Слойка-С

Кужовник_Антон

у меня феникс ,аэрофлай ссчитают лучшим говорят,вроде реальнее может в нем попробовать?

Maxicus

Если задача - сделать роллинг харриер на слойке, значит надо мучать слойку. 😃

Вот еще нарезка из того, что раньше никак не получалось:

crafter
Кужовник_Антон:

у меня феникс ,аэрофлай ссчитают лучшим говорят,вроде реальнее может в нем попробовать?

в фениксе графика реальнее, да и отсроить можно любую модель, так, что от реальности не отличишь.
а еще можно установить программу для смещения спектра и летать в стерео очках в 3д.

Кужовник_Антон

Сложились от нагрузки у моей слойки сегодня крылья----морковка,так что делайте лонжерон из единого прутка ,вот так…

Maxicus

Сочувствую. А из чего он был сделан (в смысле как не надо делать)?

Кужовник_Антон

сделан был из 2х карбоновых прутиков 3мм и получилось соединялись в области где крыло только выходит из фюзеляжа. я их армированным скотчем связал и вклеил (единого просто не было)оказалось слабая конструкция(я ж добавил элероны и поставил другой приемник на 40мгц и сегодня утром решил испробовать, вроде тремировал все хорошо было,расходов предостаточно,сделал пару бочек и на петле в нисходящей части решил сделать 3д))) "стена "ма… ь ёё -крыло отломилось и я как паузолис на одном- еще метров 30 протянул,пока не упал на соседний участок,дальше веселее было-искал около часа в траве в мой рост самолёт,нашел и крыло, нос разбит и крыло , в ообщем так, ни че отремонтирую,как крыло крепить теперь вот вопрос,или полностью менять

Maxicus
Кужовник_Антон:

как крыло крепить теперь вот вопрос,или полностью менять

Если фюзеляж цел, то лучше старое аккуратно вырезать, сделать новое крыло и вклеить. Если будешь использовать карбон из старого крыла, то вместо армированного скотча обмотай рейки нитками и добавь клея. Если перехлест реек отсутствует или менее 30 мм, то место соединения обязательно усилить доп.рейкой (нитки + клей).

23 days later
Maxicus
Alexandr_Khaustov:

21.07.2010 20:27
… А я решил первую не красить. Оторвусь на второй и на Слойке-АМ. Появились идеи по окраске.😉

Какие-нибудь идеи материализовались? 😃

Alexandr_Khaustov
Maxicus:

Какие-нибудь идеи материализовались?

Привет!
По вине работы постройка Слоечки остановилась на фюзеляже, остались крылья и тяги, но по вине погоды все окончательно застопорилось:( Поэтому принято решение строить зальник. Да, тут как то с Володей и ребятами “летали”(смотрел как летают 😃 в зале, так вот он на Слойке-ам так отжегал… Видео можно посмотреть в теме: кто где летает в Нижнем. Правда мордашка поломалась 😦

Andreyvit

Ура! Наконец-то висеть получилось! Первый раз и именно на Слойке-С. Сначала пару дней назад в симе на Parkmaster 3D (совершенно случайно, но как-то само собой вышло). Два дня потренировался, а потом не выдержал, и ломанулся в реале пробовать. Тем более пришли наконец-то номальный регуль, акки 370mAh и винты SF. Решил - разобью, так и быть, но очень хотелось попробовать. На поле был ветер, но легкий акк (центровка чуть позади), рег с нормальным стартом, винт SF и опытные знакомые рядом убедили попробовать. И все получилось! Конечно, кривовато еще, но теперь есть над чем работать. А то раньше просто ну никак понять не мог, что нужно для того, чтоб зависнуть хоть на пару секунд. Честно говоря, от сима поведение модели почти не отличалось. Всех рулей достаточно, кроме, может быть, РН. Рядом знакомый летал как раз на паркмастере - ему приходилось элероны вкрай выкручивать. Мне со Слойкой лишь немного корректировки было достаточно. В любом случае еще учиться и учиться, но огромное спасибо Автору за такой самолет! Теперь для 3D пилотажа буду AM строить. Еще раз спасибо.

Maxicus
Andreyvit:

Ура! Наконец-то висеть получилось!

Поздравляю! Знакомый восторг - я тоже висеть научился, в основном, на слойках. 😃

evgeniykhl
Andreyvit:

Наконец-то висеть получилось!

Поздравляю!
Ну и видео ждем!😉

Andreyvit:

Теперь для 3D пилотажа буду AM строить.

Успехов!

Andreyvit
evgeniykhl:

Поздравляю!
Ну и видео ждем!

Спасибо, но мне еще учиться и учиться. А видео, это только если жену уболтаю оператором поработать 😃

evgeniykhl

Вот и в моём ангаре появилась Слойка С (и не одна а даже две). Одну уже облетал, но начав выделываться воткнул в землю, вторую с племянником ваяли вместе. Облет планируем завтра. Вот ангар:
Две безносые после морковок, две готовые к полетам: 😉

dvos

Тож слепил.Как всегда,перетяжелил скотчем…😦

sankir

+1 в ряды.
Дождаться теперь совпадения светлого времени + погоды + выходного.

7 days later
stalker12962

Народ! Нужна помощь. У меня моторчик турниговский с тягой 220гр, вес самоля в сборе почти 200гр - летать нормально будет? И еще: кто чем заменял резинку крепления винта? Сидел газовал на месте и пропеллер в лоб попал.

Alexm12
stalker12962:

Народ! Нужна помощь. У меня моторчик турниговский с тягой 220гр, вес самоля в сборе почти 200гр - норм, летать нормально будет?

Полетит, нормально. Под конец полета вертикали с трудом будет брать.

stalker12962:

И еще: кто чем заменял резинку крепления винта. Сидел газовал на месте и пропеллер в лоб попал.

В автомагазине, колечки маслосъемные. Или канцелярские резинки (мне не понравилось)

stalker12962

Спасибо. Как закончу фотки скину на всеобщее обозрение

старик-хо

Всем привет. По типу и подобию слойки сделал несколько моделей, точней один самолет разбивал на смену ему делал новый, конструкция очень простая для повторения и летает отлично. Но я свои самолеты делал немного отступая от технологии сборки слойки, делал со съёмным крылом с низу фюзеляжа на резинке, моторы и регуляторы у меня тоже не легкие, аки у меня были 2s 800ма, в результате набирал в весе, пилотаж особо не получался, но потом стал использовать трех баночные аки на 600ма. и самолет полетел, та так здорово, даже ветра бояться перестал во время полетов. Теперь решил сделать самолет со съемным крылом в центре фюзеляжа и съемным Р.В… Но так как вес у меня получается большим решил увеличить размах крыла до 95см. длина фюзеляжа от винта до конца Р.Н. 70см. Вот фотографии моих прошлых слоек и сегодняшней разборной, все слойки я обклеивал скотчем.

26 days later
Enigm

Достроил Слоечку жду погоды для облета