Слойка-С

Alexm12
pro:

А кто как практически определяет определяет ЦТ модели? На слойке я протыкал фюзеляж спицой и двигал акк? А не протыкая как то можно?

А за крылья подержать никак? Зачем живой самолет спицами тыкать?
Здесь способы центровки обсуждаются.

Oliver
Alexandr_Khaustov:
  1. Шпангоут моторамы из фанеры 1,5 мм заменить на шпангоут из кредитной карточки и из нее же сделать кабанчики?

Мотораму сделал из бутерброда карточки+линейки, ширина линейки на 1.5мм меньше чем мотошпангоут на чертеже, линейкой к потолочке, потом карточку и все насквозь крепежными саморезами (естественно весь бутерброд склеивается 😃 ). Кабанчики - из карточки. Качалку “кривую” на элероны - тоже из карточки. Но это на третьей слойке. Думаю, что от -С конструкция не отличается.

Alexandr_Khaustov
Oliver:

Мотораму сделал из бутерброда карточки+линейки, ширина линейки на 1.5мм меньше чем мотошпангоут на чертеже, линейкой к потолочке, потом карточку и все насквозь крепежными саморезами (естественно весь бутерброд склеивается 😃 ). Кабанчики - из карточки. Качалку “кривую” на элероны - тоже из карточки. Но это на третьей слойке. Думаю, что от -С конструкция не отличается.

А про линейку в крыле, что скажете?

Alexm12
Alexandr_Khaustov:

А про линейку в крыле, что скажете?

Там же не линейка, а карбон. А линейку, если приспичит, можно удлинить склеив “на ус”.

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

В инверсе приходится поддерживать, а при задней нет.

Все-таки добился своего!

Alexm12:

Там же не линейка, а карбон. А линейку, если приспичит, можно удлинить склеив “на ус”.

Я знаю. Просто в магазин не попаду на этой неделе. А летать охота!

alex_f
alex_f:

Слойка С - вариация на тему Мессершмитта BF-109)))
Мне кажется похоже получилось.
Летает замечательно - благодарю автора еще раз

Точно- только сейчас посмотрел что я оказывается Слойку -3 сделал 😵
Отличная возможность сделать еще одну - чертежи уже отправил на печать😁

Alexm12
Alexandr_Khaustov:

F2, F3 сделанны крыглые отверстия, для чего они?

Для облегчения, для вала торчащего сзади мотора, для вентиляции мотора. (Выберите нужное) 😃

Alexandr_Khaustov
Alexm12:

Для облегчения, для вала торчащего сзади мотора, для вентиляции мотора. (Выберите нужное) 😃

Так ведь в мотораме будет сендвич

Alexm12
Alexandr_Khaustov:

Так ведь в мотораме будет сендвич

И чо? В F1 тоже отверстие.

А у ax2204c вал торчит аж на 20см назад.

Владимир_Балабардин

Саш, а ты сам поймёш зачем дырка.
У моторя вал назад выступает всегда.

А чё ты мотораму из текстолита не хочеш?
Отличная вещь вышла.
Только расщепить надо гдето до 1 мм.

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

Саш, а ты сам поймёш зачем дырка.
У моторя вал назад выступает всегда.

А чё ты мотораму из текстолита не хочеш?
Отличная вещь вышла.
Только расщепить надо гдето до 1 мм.

А ну да, про вал я не подумал. До радиорынка влом ехать было в выходной, а у меня по плану до предстоящих выходных все сделать. С потолочкой прикол - написано 3мм, а на самом деле 3,5-4мм, плюс к краям тоньше 3мм. Пришлось по месту править, почти каждую деталь.😃😃

Alexm12
Alexandr_Khaustov:

А ну да, про вал я не подумал. До радиорынка влом ехать было в выходной, а у меня по плану до предстоящих выходных все сделать. С потолочкой прикол - написано 3мм, а на самом деле 3,5-4мм.

С потолочкой ваще засада - на одном листе с одного края 4 мм с противоположного 3мм 😃

Alexm12:

А у ax2204c вал торчит аж на 20см назад.

Блин, “20см” читать как “20мм” 😃

photomuza
Maxicus:

Единственный недостаток - банка 150мл 240руб. Половинная фасовка была бы в самый раз.

Акриловые краски отдельно каждый цвет (большой выбор) - Для художников и дизайнеров : Акрил в тубах (46мл), цена 70.00 руб. (Москва)

Еще (тоже Москва):
Акрил глянцевый “DECOLA” 50 мл в ассортименте - 55руб.
* белила титановые
* бирюзовая
* желтая светлая
* желтая средняя
* желтая темная
* зеленая светлая
* зеленая средняя
* изумрудная
* красная
* кобальт синий (А)
* лимонная
* небесно-голубая
* оранжевая
* охра светлая
* розовая светлая
* сиена натуральная
* ультрамарин
* умбра жженая
* фиолетовая светлая
* черная

Акриловые краски в спрее

Есть наборы по 20 мл перламутровые, флуоресцентные, металлик и еще бог знает какие 😃

Контакты художественных магазинов и багетных мастерских “АРТПРОФИ”
Правила заказа и доставки

MaestroEv

Колер строительный… пузырек 23 рубля… цвет любой. Лак акриловый 100 рублей банка… на 150-200 самолетиков хватит…

Alexandr_Khaustov
MaestroEv:

Колер строительный… пузырек 23 рубля… цвет любой. Лак акриловый 100 рублей банка… на 150-200 самолетиков хватит…

А что за колер. Почти доделал маски, скоро выложу.

photomuza

Я такой купил 2 цвета:

Тускловато выглядит, бледно (на фотках ярче):

Он все-таки расчитан на стены/потолки, а там яркость не нужна. Нам же нужна яркость, что и дают худ. краски. Закажу дочке в Москве.

ИМХО яркости нет из-за того, что цвет мешается с белым акрилом. Но я пробовал даже чистый кулер - все равно не ярко, тёмно, но не ярко. Короче, не для нашего дела он. Ну разве только кто захочет бледными цветами расписать птицу. Скажем так, пастельными тонами.

Alexandr_Khaustov

А я из скотча все вырежу. Будет ярко, слильно, молодежно! Только бы лишнего веса не набрать.

photomuza

Александр, думаю стоит сначала прикинуть, сколько веса добавит оклейка скотчем всей Слойки. Что-то мне подсказывает, что прилично для данной конструкции, где каждый грамм на счету.

Alexandr_Khaustov

Вы не поняли. Я хочу повторить оригинал расскраски. То есть черные и синие “пятна”. Таким образом скотча будет немного. С 800 акком слойка способна выполнять классический пилотаж очень даже. Сам видел, что творит Владимир.