Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 845

Слойка-С

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от kanto А если взять ЕРР по толщите фюзеля слойки и методом "долбёжки" типа фрезернуть ей внутрености для начинки ...

Цитата Сообщение от kanto Посмотреть сообщение
    А если взять ЕРР по толщите фюзеля слойки и методом "долбёжки" типа фрезернуть ей внутрености для начинки + по центру карбончиком подусилить, я думаю получилось бы ничё
    зачем? я строил как раз версию "С" из ЕРР. крыло из 10мм, а все остальное из 6мм. получилось 200гр взлетного. правда 6к приемник от 9к турниги и 4 машинки по 5гр. ну и мотор не очень. парк300. он реально тяжелее 2205С и жрет больше.. реально неубиваемый самолет. кстати, фюзеляж сделал по копийному толстым. ну и из ЕРР клеить проще. не надо никаких шипов. клеится циакрином встык как хочешь. единственная заморока с навеской рулевых поверхностей. в качестве петель использовал тонкую прорезиненную ткань.

2.  

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    я строил как раз версию "С" из ЕРР
    Я бы тоже сделал по этому принципу, да вот не могу в городе найти ЕРР. Пеноплекс есть, но он хрупкий.

Мне из польши привезли. Щас строю еще одну (версия 3)

Ну вот наконец сделал видео к своей Слойке-С из поста #666. В середине ролика непонятные движения это попытки выполнить роллинг харриер с обрезанными расходами элеронов, чтобы не крутился слишком быстро. Оказалось, что подрезал слишком сильно. Краш небольшой, но фюз лопнул в 4рех местах и крыло от фюза в некоторых местах поотклеивалось. Починить можно, но модель все-равно жалко.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Краш небольшой, но фюз лопнул в 4рех местах и крыло от фюза в некоторых местах поотклеивалось.
    Дык, совсем незначительное падение.....
    Вот Вам и слойка 200 грамм! Нельзя на ней падать. Даже легонько! Здесь или делать нормальный самолет, но вес получится больше, либо не падать... Интересно, а как тренироваться?

Начиная с прошлой осени тренировал РХ. Самолет другой с размахом 950. За один выход (это 7-8 батареек) ломал до 3х винтов. Сами понимаете, падений много. Самолет все это выдерживал и я вылетывал батарейки до конца. Но после дня полетов ему требовался ремонт. И так каждый раз. Представляете, что бы было, если как у Вас была слойка-С?
    Самолет отлетал 1 год и сейчас списан. Он помог научиться не падать с РХ! Слойка , ИМХО, этому не научит. Потребуется гора слоек

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Дык, совсем незначительное падение.....
    Не скажу сколько раз ронял её легонько и неочень, но фьюз сломать удалось только после хорошего контакта с футбольными воротами когда под ними хотел пролететь, а они прыгнули на самолёт, сломался сразу за крыльями так как удар пришёлся на правое крыло, ничего склеил титаном без всяких усилений, досих пор летает прекрасно. Хотите фото?

Самолет другой с размахом 950.

Что за самолет? Сам подумываю о EPPшном тренере, но пока финансы на другое уходят. А так летаю над травкой, в траве сломать очень сложно. Тут тоже все бы обошлось, если б перелетел асфальт и ударился в траву.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Хотите фото?
    Ваше фото? Не нужно. Я вижу его на аваторке.
    В нашей местности несколько парней летали на слойках. Роняли при мне. Я знаю как она себя ведет при крашах.
    Что за самолет?
    Тот был самострой из потолочки. Похож на эджа, но ПК крыла скошена. Симм профиль, нервюры, коробчатый фюзеляж.
    Сам подумываю о EPPшном тренере, но пока финансы на другое уходят
    Для освоения 3Д - ЕРР самое оно! Сейчас летаю на ЕРР-Зуме. Облетал потолочковую Акулу (видео фото). На подходе ЕРР - Катана. Но не думайте, что ЕРР решение всех проблем. Тоже ломается. Хотя меньше!
    летаю над травкой, в траве сломать очень сложно.
    Вчера летал на ЕРР Зуме низким хариером. Часто цеплял за траву хвостом и винтом. На посадке выковыривал травинки из компенсаторов РВ. Но один раз толи травинка попалась потолще, толи скорость побольше... оторвал половину РВ. Теперь есть повод посадить на петли.........
    Еще пару слов по крепкость моделей:
    У меня был и есть Як-20 1метр из потолочки. Тема есть в разделе новичкам.
    Если б Вы видели как ему доставалось, бедняге! Живой и невредимый! Единственный раз на полетушках, когда одновременно летало 4 модели я уворачивался от столкновения и ложанулся - врезал его под 45 град. в землю. Подробнее в той ветке.

Ваше фото? Не нужно. Я вижу его на аваторке.
    Типа юмор? На аватАрке нет слойки.

Записей в дневнике
    2
    Типа юмор?
    Типа да.
    На аватАрке нет слойки.
    Владимир, допустим Вы выложите фото слойки на аватУрку. Как это может помочь мне понять какие присутствуют усиления, где проложены лонжероны? Фото разрезанной, ИМХО, конечно поможет... И смогул ли эти фото дать ответ на вопрос - 2 разных самолета. Морковка обоих с 10 метров. Какие последствия?

Подскажите я вырезал все детали из потолочки начел сборку и появились трудности а соответсвенно куда крепитьдетали (A4,A3,A1,A2,F7,T1) и следственно как крепить РН и РВ , и как крепить крылья если можно в картинках для тех кто в танке )))

Вот ссылка на материалы по Слойкам, в том числе и порядок сборки. Технология в общем не изменилась, разве что названия деталей чуть другие.

Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    ...куда крепитьдетали (A4,A3,A1,A2,F7,T1)
    Расположение деталей показано в файле SloykaS_A4Tiled.pdf на первой странице.

Картинок про А1-А4 нет, но есть аналог в теме Слойка-АМ .
    Детальки немного отличаются, но смысл понять можно.

да в принципе уже понялчто к чему просто некоторые детальки лишние остались

Записей в дневнике
    2
    В середине ролика непонятные движения это попытки выполнить роллинг харриер с обрезанными расходами элеронов, чтобы не крутился слишком быстро. Оказалось, что подрезал слишком сильно. Краш небольшой, но фюз лопнул в 4рех местах
    Как ваши успехи с РХ на сбачике? Продвигаются?

Будете смеяться, но я сподобился на сабжевый сбачик. В качестве бортового питания использую маленькие аккумуляторы и что бы их не разряжать после полетов решил долетывать в маленьком самолете. Нужно сделать малютку. Выбор пал на сбач. Крыло выполнил с профилем KF4 + карбоновая труба.
    Что сказать? Летает, висит, делаю роллинг хариер. Летал в ветер и в штиль. Кстати, РХ летал на больших и маленьких расходах. Летать можно. Но в качестве начальной модели сабж я бы не советовал... Для управления явно требуется навык. Иначе не на долго...
    В основном я летаю 3D. Учусь в меру возможности. Обучение 3D подразумевает падения. Полеты на сабже не обошлись без БУХов...
    Конструкция их не выдерживает... (писал выше). Относительно легкие удары приводят к серьезным последствиям, после которых полет невозможен. Требуется ремонт.
    В противоположность полеты на другом самолете (также говорил выше) с серьезными ударами пока ни разу не привело к прекращению полетов. Всегда долетывал все батарейки.
    Например, на полетах в эти выходные, долбанул так, что согнуло крепление 35хх мотора, треснуло крыло (сломан лонжерон)... На изгиб крыло теперь имеет подвижность. Тем не менее отлетал еще 3 батарейки с кувырками и штопорами... Ремонтировать было лень и на след. день опять пошел полетать... Ничего не отвалилось, не сложилось. Хотя на полетах его не жалел...

Как ваши успехи с РХ на сбачике? Продвигаются?
    Продвигаются. Но он был еще 2 раза стукнут довольно сильно, морда потрескалась, теперь требует сильного триммирования РВ "на себя", в результате в инверте требуется сильная поддержка. На замену приехал Акромастер, но пока от Слойки отказываться не надумал. Правда нужно новую резать, а лениво.

Записей в дневнике
    2
    На замену приехал Акромастер
    Про Акрика - в курсе! Потому и задал вопрос. Два самолета. Одинаковые фигуры. Два впечатления...
    Можно сопоставить на обоих кол-во падений и последствий, легкость выполнения фигур... Правда ответ я знаю.....

На Слойке на РХ не падал последнее время, так как крутил на высоте. Крайние 2 раза падал на слойке 1 раз по тупому при выходе из обратной петли. А второй раз у модели повело РВ и ее сильно тянуло вниз. Во время полета на правый висок село что-то типа овода и я машинально правой рукой его согнал, стик пришлось отпустить и модель впахала носом землю. А на Акрике еще фигуры не крутил основательно, но уже замечено, что висеть и РХ на нем сделать сложнее. Но тут скорее вопрос настроек, расходов, экспонент, а самое главное привычки и налета.

Записей в дневнике
    2
    сильно тянуло вниз
    Триммер по РВ и все дела!
    висеть и РХ на нем сделать сложнее
    Не соглашусь! Легче! Заметно легче!!!

Триммер по РВ и все дела!
    Да ладно? Триммер? Нет, не слышал о таком.

Не соглашусь! Легче! Заметно легче!!!
    К модели надо привыкнуть. Знать насколько рули и газ дозировать, запомнить поведение на разных скоростях и т.п. Полетаю, посмотрю, что дальше будет.

Записей в дневнике
    2
    Да ладно? Триммер? Нет, не слышал о таком.
    Без шуток!

=) Я взлетел, сделал круг, понял, что надо триммировать и именно тогда произошел инцидент с оводом. Полет длился ну секунд 15 максимум.

Записей в дневнике
    2
    Тогда понятно...

вот почти испеклась новая слоечка

Классная наверное...

не знаю.. на земле - да... а в полете еще небыла

Это я к тому, что вставленных фотографий не видно.

интересно.. у меня показывает...щас перекину...

исправляюсь с фотками...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0046.jpg
Просмотров: 152
Размер:	33.4 Кб
ID:	690612Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 136
Размер:	34.0 Кб
ID:	690613Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0059.jpg
Просмотров: 173
Размер:	45.5 Кб
ID:	690614

Записей в дневнике
    1
    Спереди люк для акка? Как фиксируете?

Здравствуйте слойководы! Не могу найти куда лепить 2 детали? Если брать с чертежа слойки-с, то это k2 и f7 Куда они клеются нигде не могу найти???

К2 это, если мне не изменяет память, верхняя часть отсека для аккумулятора. На боковой проекции пунктиром показана. Она идет без шипов, так как высота аккумуляторов у всех разная. Я делал с шипами и пазы в боковушках вырезал.
    По F7 не подскажу, но я ее клеил вроде как в носовой части фюза снизу как бы дополнительный полушпангоут, чтобы нижняя обшивка на него опиралась.

Спасибо

Добрый день. У меня есть возможность порезать потолочку на гидроабразиве. За копейки. Есть желание нарезать сразу 5-10 Слоек-С, но требуют чертежи в Каде или Кореле. Не жалко будет поделиться? Можно конечно и самому перерисовать, но если у автора они уже есть, и не жалко поделиться - я буду очень благодарен. Нахожусь в Киеве, если кому интересно, могу потом поделиться частью набора. Там вообще копейки получаются (1 м реза - 3 бакса).

Это не копейки.
    Думаю этих мертов там набежит штук 30
    За 3000 рублей (я с материалом) Слойка нафиг не нужна!!!

Да откуда там 30 метров? 3-4 от силы - это 10 баксов. Уходит полпачки потолочки (1,5 бакса). Итого около 12 баксов точно вырезанных делатей на модель. И это мне дали цену за металл, пенопласт еще дешевле будет. Зато никакой мороки и возни. Остается только склеить.

Фик знает, как вы считаете, но 75 см размах это 2*75см + 10см боковушки уже 1.5 метра. И это только 1 слой крыла, т.е. одно крыло выйдет в 3 метра. Плюс элероны (30см+3см)*2 стороны*2 штуки = 1.5 метра. Стабилизаторы, кили, шпангоуты, боковушки это думаю еще метра 4 легко потянет. Вот 10 метров и набежало =)

соглаен что 30 преувеличил, но 10 цифра реальная!

Я завтра буду перечерчивать в Каде, сразу и померяю. Чего спорить? Если выйдет дороже 15$ с материалом, тогда согласен - проще порезать в ручную. Если в эту сумму влезет - тогда есть смысл. Такие вещи как крылья и элероны проще порезать самому, там все практически под линейку. А вот фюзеляж и мелочевку на станке лучше будет и точнее. Да и тему эту я поднял не ради бизнеса, а ради удобства. Так как первую слойку удачно грохнул, то вторую хочется сделать в 2-3 экземлярах.

Обязательно отпишитесь по поводу результатов!

Цитата Сообщение от KlimD Посмотреть сообщение
    Да откуда там 30 метров?
    Слойка-АМ 27метров переделал в корел.у нас режут 20 руб метр.мин заказ 500рублёв.Вот и думай нужна слойка по цене акромастера.

Закрытая тема

Ваши права