Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 466

Icon-a5 гидроплан из потолочки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; В принципе у меня без подкосов полет блинчиком выдерживали. А вот если виражи закладывать, то тут уж только с подкосами. ...

В принципе у меня без подкосов полет блинчиком выдерживали. А вот если виражи закладывать, то тут уж только с подкосами. А если у вас карбон, то конструкция должна быть в разы крепче моей.

2.  

Цитата Сообщение от mostmaster Посмотреть сообщение
    у меня консоли крыла на карбоновой трубке 4мм. Icon-a5 гидроплан из потолочки интересно выдержит ли?
    Нет не выдержит.

Записей в дневнике
    3
    тогда подскажите как нужно делать? желательно фото

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Нет не выдержит.
    Немного оффтоп, но у меня фпв-носитель с размахом 2м порхал с 6мм трубкой. И ничо так порхал, уверенно... Правда весу в нем - кило.

6.  

Цитата Сообщение от mostmaster Посмотреть сообщение
    тогда подскажите как нужно делать? желательно фото
    Квадратноая трубка 10х10 карбон.

Немного оффтоп, но у меня фпв-носитель с размахом 2м порхал с 6мм трубкой. И ничо так порхал, уверенно... Правда весу в нем - кило.
    До срока Метровая катана запросто складывает 6мм трубочку. Понятно что пилотажка - но фпв носители иногда срываются в пикирование . И вот тогда все решает какраз прочность этой злосчастной трубочки. 6мм трубку, порывом ветра, складывает даже на бикслере с размахом 1.4.

дайте кто нибудь рабочюую ссылку на чертжик под размах 1200-1400 в PDF,ни одна ссылка в этой ветке по чертежу не работает,а на забугорном сайте,что в начале ветки вообще почему то фбр выскакивает,типо конфедициальность

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    дайте кто нибудь рабочюую ссылку на чертжик под размах 1200-1400 в PDF
    У меня есть общий чертеж в PDF, киньте мне в личку ваш адрес. Потом отмасштабируете сами под себя. У kvn543 есть переработанный, но это к нему.

10.  

в каком плане переработанный?масштабированный или с какими то доработками?

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    До срока Метровая катана запросто складывает 6мм трубочку. Понятно что пилотажка - но фпв носители иногда срываются в пикирование .
    у меня на экстре 1200 мм размахом крыло сложило,как такм полностью дерево было,обтяжка только потолочка,и крыло было по старой традиционной схеме сделано,нервюры и 4 5 мм сосновые рейки по всей длинне,и нервюры шли через 10 см.а вес самолетки был всего 800 грамм

Ребят,масштабировал чертеж до размаха 1200 мм,и у меня почему-то получилось аж 70 листов формата А4,это нормально?
    И еще,если я не ошибаюсь,внутренние перегородки все построены из потолочки в один слой,то есть 3-4 мм,или там все таки потолочка 2я идет?,просто судя по чертежу у меня идет 2я.и еще вопрос,хочу в качестве ВМГ поставить вот енту моторку,http://www.***************6992/product/115020/ с винтом 8х6 апс,как думаете?не много?или наоборт,не мало?и вообще,этот мотор этот проп потянет,и какой проп на него можно максимум поставить?Выкос делать,аль не надо?простите чайника

В общем чертеж скачал,масштабировал и чуток ужаснулсо.размах крыла полтора метра,планировал максимум 1400,прийдется все внутренние перегородки делать из 2й потолочки,а это вес

прийдется все внутренние перегородки делать из 2й потолочки,а это вес
    А зачем?. Всеравно обшивка несущая.

думаете хватит?
    только что произвел еще раз замер,и теперь точно ужаснулся,закончил склеивать чертеж,так вот,это одна половинка крыла что у меня на чертеже равна по длинне 72 сантиметра,но в учет то я не взял соединительную плоскость обоих половинок,а она еще 10 см к размаху,итого полный разамх выходит 154 см.
    Александр,ваша еще жива?как летает?полетный вес какой?перегородки с одиночной плитки городили?хвост из 2й? или 3и вместе клеили?и моторка стоит та что вы и хотели или меняли?

Мой лежит - я его под ФПВ хотел, но потом передумал, решил сделать чето попроще. И правильно ибо это "чето попроще" я за сезон превратил в тряпку.

Я делал перегородки из двойной, но это не праильно. Они там всерано не работают. Мотор ушел на другой проект, но на днях я планирую к айкону таки вернутся - таскать гопро. Мотор поставлю G15 на 4банки - тяги будет хоть отбавляй.

В чертежее кстати много косяков, многие выкройки не правильные, лечится по месту ножем и клеем. Вообше чертеж страшноватый, но другого никто не делал.

Киль у меня из трех слоев со вставками, а го было из одного слоя, но я его переделаю - увеличу размах на 10% и сделаю из 2х слоев. (тем более оно съемное).

вес какой у вашего?
    просто надо сразу заложить начинку,а я даже примерно не в курсе от чего оттолкнутся,да,кстати,проп какого размера тутда встанет?у вас всмысле?

Проп 9х7 Вес будет в районе кило - кило 200 (мотор немного затяжелый для такой модели, но пофиг - не покупать же еще один)

Вопрос,какое соотношение тяги к весу для этой модели нужно для нормального старта с воды?,просто я ни разу не взлетал с воды,поэтому и спрашиваю.и еще,крыло я так понял тут съемное?если да,то у кого как реализован механизм крепления?

Я делал 1.5 на полярисе, взлетел з пробежкой метра три. Тут надо быть аккуратнее - есть опрокидываюший момент - может его просто перевернуть. Дума порядка 1к 1 будет достаточно.

спасибо,все вырезал,завтра начну

с самого утра все вырезаю,вырезаю,почти без передышек,и все еще никак не закончу.все внутренние перегородки решил все таки воять из потолочки в один слой,но зато 4 мм толщиной,думаю выдержит,а вот с крылом все таки непонятно,по чертежу оно плоское,у вас у многих оно профильное,но непонятно другое,как вы крыло крепили к самолетине?

У многих профильное крыло и даже профиль разный по простой причине: кто какие усилители использует: углетрубку, линейку, бальзовый брусочек.
    По поводу крыла: съемные крылья каждый крепит либо по собственной наработанной технологии, либо по подсмотренной.
    Я креплю по собственной: два-три небольших пластиковых дюбеля, наглухо вклеенные в элементы фюзеляжа. Крыло через прокладку крепится соответствующими дюбелям шурупами (саморезами, винтами).

Вопрос такой нескромный,пузо у всех плоское ,или модифицировали под лодку?если да то каким образом?

или модифицировали под лодку?
    А зачем? Он и так прекрасно взлетает с любой ровной поверхности.

понял,спасибо,не буду заморачиватся,а то мысли были.посмотрим как так взлетит,если что,никогда не поздно что нибудь изменить

сегодня заканчиваю с фюзом(нижней частью),и начинаю делать крыло,ибо только крыло и держит завершение проекта.пока весь фюз вместе зашитым дном,попловками,установленным стабом,килем и сервами для рв и рн весит всего 202 грамма,правда не стоят еще петли и тяги на рн и рв.надеюсь крыло будет не слишком тяжелое .если не вылезу за 800 грамм все в купе,то двиг поставлю 50 грамм.начинка будет (регулятор 25 грамм,мотор 50 грамм,проп 12 грамм,сервы на элероны по 12 грамм 2 штуки,закрылки пока в раздумьи,приемыш еще 9 грамм. ак 1700 или 2100 3S.один весит 140 грамм,а по 2200 200 грамм,там видно будет.).итого общий весс начинки по максимуму 350 грамм с самыми тяжелыми аками,с учетом удлиннителей и еще 2х серв на закрылки.

У меня без аккумулятора 640 грамм весил.

Цитата Сообщение от egorich_dachniy Посмотреть сообщение
    У меня без аккумулятора 640 грамм весил.
    а размах какой?

1370

мм

у меня размах после склейки половинок крыла получился полтора,я почемуто вставку в расчет взял
    Поделитесь эмблемой иконки ну очень нужно

уже не надо,нашел

ребят,подскажите,я понимаю что это пушер,но все таки нестандартный,поэтому вопрос,с выкосом баловаться нужно?,или мотор с моторамой вклеивать перпендикулярно крылу?

Вот с выкосами вообще не понятно. Мой никак не реагировал на выкосы- на полном газу в небо уходил стабильно.

понятно,лазил щас на арсигрупс,вот нарыл http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1606211

http://s40.radikal.ru/i090/1206/43/a1e6c0c58893.jpg вот что у меня получилось

ПАРНИ,КТО КАК решил проблему с герметизацией фонаря?

все,наконец то закончил стройку.итог таков,вес туши без ака 624 грамма.аки разные,одни по 200 грамм,один по 140,а один по170,посмотрю с какими лучше будет,тогда определюсь .в общем по максимуму полетный вес составляет 824 грамма.правда одно но,титаном пузо пока не вскрывал,но думаю немного он весу нагонит,максимум 20 грамм,и то если в 2 слоя.Сделал выкос двигателя на 3 градуса вверх,ибо с тем выкосом что у меня был самолетку на полном газу так и наровило швырнуть мордой об пол,а так вроди как лучше стало.
    А теперь вопрос так сказать на засыпку.Проп стоит 9х5 дерево.воздушный поток соответственно приличный,тяга примерно 1 к 1,может чють ниже.Но,стоит только дать полный газ,как киль начинает трусить из стороны в сторону примерно милиметров на 5,в хвосте стоят в качестве усиления трубка карбоновая 4 мм,нагрузку держит,но чет я побаиваюсь.Так вот у всех так ,или хвост все таки нужно усилить распорками дабы не трепало?

У меня при полном газе тоже болтался. Я в воздухе не летал на плоном поэтому не влияло видимо, только при отрыве от воды. Побочных эффектов не замечал.

в общем так,облет состоялся,не совсем удачно,но состоялся.
    1.от воды так и не оторвал,сначала решил сразу с воды поднять,не получилось,точнее почти не получилось.оторвать я его отрвал,но так как он совсем не облетанный и не оттримированный,то я его за малым не грохнул,но спасти успел.после этого еще погонял по воде,но так и не понял в чем дело.по какой то неведомой мне причине самолет на воде постоянно закручивало в левую сторону,и как только он цеплял поплавком воду,то выравнивался только после полного выключения двигателя.плюс хвост зарывался в воду,и проп цеплял выше названную.так как проп стоял дерево,то он набрал воды,и пошла вибрация от дисбаланса.сдвигпние ака назад успехов не принесло.
    2.было принято решение кинуть с руки.первый раз не совсем удачно кидающий кинул,а вот второй раз он прекрасно полетел,но мотор однозначно под замену,тяги маловато.буду ставить другой.полет продолжался недолго,оттримировать так и неуспел.во время сборки допустил ошибку,на тягах не сделал заусенцы под фиксацию в зажиме кабанчика,и рлохо зажал тягу в фиксаторе,итог,смещение тяги рв,потеря высоты и мотрковка в пленочную теплицу прямо носом.
    из повреждений,полностью вырвал стаб четко по шву с килем,обломал поплавок на крыле,причем четко по краю поплавка,как лезвием срезало,четко и аккуратно.сегодня в ночь намажу клеем,завтра попытка номер 2,буду учить его сначала летать,нужно оттримировать ка следует,а потом на воду,ну и руль подводный мутить нужно

Все молчат как партизаны,и никто не хочет делится своими секретами,ну да ладно,как нибудь сам попробую все отладить методом проб и ошибок.
    Вчера вечером с помощью фена зубочисток и клея минут так за 10 устранил все поломки.
    Сегодня в планы входит сделать выкос двигателя вправо,так как я думаю что из за выкоса у меня на воде и клонит самолетку сразу влево,из за чего он и цепляет поплавком на крыле воду и крутится на месте.Плюс сделал поплавки на хвост,посажу на клей через бамбучины.Не нравится то,что по хвостовой части идет вибрация от набегающего потока винта,поэтому буду делать 4е распорки,2е от стаба на киль и 2е от стаба в сторону носана стык хвостовой части и основной части фюзеляжа (за винтом),это то,что касается сегодня,ну и облет если погода позволит,надо ж его все таки научить летать.Да,кстати,снял деревянный проп,поставил JF 9х5 пластик,почему то с ним тяга существенно увеличилась,хотя стоял 9х6 от турниги,так что замена мотора отменяется.
    Если все нормально,завтра займусь водной частью самолета,то есть буду лепить самолетке пузо как у лодки ,плюс отбойники по краям,дабы вода не перла на поплавки,и поставлю сразу после редана небольшой киль жесткого крепления из потолочки.Да,кстати,мне тут посоветовали на крыло вклеит стабилизационные колечки,точнее полуколечки,3-4 см высотой,сказали помогает для стабилизации полета,не будет сваливатся так сильно на малых скоростях,в общем если все ок,думаю дня 2-3 с воды я его все таки подниму

Про отбойники - мысль интересная. Модель заваливается конечно же из-за реактивного момента винта. У меня модель тоже заваливалась на воде, но прекрасно взлетала с песка. С выкосом возможно будут проблемы в полете.
    Китайцы решили этот вопрос установкой поплавков на концах крыльев, хотя у прототипа их там нет.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Модель заваливается конечно же из-за реактивного момента винта. У меня модель тоже заваливалась на воде, но прекрасно взлетала с песка.
    в том то и смысл,если честно я икону делать то стал только из за того что она гидро,плюс красавица,так что для меня это вопрос принципа,никакой суши,только вода,у меня речка широкая от дома метрах в 5ста протекает.
    Китайцы решили этот вопрос установкой поплавков на концах крыльев,
    китайцы,а фото есть?может у меня крыло залипает на воде изза того чтоя попловки неправильной формы сделал?

С выкосом возможно будут проблемы в полете.
    проблем быть не должно по идее,дело в том,что я выкос вверх сделал,без него у меня самоль очень сильно пыталось опрокинуть носом вниз,сейчас тоже есть малость,но не так,вверх буду еще чуток проподымать,ну и вправо конечно тоже,надеюсь поможет

Да хвост у айкона зарывается в воду, там надо ставитть специальные поверхности. С реактивным моментом можно боротся разгоняя самолет потихоньку и парируя его элеронами. или рулем направления.Рн лучше потому как элерноы без обдува мало эффективны.

Какая ВМГ у вас?

Закрытая тема