fi-156 fiseler storch ep400 или аист от kyosho

fff-z

Весьма интересная модель тренера из дерева с предкрылками и закрылками при использовании 6 канальной аппаратуры. Возможность самого медленного полёта с использованием всех функций крыла, а так же самый короткий взлёт и посадка почти с зависанием при использовании предкрылков.
Кроме того японское качество сборки и отделки очень заинтересовало меня.
Да конечно есть наша копия Як 12, но на этих моделях с подобным размером нет предкрылков, что весьма уменьшает способности самолёта. Кроме того качество и вид (как пенопластовая игрушка) вызывает мало интереса.
По этому поводу есть желание получить советы и отзывы от более опытных пилотов со стажем о этом самолёте.
Взять хочу тут, цена вроде позволяет modelsworld.ru/shop/product8395.php

fff-z

Неужели никому нечего сказать, или теперь с кризисом все на потолочку пересели.?
70 просмотров, ни одного коментария.

fff-z

А если шляпе придать закрученное ускорение рукой - замечательно летит.
Может и этот самолёт-шляпа будет летать отлично. По описаниям в интернете так и должно быть.

bono1977

в свое время тоже искал информацию об отзыве. полная тишина! так что вам Федор, надо самому делать отзыв об модели после покупки.
вот вам это…www.estarmodels.com здесь есть кит для сборки Fi-156 .
я там покупал себе PZL-104 WILGA . будут деньги куплю и Fi-156 Fieseler STORCH.
отличный прототип для RC. есть копия модели в маштабе 1:35.

www.youtube.com/watch?v=Zoz0njvxw70

…вот что творят ребята из америки.на planevideoart много есть чего интересного.видео для спокойствия души. есть к чему стремиться. удачи !!!

vitaminkvl

Может всеж че нить посимпатичнее присмотреть.
Хотя все с екстрами катанами сушками и тп обязательно обратят внимание , за оригинальность твердая 4ка.

fff-z
vitaminkvl:

Может всеж че нить посимпатичнее присмотреть.

А что Вы можете посоветовать,? Я пока ничего интересней не видел, такого качества и функциональности. Як 54 если только с размером под 2м. так место в кв. не резиновое. Цессны и Питс уже имеется. Быстротой и резвостью меня уже не удивить, а вот посадкой на месте, другое дело.
У каждого своё, и если вам хочется резвости пересядте на вертолёты, а я этим уже насытился, хотя так же и на них продолжаю пилотировать.
Ваш выбор какой??? И на чём летаете???

vitaminkvl
fff-z:

А что Вы можете посоветовать,? Я пока ничего интересней не видел, такого качества и функциональности. Як 54 если только с размером под 2м. так место в кв. не резиновое. Цессны и Питс уже имеется. Быстротой и резвостью меня уже не удивить, а вот посадкой на месте, другое дело.
У каждого своё, и если вам хочется резвости пересядте на вертолёты, а я этим уже насытился, хотя так же и на них продолжаю пилотировать.
Ваш выбор какой??? И на чём летаете???

Я зеленый новичкек, есть тренер самострой и екстра от гипиреона еще не начем не летал жду начинку с ХС. Я без всяких притензий, просто чисто внешне мне както этот самоль не очень , не более того…

fff-z

Кто знает на каких ещё моделях самолётов используются предкрылки?

Kennedi

Если из некопий то вот rcopen.com/forum/f36/topic179636 смотрите фотки в 11ом посте.

PS Симпатичный пепелац и летать должен очень хорошо:)

fff-z

Спасибо. Хорошая вещь, и размах солидный, но игрушка, в игрушки я уже наигрался.

fff-z

Ещё красивые фото, и ни какая ни шляпа.

16 days later
ilya0156

решил взять себе такого красавца.
главное не перетяжелить думаю и тогда вся механизация работать будет…
отчетик на днях подготовлю…😎

fff-z

Наконец то ещё один ценитель нашёлся.
Я пока не брал ещё. И у меня большой интерес к тому с какой эфективностью будут работать предкрылки одни и вместе с закрылками или наоборот. По идее при небольшём встречном ветре вообще висеть на месте должен.
Ждём отчёта.

УченикЧкалова

Все же кийошевский Физлер сильно искажен в плане копийности, а вот набор с Е-стара впечатлил - красавец - только начинку и обтяжку ручками делать нужно - самому захотелось такое изящество приобрести. А с предкрылками - та же Вильга…
Насчет зависания - в сильный ветер можно подвесить много чего… позавчера подержал над головой с полминуты пилотажевский Спитфайр (размах 1, 25 м). Никакой механизации крыла.

ilya0156

вообше я любитель делать модели сам… но тут такая мехонизация крыла я не устоял.
пришел домой долгое время искал что и как обстоит дело, отчетик какой нибудь бы думаю… ну ничего нет и все…
и вот наткнулся случайно на видео тут я уже спекся=) ветер наверно метра 3-4 уух как он летит…😍

www.youtube.com/watch?v=sAZ_IxsTiVM

fff-z
УченикЧкалова:

в сильный ветер можно подвесить много чего…

Нет, разговор про слабый ветер, вот как на видио 3-4 м/с то что надо.
А в сильный ветер у меня и Цессна как Як летает и виснит. Но в сильный всё таки лично для меня экстримально летать.

ilya0156

сейчас поеду покупать, к сожалению в наличии только в белом цвете.
но думаю и он не плох, без крестов фашистских и то славно😁
вечером как и обешал отпишусь что и как.

fff-z
ilya0156:

в наличии только в белом цвете

Это лучше тёмнозелёного, проверено, который ну очень плохо видно на фоне леса или растительности. А удачные поля закрытые от сильных порывов ветра обычно около леса.

ugh

Логично, ведь темнозеленый и делался как маскировочный…

Поляк

Есть ли инфо, как организована работа предкрылков на этой модели?

УченикЧкалова

ilya0156-Где брать будете?

Поляк:

Есть ли инфо, как организована работа предкрылков на этой модели?

Предкрылки фиксированные, как и на прототипе.

ilya0156
УченикЧкалова:

ilya0156-Где брать будете?

Предкрылки фиксированные, как и на прототипе.

купил в Хобби Центре
не знаю как на прототипе, на модели предкрылки рабочие, решу проблему с фотоапаратом - выложу фото…😒

Поляк

Да, фото-видео было бы хорошо. смутило, что где то в описании рекомендовали серв больше чем на стандартную модель. А найти не могу того описания. Есть желание на ЯК-12 подумать предкрылки заваять, поэтому хочу подсмотреть как сделано это на “немчике”.