постройка пилотажки

си68

Собираюсь поставить пилотаж 2213

Irafas

Это будет очень тяжёлый мотор с потенциалом тяги 800грамм! Зачем??
-------
Во мои крылья размахом 580мм 😃

Konstantin1971
Irafas:

Это будет очень тяжёлый мотор с потенциалом тяги 800грамм! Зачем??

Так может у топикстартера модель будет весить 500-600 грамм. Что же на нее еще поставить?

А пока вообще непонятно, что это за модель. Очень странная привычка писать минимум информации о том, что хотелось сказать. Непонятно, что хочет от этой темы топикстартер.

Irafas:

Во мои крылья размахом 580мм 😃

А крылышки интересно сделаны. Оригинальная конструкция. И сколько весят в готовом виде?

Irafas

Откуда 500-600 грамм? Крыло видно, что не тяжёлое, наверно и всё остальное так же. Полётный будет около 250, если электроника, аккумулятор, мотор будут адекватны такому размеру самоля.

Мои в таком виде 19 грамм.

Konstantin1971
Irafas:

Откуда 500-600 грамм? Крыло видно, что не тяжёлое, наверно и всё остальное так же. Полётный будет около 250, если электроника, аккумулятор, мотор будут адекватны такому размеру самоля.

Что бы полетный вес был 250, надо, что бы вес голого собранного планера был 100 грамм (это вместе с тягами, кабанчиками, колесами).
Что то мне подсказывает, что это не получится полюбому.

А вес готовых крыльев топикстартера не меньше 50-60 грамм будет. Вес хвостового оперения меньше 20 грамм тоже не получится. Так что делайте выводы.

Irafas

Давайте делать выводы после того, как автор сам напишет что у него по весу на самом деле.

си68

[QUOTE=Konstantin1971;1794735]Так может у топикстартера модель будет весить 500-600 грамм. Что же на нее еще поставить?

А пока вообще непонятно, что это за модель. Очень странная привычка писать минимум информации о том, что хотелось сказать. Непонятно, что хочет от этой темы топикстартер.

Хорошо, на упреки отвечу. Мне не хотелось писать как я пришол к решению делать эту модель- это лирика. Что за модель? Ну мне понравилось как летает плосколет 3D mini, у меня такой из 14 мм розового пенопласта весом 400 гр. двиг с тягой в 700гр.
Взял бумагу сделал чертеж . пена попалась 4мм так что вес от первоначального замысла будет больше, опять же привычка бороться за жосткость. Конструкцию фюзелажа подсмотрел в теме Экстра1050.хотелось сделать самолет с крылом полного профля. На вопросдопустим зачем-хотелось. 3D пилотаж для данной модели не планируется, а все остальное с имеющимися параметрами без вопросов.

Александр_АГ

Приятно посмотреть , чистая работа!
Игорь, а где остальные фото ?
Для Николая вопрос, зачем отверстия в нерврах и лонжеронах ?
Отголосок деревянных конструкций 😉 А так тоже красиво и ажурно.😃

=JECKSON=

А чертеж имеется, или это “вольное творчество” 😃 ??? Тоже подумываю об аля f3а на футбольном поле

си68
Александр_АГ:

Приятно посмотреть , чистая работа!
Игорь, а где остальные фото ?
Для Николая вопрос, зачем отверстия в нерврах и лонжеронах ?
Отголосок деревянных конструкций 😉 А так тоже красиво и ажурно.😃

Спасибо за оценку . Фотографий много но почему-то не получается пока второй раз к теме прикрепить. Может не так что-то делаю?

=JECKSON=:

А чертеж имеется, или это “вольное творчество” 😃 ??? Тоже подумываю об аля f3а на футбольном поле

Да, наверно - это вольное. Я взял только размеры от плосколета , да и те скорректировал

Irafas
Александр_АГ:

Для Николая вопрос, зачем отверстия в нерврах и лонжеронах? Отголосок деревянных конструкций?

У этих отверстий две роли: во-первых для вентиляции растворителя из клея после приклейки обшивки, а во-вторых для того, чтобы при нагреве на солнце или зимой в мороз обшивка не надувалась и не просаживалась. Ведь без этих отверстий получилось бы множество замкнутых пустот с воздухом, не имеющих связи с внешней средой. На мой взгляд, такая вентиляция нужна обязательно.

Brik

о! только увидел эту тему! очень самолётина по внешним половым признакам похож на экстру, которую я делаю вот по этим чертежам www.rc-aviation.ru/index.php/…/220-mini-extra 😃 прикольная самолётина, хочу сделать не тяжелее 150 гр. уже на большую половину готово, даже двиг, рег, сервы и приёмыш поставил. когда-нибудь закончу. вот фото:

си68
=JECKSON=:

А плосколет какой?

Зашол на rconline -масса плоских самолетов

си68
Brik:

о! только увидел эту тему! очень самолётина по внешним половым признакам похож на экстру, которую я делаю вот по этим чертежам www.rc-aviation.ru/index.php/…/220-mini-extra 😃 прикольная самолётина, хочу сделать не тяжелее 150 гр. уже на большую половину готово, даже двиг, рег, сервы и приёмыш поставил. когда-нибудь закончу. вот фото:

У меня аэроплан побольше будет , да и вес значительнее.

11 days later
си68

Сделал вот мотораму. С большим удовольствием выслушаю советы по углам установки мотора и положению вала относительно оси модели. Нет , в теории ясно -чем центрее -тем лучше,а на практике у кого как?И как влияет на точность выполняемых фигур?