно...

Видео плохое получилось из-за сильного ветра - трясло... И сжать его пока не могу, т.к. рабочий комп всё ещё не работает... Вот фотки "выдернул", кадры...

Приятно взглянуть свысока на "свои" улицы... Всё так рядом оказывается!...

А вот идея "нового" пушерного пенодранколёта! Типа "перспективный" истребитель!

Сразу хочу сказать, что движки у настоящего низя так делать...

Записей в дневнике
    35
    Без комментариев....

Отказ передатчика... Что и говорить - повезло!!!

Пара фоток с высоты ~200м

P.S. Самолёт не пострадал... Передатчик что-то вообще... похоже на свалку...

Записей в дневнике
    35
    и вот такое получается...

Люблю "потёртые" кадры начала 80-х, на которых летают Миги и Сушки под расслабляющую (или пафосную) музыку...

P.S. Интересно, на ютубе потрут или нет этот ролик за трэк?... Надеюсь пару дней провисит...

Записей в дневнике
    35
    На картинке С-55, здесь подробности о его возникновении и описание...

Как его назвать не решил... ну пусть пока будет "Зубило"

Вот он в пушерно-пенолётном варианте:

Но вот единственное что смущает, то что это по сути летающий чемодан... хотелось бы чего-нибудь поизящнее! Отсюда появился С-57 - облегчённый вариант 55-го...

И вот такое развитие - "Дикий утёнок"

Вот и думаю.... что из этого делать... Блин, пока аппаратуры нет только и приходится сочинять... Вот тут я прочувствовал фразу о том, что на Руси всегда была сильна теоррия из-за отсутствия материальной базы... Когда материальной базы нет, то приходится только размышлять и выдумывать! Но ничего, аппарат уже скоро будет! Надеюсь....

Записей в дневнике
    45
    Ну а я клею свой следующий стреловидный.. с 3Д возможностями..
    Остановился на МИГ-15 ..тока стабилизатор убрал на коорпус.. ну и может крылышки управляемые на морде придется делать.. если не будет хватать управления на малых скоростях..
    Предыдущий жив. Седня ветер 5 метров - отлетал нормуль.. стреловидность рулит! При ветре, если хочется полетов - то тока на нем.. !

Записей в дневнике
    35
    Приобрёл новую аппа, здесь чуть подробнее о ней и ещё о "новом" способе съёмки камерой turnigy 30fps...

Полёты в лугах около Волги...

Клип о том, как хобби - это хорошо и весело и про некоторые интересные пилотажные возможности модели!

Вот такой он теперь!
    Вложения
    Последний раз редактировалось Cosh; 23.04.2010 в 22:30.

Записей в дневнике
    45
    Я уже реально, Сергей, должне поставить тебе ПИВО!.
    Твой способ снимать... приделав камеру на очки - то что надо!
    Спасибо.

Записей в дневнике
    35

Никогда не думал, что такое может быть с электролётом! Острожнее будьте в жару! Если двигло впритык к регу подобранно, как у меня было, то есть шанс получить вот такой результат! Соблюдайте меры безопасности - мне повезло, что самолёт упал никого не подпалив, кроме сухой травы вокруг...

P.S. Долго ходил вокруг места падения, повозможности ничего не перемещал, снимал камерой, которую успел стащить с носа когда подбежал... Ещё успел акк подобрать, он выпал из отсека, и, ещё движок вроде смог из огня выхватить - винт оплавлен, возможно обмотка оплавлена, так вроде крутится, но не знаю пока работет или нет... Всё остальное сгорело, особенно жалко приёмник новенький на 2,4 Ггц...

Жесть. Прямо как по телеку авиакатастрофы показывают.

Записей в дневнике
    35

Решил его в новую тему отправить!

Записей в дневнике
    35
    Сейчас проходит испытания С-59 "Косатка" (S-59 "Killer whale")!!!

Сегодня сделал 2 настроечных полёта, 5-й и 6-й)))

Видео 6-го полёта - "Укрощение косатки" (жаль погода уже который день хмурит):

Он ещё неполностью настроен... Если самолёт покажет себя хорошо, то выложу его в отдельную тему со всеми чертежами, может кого заинтересует!? Предшественник Косатки, С-57, был очень хорош, но имел ряд существенных проблем, которые оттормозили меня от того, чтобы я его полностью опубликовал... Сейчас уже ясно, что Косатка без тех траблов, лиш бы новых ни возникло))) Макс. скорость пока ограничиваю ~80-100 км/ч - больше всё равно не нужно! На видео не разу более ~80% мощности не было использовано... Хочу отметить, что С-59 - это не С-57 в другой раскраске!!! Косатка самолёт другого класса - тяжелее и больше)))

размах: 880
    длина: 1210
    масса: 780
    тяга: 1200 (минус потери от створок ~15-20%)

Модели очень интересные и очень верткие (маневренные) получаются, интересно следить за развитием.
    Но вот мне хотелось бы увидеть Ваше исполнение фигуры "Кобра" , если это вообще возможно. На своей Су-30 импеллерной пробовал, но пока чтото большее на "Горку" выходит, а исполнения РУ моделями еще не встречал на видео.

Записей в дневнике
    35
    Но вот мне хотелось бы увидеть Ваше исполнение фигуры "Кобра" , если это вообще возможно.

Здесь С-49 делает кобру)))

Здесь С-57 делает кобру)))

Может конечно не супер, но всё же!!!

P.S.
    Про вёрткость: начиная с С-57 я использую два режима - нормальный полёт и "ОВТ"))) Для режима "ОВТ" я переключаю расходы и экспоненты! Причём на Косатке наконец-то мне удалось добиться качественной эмитации всеракурсного ОВТ - интересное то, что двигатель неподвижен!
    Последний раз редактировалось Cosh; 07.09.2010 в 09:14.

Записей в дневнике
    35
    Только что сделал ещё пару полётов... 7-й и 8-й)))

Погодка была солнечная, но ветер не айс))) ~5-8 м/с

Видео 8-го полёта! Дрессура продолжается, осталось ещё немножко!

На видео есть следующее: восьмёрка, фиксированная бочка, кувырок назад, кувырок вперёд с перевёрнутым плоским штопором, кобры, колокол, бумеранг, и всякая всячина)))

P.S. Из траблов пока только то, что машинки на элевонах не всегда справляются в резких манёврах на скороти (фиксированная бочка в основном) и ещё возникают иногда просадки тока такие, что что-то вырубет двигло на мгновение или снижает обороты... рег наверное... мож бек чё творит...? Но это всё электроника, а летательный аппарат, который тяжелее воздуха, пока неразочаровывает!!!

Кстати, опрбывал новый способ съёмки! Раньше снимал с солнцезащитных очков, но в пасмурную погоду ничего не видно и видок как у дауна, а сейчас снимаю с кепки!!! Не, не с козырька, а наоборот, чтобы камеру можно было всегда правильно нацеливать!!!

Вот примерно так это выглядит!!! Как шахтёр!!!

Вот сблизи!...
    Последний раз редактировалось Cosh; 07.09.2010 в 15:08.

Спасибо! Демонстрация фигур просто СУПЕР!!!

Сергей! очень понравился прототип из поста №65! возникла мысль, а что если передние рулевые поверхности (на нижних рисунках) сделать подвижными по примеру крыльев МиГ-23 с изменяющейся стреловидностью, чтобы на малых скоростях это были вспомогательные рулевые поверхности (с "раскрытым углом"), а ма польших скоростях складывались и становились дополнительной площадью несущей поверхности, образуя одно целое с крылом. вроде должно достойно получиться!

Записей в дневнике
    35
    Это там прообраз Хантера С-57!))) ПГО решил не делать, т.к. оно больше отбирает, чем даёт))) Если их сделать убирающимися, то с аэродинамической т.зрения интересный вариант, но с конструктивной??? Полученным весом мы прибьём весь положительный эффект думаю! Я рассматривал варианты с убираемым ПГО... только оно у меня думалось как выдвижное!!! )) Кроме интереса, интригующего вида не думаю, что что-то ещё получим, ну уменьшение полётного время ещё... Боюсь, что я открою щас тайну военную, но, к примеру, ПГО на семействах Су-27 (кроме Су-27к - палубник, ему нужно для взлётно-посадочных, пусть даже в ущерб остальных) заметно портит техническую и, в общем-то, аэродинамическую картину!!!

P.S.
    Косатка успешно прошла испытания!!! На настройку и проверку ушло 12 полётов!!! Максималка в горизонте ~80-90 км/ч... На снижениях доводил за сотню - вроде не развалилася!
    Последний раз редактировалось Cosh; 08.09.2010 в 18:39.

Записей в дневнике
    35
    Спасибо! Демонстрация фигур просто СУПЕР!!!
    Не за что!))) Посмотрел тему про Су-30 - классно, особенно пуск ракет! Видел Ваш ролик в посте 316!!! Причина неудающихся кобр в неправильных подборе скорости и работе оборотами!!! Ещё хочу сказать, что ОВТ для кобры совсем не нужно (но с ним по-легче!)... Чтобы сделать кобру, нужно самолёт довести до скорости (уменьшить скорость), когда начинает смещаться фокус вперёд (должна появиться тенденция к кобрированию, для этого ЦТ должно быть чуть задним, если слишком передний, то будет тяжелова-то или вообще не получиЦО), в этот момент полностью вырубаем обороты и ручку на себя - самолёт делает стойку!!! ~90 градусов... Если делаешь больше, то потом редко получается вернуться назад!!!!! Когда самолёт только начинает возвращаться в горизонт, нужно плавно наращивать обороты!!! У меня для этого стоит на газу замедление 40 (Turnigy 9ch)...Хотя на Миг-29 УБ я делал кобру на арт-теховской аппе от сушки 27-й... Видео можете посмотреть в моей теме Миг-29 УБ из теплона!!! Все моменты (когда убрать газ, когда добавить, когда начать выполнение фигуры задрав ручку на себя) руления определяются опытноым путё, после пары десятков поыток))) И на каждом самолёте, который может делать кобру - эти моменты разные!

Да, согласен, для выполнения фигуры конечно надо тренироваться и подбирать режимы. На первых порах вообще пробовал всю фигуру на полном газу выполнять, потом понял, что чтото не то
    А вот что для кобры не нужен ОВТ это врядли, по крайней мере на импеллерных моделях - в вертикальном положении, скорость сильно падает, а эффективность рулей почти нулевая, так как они не обдуваются никаким потоком, а центровка-то чуть задняя, и выход из кобры может закончиться просто сваливанием.

Закрытая тема