Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 466

Icon-a5 гидроплан из потолочки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Моторчик вот этот стоит http://www.***************6992/product/104552/ ,проп вот http://www.***************6992/product/9882/ , регуль на 30 амп,тауэрпро,ак дуалскай 2100 3S30С...

Моторчик вот этот стоит http://www.***************6992/product/104552/ ,проп вот http://www.***************6992/product/9882/ , регуль на 30 амп,тауэрпро,ак дуалскай 2100 3S30С

2.  

ну 900г тяги для айкона вполне нормально, нет смысла ничего менять. При взлете с воды можно попробовать на разбеге вначале приподнять хвост дав руль высоты немного от себя

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    китайцы,а фото есть?
    HobbyKing летающая лодка ICON-A5 (набор)

[IMG]http://www.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/ICON-A5-5.jpg[/IMG]

тоже подумываю над этим

6.  

Моторчик вот этот стоит http://www.***************6992/product/104552/ ,проп вот http://www.***************6992/product/9882/ , регуль на 30 амп,тауэрпро,ак дуалскай 2100 3S30С
    пропы jxf - говно

максимум тяги с турниговских движков снимал на apc и apc style. чуть хуже - master airscrew дерево, пластмасса тоже гадость.

зы...не совсем в тему, но... айкон один из простых вариантов чтобы построить. себе. а то что-то застолся.

При плавном наборе скорости и хвост не так сильно зарывается. Правда дистанция разбега большеватая.

летать не научил,раздолбал,вырвал крыло,ну и так,трещины по фюзу.завтра затяну фюз в тряпку,плюс знаю что веса нагоню,но до килограмма у меня еще почти 200 грамм свободного пространства под капотом,принято решение задуть все плоскости строительной пеной

10.  

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    максимум тяги с турниговских движков снимал на apc и apc style. чуть хуже - master airscrew дерево, пластмасса тоже гадость.
    TGS лучше чам АПЦ стайл. Но балансировать надо очень сильно.

полететь еще не полетел,,сегодня побоялся поднимать его с воды,но плавать я его научил.дабы добится плавательной способности,сделал лодочкой переднюю часть,плюс брызговики,заднюю еще не успел,но по воде носится как угарелый
    с воды поднимать побоялся.стаб усилил карбонными растяжками,теперь стоит жестко,не шеволится.по чертежу нашел косяк,ито после трех конкретных неудачных запусков.Там по чертежу стаб вклеивается под углом,не паралельно плоскости крыла,по крайней мере по моему чертежу.в общем с той установкой стаба самолетка изначально настроена на краш,по причине того,что если это дело не исправить,то на старте самолет изначально уходит мордой вниз,как будто рв от себя натянут.стаб исправил,поставил в паралель с крылом.опытным путем добился нужного выкоса,дабы он начал над водой глиссировать,пришлось мотор задирать вверх,поставил под нижние ножки по три кольца от апс пропов.так что угол сами понимаете какой.Но над водой носится очень красиво.не стал поднимать еще по причине того,что обнаружил теч,будем устранять.всю аппаратуру засунул в отдельные коробченки,позаклеил наглухо.так что кроме проводов от регуля у меня в кабине ничего не увидиш.во все полости ,пока кроме носовой части дунул пену монтажную,веса прибавилось 120 грамм

Записей в дневнике
    1
    всю аппаратуру засунул в отдельные коробченки
    Смотрите, чтоб внутри коробченков не началась коррозия от влажного воздуха и отсутствия возможности быстро высохнуть.

олег,даже если начнется,я всю аппаратуру засунул в "резиновые издели",так что надеюсь влага не пройдет,но на счет вентиляции продумываю пару вариантов.сейчас проект продолжать нет времени,жаль она у меня пока так и не полетела,на месяц ухожу в отсавку,потом продолжу.обязуюсь как только она у меня полетит четко ровно и плавно,плюс поплывет как крейсер аврора ,сделаю фото всех модификаций и выложу на всеобщее обозрение.

Записей в дневнике
    3
    Ну вот я и закончил первый для меня грандиозный проект - с размахом крыла 1200 мм., весом 704 гр. и аккумулятором 3s 1300 mAh, теперь нужно набраться смелости чтобы поднять в воздух. Жалко разбивать такую красоту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05384.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	42.7 Кб
ID:	712507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05382.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	36.5 Кб
ID:	712508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05385.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	51.6 Кб
ID:	712509  

удачи

Красиво! Выбирайте полянку с снегом поглубже!
    Удачной посадки!

Мой Айкон даже с песка взлетал, так что плотный снег вполне подойдет для взлета. А мягкий смягчит неудачу.

Меня гидропланы не отпускают. После гибели Icon'а заложил новый гидроплан.
Название: IMG_20121027_160124.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	51.5 Кб
ID:	712640  

Мой, покупной Айкон не хочет взлетать, что делать?

Звук какой-то не красивый, балансировка винта выполнена?
    Рулем высоты помогаете ему при взлете?

Виктов, ты как всегда первый откликнулся,спасибо! Балансировку не проверял, попробую поставить другой . Может я зря редан нарастил, нужно было подрезать фюз, как все делают? Вес то добавился! РВ конечно помогаю...Не реагирует!

Судя по видео он не выходит на глиссирующий режим, соответственно редан скорее всего здесь не причем. Создается впечатление нехватки тяги или неправильный выкос, который толкает модель в воду.

А какой должен быть выкос и куда? Я когда ставил мотор приподнял ему ось вверх, может не надо было?

Может и не надо было. Не знаю как изначально планировали китайцы. А что говорит инструкция по сборке?

А в инструкции одни картинки и подписи на английском. Я про установку мотора не нашел ничего.
Название: Изображение 640.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	70.5 Кб
ID:	808402  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от сясик Посмотреть сообщение
    Мой, покупной Айкон не хочет взлетать, что делать?
    Что мешает померить тягу? Уприте через что носом в весы и полный газ. Такое ощущение что её просто нет.

Записей в дневнике
    1
    Я про установку мотора не нашел ничего.
    Стандартный вопрос, а винт правильно установлен?

Шутки шутками, а кидали тут как-то старательно в небо бикслера против ветра, и такой зараза сильный ветер, прям шторм, что ну НИКАК бикслер не летел. Вчера в штиль летал как по рельсам и с полгаза уходил, а сегодня полный газ, толчок в небо, а его аж назад сдувает. Три раза бросили, пока не поняли что что-то не так. Короче, перекладывали провод на сервы, пришлось отсоединить провода от мотора и.... результат предсказуем. Соединили так, что мотор крутился в обратную сторону...

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Что мешает померить тягу? Уприте через что носом в весы и полный газ. Такое ощущение что её просто нет.
    Проверил, Тяга 950 г. это на твердом покрытии с винтом 8х6 3-х лопастный.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Стандартный вопрос, а винт правильно установлен?

Шутки шутками, а кидали тут как-то старательно в небо бикслера против ветра, и такой зараза сильный ветер, прям шторм, что ну НИКАК бикслер не летел. Вчера в штиль летал как по рельсам и с полгаза уходил, а сегодня полный газ, толчок в небо, а его аж назад сдувает. Три раза бросили, пока не поняли что что-то не так. Короче, перекладывали провод на сервы, пришлось отсоединить провода от мотора и.... результат предсказуем. Соединили так, что мотор крутился в обратную сторону...
    Да, это непростительно! У меня винт нормально стоит, лицом вперед (толкающий) и крутится в нужном направлении. Спасибо.

Записей в дневнике
    28
    Проверил, Тяга 950 г. это на твердом покрытии с винтом 8х6 3-х лопастный.
    Может мало? Полетный вес: 1230 гр. тяга 950, тем более по воде создающей сопротивление. http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ic=27895&st=80 кто пишет про тяговооруженность 0,8 кто 1,2. Так что.
    Да, это непростительно! У меня винт нормально стоит, лицом вперед (толкающий) и крутится в нужном направлении. Спасибо.
    +100500 Разве ни видно что он плавает и даже нос задирает?

Вячеслав, а почитайте советуют с руки первый запуск, может и вам попробовать так же? Если что травка спасет, там уж точно поймете что не хватает.
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 19.06.2013 в 22:27.

будучи на днях свидетелем облёта такого красавца в стоковой комплектации замечу маловатые (по звуку) обороты мотора (калибровка регуля, замена аккумулятора). тем более явно что-то с мотоустановкой (раскрутка с хрипотцой-скрежетом) - в регуле настройки поменять, должен ровно стартовать... сам недавно так подгонял ВМГ на акромастере, результат радует.

Все это странно! Вот у автора этого видео летает на таком эл. оборудовании, я по его совету ставил электронику. Дмитрий Недзвецкий.

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    будучи на днях свидетелем облёта такого красавца в стоковой комплектации замечу маловатые (по звуку) обороты мотора (калибровка регуля, замена аккумулятора). тем более явно что-то с мотоустановкой (раскрутка с хрипотцой-скрежетом) - в регуле настройки поменять, должен ровно стартовать... сам недавно так подгонял ВМГ на акромастере, результат радует.
    Что значит "калибровка двигателя"? И как подгонять ВМГ? (что это такое)?

Записей в дневнике
    28
    Что значит "калибровка двигателя"? И как подгонять ВМГ? (что это такое)?
    Видимо имелось ввиду -Timing.

Тайминги, кривая газа, перешивка регуля... Думаю не стоит так глубоко заморачиваться, не того уровня модель.
    Плоскости могло перекосить при перевозке почтой, возможны погрешности при сборке. Модель могла получиться отличной от того, что изначально задумывалось конструкторами: какие-нибудь отрицательные крутки плоскостей, не так установленный стабилизатор, ВМГ. Универсальный ответ вам вряд-ли кто даст.

Вячеслав, оцентруйте винт простым приклеиванием полосок скотча на легкие лопасти. Измените выкос в более горизонтальное положение, поставьте винт с другим шагом и пробуйте... пробуйте.
    Как вариант - действительно можно попробовать запуск с руки. Пусть ваш сын, друг, внук бросит модель горизонтально в сторону травки, а вы попробуйте вывести ее в небо.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    ну 900г тяги для айкона вполне нормально, нет смысла ничего менять. При взлете с воды можно попробовать на разбеге вначале приподнять хвост дав руль высоты немного от себя
    хотя утверждают что и 900 должно хватить....

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Видимо имелось ввиду -Timing.
    именно... неправильный тайминг=амперы есть, тяги-нет. кроме того на регуле (не двигателе, не путайте снова) ещё есть диапазон газа - просто тупо регуль не выдаёт положенный диапазон, надо проверить.
    А вот с руки я противник запускать новые игрушки - с разгона всегда можно успеть почуствовать поведение модели перед взлётом, при взлёте с рук на это нет времени. Тем более эту, весьма скоростную красивую модельку с её особеностями...
    ищите тягу... не хватает её... тем более как сейчас движок стартует - в какой-то прекрасный момент он просто не запустится (проходил это на своём первом электролёте - благо много раз тренировал первый "взлёт" дома и вовремя успел вернуть в магазин на замену комплектующих).
    Последний раз редактировалось grom-off; 20.06.2013 в 17:02.

Кажется я нашел причину. У меня стоял регулятор на 40-50 А и при добавлении "газа" мотор сначала дергался, рычал и только при дальнейшем прибавлении оборотов начинал вращаться... Я поставил другой регулятор 20А ( маловат конечно) , но результат совсем другой. Мотор начинает плавно вращаться сразу при малом движении стика. Я попробовал разные винты:SL 8х6 , ТВ8х6 , 7х6Е...Самая большая тяга, как не странно, при винте 7х6, буквально рвется из руки...Жалко нет другого регулятора помощьнее, жду , уже на подходе. Жду когда утихнет ветер, пойду пробовать на воде. Проверил все , что только можно.Убрал все лишнее, Винт поставил, как было раньше. Вот нашел интересный чертежик, может кому тоже пригодится.
Название: 013.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	44.4 Кб
ID:	809308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021 (1).jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	29.2 Кб
ID:	809309  

У меня стоял регулятор на 40-50 А и при добавлении "газа" мотор сначала дергался, рычал и только при дальнейшем прибавлении оборотов начинал вращаться...
    Возможно неисправный или сбилась настройка. Попробуйте по инструкции регулятора сбросить его настройки на заводские.

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    А вот с руки я противник запускать новые игрушки - с разгона всегда можно успеть почуствовать поведение модели перед взлётом, при взлёте с рук на это нет времени.
    Тоже так думал. При взлете с воды, модель вначале удерживает сопротивление воды и поверхностное натяжение. Затем при отрыве и смене сред модель довольно шустро ускоряется и начинает резче реагировать на рули. И если у вас что-то с рулями, настройками или руками, то происходит тоже самое падение. Удар модели о воду ничуть не мягче, чем о траву.

Виктор, спасибо, что следишь за моими "муками" . Я бы и рад прочитать инструкцию, хот на "аглицком"( перевел бы , как нибудь) да нету ее. Присылают регули и моторы без инструкций и все остальное тоже! Я уже с ними ругался, без толку!

Выложите фото регулятора или хотя бы что на нем написано.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Возможно неисправный или сбилась настройка. Попробуйте по инструкции регулятора сбросить его настройки на заводские.

Тоже так думал. При взлете с воды, модель вначале удерживает сопротивление воды и поверхностное натяжение. Затем при отрыве и смене сред модель довольно шустро ускоряется и начинает резче реагировать на рули. И если у вас что-то с рулями, настройками или руками, то происходит тоже самое падение. Удар модели о воду ничуть не мягче, чем о траву.
    Самое лучшее запускать с мягонького, коротенького газончика, а приземляться на высокую травку (шутка). Взлетаешь и видишь, как модель себя ведет, контролируешь...если реакция есть!

Самое лучшее запускать с мягонького, коротенького газончика, а приземляться на высокую травку (шутка). Взлетаешь и видишь, как модель себя ведет, контролируешь...если реакция есть!

Выложите фото регулятора или хотя бы что на нем написано.
    Вот он такой...
Название: 18462.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	75.0 Кб
ID:	809363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18462-2.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	61.8 Кб
ID:	809364  
    Последний раз редактировалось сясик; 20.06.2013 в 20:38.

Присылают регули и моторы без инструкций
    как раз я и был сейчас в такой ситуёвине... брал регуль с рук.
    сделал всё так: загнал регулятор в режим программирования (на всех одинаково - включением на "полном газу") и сидел-записывал морзянку..., получилось, что у него восемь программируемых функций. Потом на каждой функции посмотрел количество вариантов настроек, две, три или четыре. После этого полез шерстить все возможные мануалы... нашёл подходявый по полученным количествам настроек и настроил - всё сошлось... Самое неудобное - если настроить одну функцию, то после её настройки - сразу выход для запоминания, а если настроек сделать несколько, то через меню (если есть в нём "запомнить настройки").
    Присылают регули и моторы без инструкций
    простите, но вы, батенька, просто лентяй...по фото: http://www.*************/product/114274/ здесь последним словом в описании - ссылка на
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4X53414X58.pdf
    и должен напомнить, все программирования - без пропеллера!!! а то я пока игрался, взял и вырубил аппу, а оказалось файлсейф газа выше, чем в данный момент минимум в регуле, а ещё можно случайно выйти из режима программирования... Если надо уточнить по переводу инструкции - не вопрос.
    Последний раз редактировалось grom-off; 20.06.2013 в 21:16.

Закрытая тема