Icon-a5 гидроплан из потолочки

native18

Да, неплохая самолетка, с шасси. Но по мне, интереснее самому сделать.

Yanchak

А мне кажется вот этот получился лучше

Да это классная модель, но не все ж покупать. Я решил строить. Следующую модель, которую я буду строить фиг где купишь 😃

ugh

Модератор
Тема вычищена от оффтопа.
Модели обсуждаем в одних темах, магазины и таможни в других.

Oliver

Герман вместе с моим оффтопом потер дельный вопрос (ну сам виноват, что уж тут)

Сколько весит АРФ 1800, ссылку на который давал kvn543? Yanchak вроде упоминал, что списывался с китайцами. Можно им задать такой вопрос? Цель - не узнать вес посылки, а подобрать вмг и т.д. Т.к. указанные 2.5кг полетного веса и рекомендации по мотору и батарее вызывают сомнения.

anton_fmx

Помогите пожалуйста с чертежом !
У меня с принтером косяк какой-то (, по переустанавливал , чем тока не пробовал масштабировать,разбивать на листы - всё не точно выходит!( Бумаги перевёл ужос скока))…
Кто умеет , кому не трудно - разбейте пожалуйста чертёж на листы А4! с метками желательно для стыковки)
Заранее спасибо !

Yanchak

Я разбиваю корелом при печати. Разбивку никогда не сохранял да и не сохраняется она.

native18
anton_fmx:

Кто умеет , кому не трудно - разбейте пожалуйста чертёж на листы А4!

Однажды у меня ничего, кроме Microsoft Office не было, я разбил так:

  1. кидаем файл PDF в буфер.
  2. открываем Exel
  3. вставляем в поле файл из буфера
  4. печатаем в обычном режиме, предварительно настроив поля, нумерацию страниц, и пр.
anton_fmx

спасибо , я так пробовал… еще попробую.

Yanchak

С двухлоастным винтом 😃 Некашерно 😃

Ну а перднее колесо у всех с передней стойкой слабенькое 😦 На него при неудачной посадке приходится изрядная нагрузка.

pavlenty13

Да,можно заказать и на avionix, только доставка будит 76$ обычной почтой, у EMS цена за 100ку зашкаливает + две недели нервного ожидания и в итоги цена будит около 6000т.р,а после доставки почтой России нужна банка циакрина а вот здесь sferahobby.ru/item/view/id/165 все ок будит

Роман1971
Yanchak:

С двухлоастным винтом 😃 Некашерно 😃

Это какой винт и двигатель поставить! У этого регулятор на 80 ампер сгорел - сел благодаря раздельному питанию весьма кашерно - со шлейфом дыма ! Остался цел, регулятор в уголь превратился, правда.

17 days later
Mininc

Продолжаю строить . Правда медленно…

native18
Mininc:

И еще не множко…

Это потолочка с покрытием под дерево или деревянные усилители?
Александр, Вы повторяете мою ошибку - слишком низко срез откидного верха кабины. На воде от боковых поплавков образуются брызги, которые прямиком бьют прямо в срез кабины, наполняя водой фюзеляж. Потом я переделал. Срез сделал повыше, а раскраску оставил как у старого среза.
Хотя переделать потом будет не сложно, может только у меня такая бяка.😉

Mininc
native18:

Это потолочка с покрытием под дерево или деревянные усилители?

Это потолочка такая. А на счет среза - спасибо за совет. Если до весны и до воды доживет - то переделаю. Или же придется перед полетами скотчем заклеивать плотно. Посмотрим… Главное чтоб полетел и дожил до весны 😃

А что если по линии склейки верхней и нижней половины фюзеляжа приклеить полосочку 5-10 мм шириной? Типа как на судах “причальный борт” или как оно там называется ???

native18
Mininc:

А что если по линии склейки верхней и нижней половины фюзеляжа приклеить полосочку 5-10 мм шириной? Типа как на судах “причальный борт” или как оно там называется ???

Есть такое понятие - называется отбойник. Который перенаправляет брызги в сторону, можно конечно и его поставить, вот только на прототипе он не предусмотрен.

Yanchak

На прототипе и днище V образное.😃

Mixail_Z

Вроде такой самолет (оригинал) мельком был в конце фильма “Рыцарь дня” - красивый.