Что бы такого сделать с маленьким БК

Egland

Вот такой БК завалялся у меня в закромах.

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Винт стоит 7х4. С винтом весит… грамм 15, наверное. Есть рег (5 гр) , и сервы (3 х 4 гр), и приёмник (5 гр). Добавим ещё грамм 20 на батарейку. Итого начинка где-то 60 гр.

Вот думаю, что бы такое под эту начинку сделать/купить для полётов на парковке перед офисом? Лучше, наверное, купить…

Egland
Barim:

Например такой вот дворолет

Клёвый! Но делать ЛЕЕЕЕЕЕНЬ 😃

И вообще… может, какой-нибудь мотопланер пенопластовый есть весом грамм 200-250?

Egland
olegtur77:

Манон, SE5A…

А можно расшифровать? 😃

Egland

Всем спасибо, очень клёвые самоделки!
А купить АRF какой-нибудь в этих масштабах можно?
Я глаз положил на мультиплексовский fox, но там возни тоже огого… а мне бы что-нибудь попроще.
Возиться сам я с двухметровой бальзой буду 😃

дюс

если лень делать, делай что нибуть типа су-27, миг-29, f-22 , с мотором в центре крыла. вид сверху их потолочки и частичные контуры фюзеляжа… далается невторопях за вечерок. чтото типа этого я делал rcopen.com/forum/f81/topic170431
или вот тебе масса подобных зарубежных поделок www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=862222

Egland
дюс:

если лень делать, делай что нибуть типа су-27, миг-29, f-22 , с мотором в центре крыла. вид сверху их потолочки и частичные контуры фюзеляжа… далается невторопях за вечерок. чтото типа этого я делал rcopen.com/forum/f81/topic170431
или вот тебе масса подобных зарубежных поделок www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=862222

Не, мне б мотопланер… ну или тренер типа того, что наверху. Тока ARF. Бывает?

olegtur77
Геннадий10:

Уже делали и даже уменьшали размер,слабоват,не тянет. У него тяги то всего 100-140гр.😝

Ну висеть не висит, а по прямой летает шустро, особенно се5…тока мотор С1822-2100

J_MoToR

У предложенного вами двигателя максимальная тяга на винтах GWS 6х3 (даже на перемотанном) около 150гр (на свежей батарейке 2S)
Проводки отламываются у самого основания и приходится перематывать…
Кушает этот двигатель порядка 7А - т.е. акк надо подбирать соответствующий.
Сопсна вот что можно сделать

Egland

Прикупил себе Multiplex Fox и буду делать микросамолёт из него. Как раз то, что нужно под этот мотор (имхо).

dvos
Egland:

Прикупил себе Multiplex Fox и буду делать микросамолёт из него. Как раз то, что нужно под этот мотор (имхо).

Отпишите,если не трудно,каковы результаты.Я тоже FOX приобрел,уже сделал,завтра собираюсь облетать,если удасться.

дюс

мужики, фокса заказывали изза бугра или в москве он есть гдето в наличии?

dvos

В барахолке посмотрите,там еще продают.

dvos

Йоу! Оно полетело! Как и ожидал быстро и шустро,но все же при этом достаточно нормально управляется. Планирует на троечку,сказывается вес все-таки.В общем,получил то,чего и ожидал.