Слойка-С

Dragony

Хорошо, я его между “слоями” вклею, спрячу. 😃

kanto
samabs:

Посадка моей Слойки.
Ну зачем ей шасси?

www.youtube.com/watch?v=bO1rKlHFL6U

Решил убрать шасси. Действительно ненужно. Что скажите о двигуне 2408-21Т???

Dragony

А у меня здесь такой травы нет… 😃

samabs

Не много о моей Слойке С.
Первая самолётина зделанная своими руками от и до. Получил удовольствие от процесса строительства. Компановка стандартная, обтянута скотчем, что считаю при эксплуатации в полевых условиях имхо обязательным. Полётный вес с акком 500 2банки - 206гр. На видео хорошо видно пешеходные свойства модели. Учусь летать:)

www.youtube.com/watch?v=wB2FeTN_cEc

Diramil

Подскажите, стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

olegtur77

Для желающих сделать шасси: сделал вот так , биплан по мотивам слойки аля ультимейт. И садить и взлетаь с асфальта просто легко, при грубой посадке просто отстреливается стойка, держиться за счет пружинности, материал-велоспица. При желании снимается за 1секунду.

AlexGold
Diramil:

Подскажите, стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

А сколько весит ваша слойка?

Diramil
AlexGold:

А сколько весит ваша слойка?

не знаю, весов нет.

AlexGold

Меня смущает то что они 15С. Поскольку производители часто завышают параметры, скорее всего реальная токоотдача ниже, но при напряжении от трех банок мощности хватает. При уменьшении до 2-х банок мощности может не хватить. Если самолет сам по себе (без аккумулятора) легкий, попробовать можно, если тяжелый то лучше не надо. Можно взвесить в магазине, где продают винты\шурупы - там обычно весы хорошие.

Diramil
AlexGold:

Если самолет сам по себе (без аккумулятора) легкий

это сколько ?

AlexGold

Ну тут лучше, конечно, ответит создатель темы, но я так думаю что легкий - это до 160г. без аккумулятора

Maxicus
Diramil:

стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

Если вес с акком получается до 230г, то я бы и не разбирал - полетал бы вначале на трех банках. Покажется слишком быстро - вот тогда или разбирать, или покупать двухбаночные.

kanto

Убил сегодня свою слойку напроч! МОРКОВКА на полном ходу!(((((( Первые два полёта нормальны, но очень быстро летала, винт 0804Е. Акк 1750 3С. Хочется чего то помедленее! Двигло Outrunner TowerPro 2408-21. Кто подскажет какой винт для медленных полётов лучше поставить к этому отору?

AlexGold

А у вас слойка штатного размера? К этому мотору и с таким аккумулятором надо чтобы самолет был размахом под метр - тогда он сможет летать медленно. Скорость полета зависит от соотношения площади крыла и веса модели, еще от профиля крыла и уже во вторую очередь от размера пропеллера.

kanto
AlexGold:

А у вас слойка штатного размера? К этому мотору и с таким аккумулятором надо чтобы самолет был размахом под метр - тогда он сможет летать медленно. Скорость полета зависит от соотношения площади крыла и веса модели, еще от профиля крыла и уже во вторую очередь от размера пропеллера.

Фюзеляж был штатного размера, а крыло вернее профиль крыла был изменён. Хотелось объёмного крыла, вот и получил груду пенопласта))) Думаю построить опять слойку, только всё по размерам. Жду аккум 2с. Есть два мотора, один тот что разбился (вал сделал новый) и второй С2826-1650. Какой к слойке более приемлен???

AlexGold

Честно говоря и тот и другой не очень, потому что оба они тяжелые - около 50г. Тушку реально собрать в районе 70-80г, значит всё оборудование должно весить не больше 130г., -50г. остается на всё про всё 80г. - регулятор, аккумулятор, сервы, приемник, винт в этот вес не уложить. Тем более моторчик такой будет прожорлив и аккумулятор будет выедать быстрее, соответственно аккумулятор надо больше. В общем лучше того, что рекомендует создатель слойки, нет. По мотору есть еще такой вариант: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Такой мотор стоит у меня. Выглядит он не очень, но тягу выдает под 450г. для 200г. слойки это за глаза, весит при этом 27г.
Можно еще, наверное, пилотажевский 2205 попробовать www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12293/
По качеству их моторы хорошие, тягу тоже честную выдают. У меня на Зуме стоит их 2213.

kanto

[QUOTE=AlexGold;2616396]Честно говоря и тот и другой не очень, потому что оба они тяжелые - около 50г. Тушку реально собрать в районе 70-80г, значит всё оборудование должно весить не больше 130г., -50г. остается на всё про всё 80г. - регулятор, аккумулятор, сервы, приемник, винт в этот вес не уложить. Тем более моторчик такой будет прожорлив и аккумулятор будет выедать быстрее, соответственно аккумулятор надо больше. В общем лучше того, что рекомендует создатель слойки, нет. По мотору есть еще такой вариант: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ну что же мне делать Алексей? В наличии есть только эти два, к ним и регули и всё остальное… Уж очень мне понравилась слойка. Форма фузеляжа, крыла, всё радует глаз. Долго я выбирал по нраву модель. Слойка единственная которая понравилвсь. Может увеличить в размере плоскости крыла??? Сейчас заказывать двигло аккум и регуль просто нет времени ждать. А то что имею куда можно применить???

AlexGold

У меня опыта масштабирования нет, может быть создатель темы, или еще кто-то из строителей подскажет. Мне кажется что можно смасштабировать до размаха 900мм и тогда под ваш комплект как раз подойдет.

P.S. а может и до 1м. Взвесьте по возможности всё оборудование вместе. Я думаю что при общем весе самолета в районе 300-350г. хватит 900мм, при весе 400-450 - надо делать размах метр. Учитывайте, что с ростом размера будет возрастать и вес тушки. При 900мм тушка, наверное уложиться в 100г.

14 days later
evgeniykhl

Что-то затихла тема…
У кого ещё живы Слойки С?
Я вот свою битую перебитую хотел уже было разобрать, но решил попробовать на ней один из моторчиков, который валялся без дела, так как тяжеловат, при мощности где-то равной моторчику 2205С.
Мотор EMP 2822/27 1200 вес 35 гр.
Полетный вес 230 гр.
Батарея Rhino 3S 360 mAh.
Винт 9 х 5.
Вот кусочек видео, денёк был пасмурный качество видео не очень.

При такой небольшой емкости ака и время полетное правда невелико, чуть больше трех минут. Долетался до отсечки.