Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 206

Morback Mini F3p

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте, Александр! Я уже думал, куда пропали? Мне показалось, что у первого морбэка (75 см.) слабоватый моторчик. Может быть, я ...

Здравствуйте, Александр! Я уже думал, куда пропали?

Мне показалось, что у первого морбэка (75 см.) слабоватый моторчик. Может быть, я ошибаюсь. Второй самолет (и пилот) очень хороши! Ваш морбэк в боевом окрасе заметнее в зале, лучше видны перевороты. Полет на ноже очень понравился.

Желаю Вам и Вашим коллегам успехов!

2.  

Я не пропадал, я пристально слежу за вами . У первого морбэка скорее не моторчик слаб, а у пилота опыта еще мало. На улице он нормально уже летает, но в зале все никак привыкнуть не может. Но под конец у него стало уже заметно хорошо получаться чувствовать самолет в 6 стенах

В 6-и стенах, или 6-и потолках...

...или в шести полах)))

6.  

По мне, что пол, что стена - бьюсь с одинаковым успехом. Размах Морбэка не 75 а 65 см.

О! Вот наш летчик!

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    По мне, что пол, что стена - бьюсь с одинаковым успехом. Размах Морбэка не 75 а 65 см.
    А из какого он матерьялу и на сколько потянул в граммах?
    Хочу строить морбэка (ну или "по мотивам", но лучше поближе к оригиналу), начинку хочу покомпонентну, не моноплату, а материалесть, листовой ЕПП 5-6мм, а листы 600х900, подмывает сделать поменьше (т.е. размах 60), но что-то боюсь, что с такой толщиной полено выйдет, а если больше размах, то его самая здоровая деталь (которая крылья плюс горизонтальная часть фюза плюс стабилизаторы) на лист не влезет... Вот чешу голову пока...

10.  

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    В 6-и стенах, или 6-и потолках...
    Даж я в окно умудрился залететь! На видео есть этот момент

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Хочу строить морбэка (ну или "по мотивам", но лучше поближе к оригиналу), начинку хочу покомпонентну, не моноплату, а материалесть, листовой ЕПП 5-6мм,
    Из 6мм ЕПП однозначно тяжелый выйдет даже для размаха в 900мм.
    Не понял, а зачем из цельного листа делать модель? Почему нельзя сделать как все, из нескольких деталей?
    Если хотите обязательно из целого листа делать, то позволю обратить ваше внимание на Сумо-шку. Конечно в полёте это несколько другая модель но тоже достаточно интересная. У меня она как раз из 6мм ЕПП собрана и при размахе в 560мм, без особых усилий по уменьшению веса вышла 120гр. полётного. При желании вполне в 100 можно засунуть.

Делал из потолочки 3-3,5 мм. В крыле вклеен лонжерон из склееных бамбуковых шампуров. Шасси - последние колена от удочек. Вес - 120 гр. с аккумулятором 2х360. Двигатель брал для Sumo 3D - http://forum.rcdesign.ru/f80/thread1...ml#post1921916 Двигатель этот - http://www.***************9707/product/5383/ Брал, когда только начинал строить первые самолеты. Сейчас может быть подобрал что-нибудь чуть мощнее. Но с другим крепление (4 а не 3), это точно.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    п.п.п.с Может кто подскажет лучший материал трафарета чтоб не заддирался от краски и нормально приклеивался?

Так ты из обыкновенной бумаги из-под принтера... Я тебе вроде говорил! Я когда красил, бумажный трафарет приклеивал на клей-карандаш, а когда краска высыхала, просто сдерал трафарет, без каких либо следов...
    Вот даже фото осталось:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfd8f558d2c1[1].jpg
Просмотров: 209
Размер:	80.8 Кб
ID:	419559 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3fe5830e3605[1].jpg
Просмотров: 115
Размер:	31.7 Кб
ID:	419560

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Из 6мм ЕПП однозначно тяжелый выйдет даже для размаха в 900мм.
    Ну это не соглашусь, летаю сейчас на биплане (3D Batix) из такого листа размахом 750, никакой он не тяжелый и летает так, как должен. Все-таки ЕПП легче потолочки (к которой что-то не лежит у меня душа).

Не понял, а зачем из цельного листа делать модель? Почему нельзя сделать как все, из нескольких деталей?
    Я, наверное, туплю, т.к. это будет первый самострой, а разве то, про что я выше написал, не единая деталь? Две половинки, правая и левая, что ли? Я просто выкройки-то не печатал еще

Если хотите обязательно из целого листа делать, то позволю обратить ваше внимание на Сумо-шку. Конечно в полёте это несколько другая модель но тоже достаточно интересная. У меня она как раз из 6мм ЕПП собрана и при размахе в 560мм, без особых усилий по уменьшению веса вышла 120гр. полётного. При желании вполне в 100 можно засунуть.
    Посмотрю, спасибо. Ссылочки нет под рукой, чтобы не рыться? А, нашел, про "мухов". Не пойму только, в чем должен быть его кайф, кроме компактности, ведь ф3п-шки не зря все длинные, чтобы плечо было у хвостовых рулей хорошее, а тут?..

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Так ты из обыкновенной бумаги из-под принтера... Я тебе вроде говорил! Я когда красил, бумажный трафарет приклеивал на клей-карандаш, а когда краска высыхала, просто сдерал трафарет, без каких либо следов...
    Вот даже фото осталось:

Вложение 419559 Вложение 419560
    Ахахах, не все так просто, к резанной струной потолочке не то что клей не липнет, а и скотч!

Так может стоит пройтись 0,1 наждачкой, а потом уже красить???

неее, цвет станет не блестящий, и пачкаться будет сильно

мне тут посоветовали утюжком пройтись ,надо будет порпобовать

Только без фанатизма.

Ахахах, не все так просто, к резанной струной потолочке не то что клей не липнет, а и скотч
    ИМХО Прогрунтовать потолочку разведенной водой ПВА или разведенным спиртом плиточным клеем "Титан" (тонким слоем). После этого будет клеиться скотч и краска будет ложиться ровнее.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    ИМХО Прогрунтовать потолочку разведенной водой ПВА или разведенным спиртом плиточным клеем "Титан" (тонким слоем). После этого будет клеиться скотч и краска будет ложиться ровнее.
    Вы попробуйте взвести лист потолочки до покраски и после, уже будите приятно удивлены. А если ещё и прогрунтуете... Вашей радости вообще не будет конца.

Вообще, резка потолочки струной не очень корректная процедура. Прочность листа падает гораздо больше чем масса. Если уж бороться с массой то не при помощи струны а по средством шлифовки.

Ну на прочность пока не жаловался=)

Вы попробуйте взвести лист потолочки до покраски и после, уже будите приятно удивлены. А если ещё и прогрунтуете... Вашей радости вообще не будет конца.
    Я не призываю грунтовать весь лист или даже всё крыло. Речь шла о наклейке трафаретов и других местах, где нужно к пенопласту прилепить скотч, например, для навески элеронов. В этих случае прибавка веса будет незначительная.

а никто не подкинет чертёжик морбека или другого зальника до 500мм в ПДФе?

Записей в дневнике
    1

Вообще, резка потолочки струной не очень корректная процедура. Прочность листа падает гораздо больше чем масса. Если уж бороться с массой то не при помощи струны а по средством шлифовки.
    Вот уж не правда!!!! При резке струной оплавляется близлежащий к струне слой потолочки, тем самым повышается ее прочность. При шлифовке потолочки микропоры остаются открытыми - при нагрузке они только способствуют появлению трещин. Шлифованная потолочка в 2 раза быстрее ломается при изломе чем "надплавленная".
    Про грунт из Титана и спирта. Очень хорошая вешь. Титан при высыхании усыхается примерно на 30%. Спирта в Титан добовляем примерно 4 к 6. То есть при 40 % спирта при полном высыхании и 30% естественной усушки титана в сумме дадут почти 70%. Наносим слой такого грунта тампоном - очень аккуратно - получаем слой 0,3-0,2 мм. При высыхании спирта и клея получаем слой грунта 0,1 мм при самых кривых руках. этот слой сравним с пленкой. А если постараться можно получить слой сравнимый с Oracaver light (имеется ввиду слой грунта после полной просушки). А теперь вопрос на засыпку - сколько весит кусок вышеупомянутой пленки размером 800х400 мм? ( таким куском вы покроете самолет с 2-х сторон). Кстати Уху-пор усышивается почти на 50%. Капните каплю на стекло и размажте. Оцените толщину клея через 2-3 дня. Правда Уху-пор имеет желтоватый оттенок после высыхания. А в грунт из Титана и спирта можно дабавлять красители - например краски от струйных принтеров (в разумных пределах конечно)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 02.11.2010 в 19:09.

Записей в дневнике
    1
    ну я так и сделал, снял коорку и получил толщину 2.5-2.8 мм

только потолочка не 3 мм, а 4, и иногда колеблется до 4.5 (у нас меньше 4-х мм не находил=(
    а я на днях зашел в магазин купить 3мм потолочку для слойки , надо было еще одну деталь вырезать а материала не было...
    вобщем наткнулся на 2.5 потолочку ))) . как правило 3мм и менее идут в упаковках 8шт.. те что продают по 1 листу - они все толстые

Повезло ж как!

Записей в дневнике
    1
    вобщем заказал патраха , по примеру сообщения №92. карбоновые трубки не заказал 1.5 не было....((( что если линейку пустить вместо карбона , такой же толщины ?

если навесить все это на Morback Mini F3p пойдет ? или нужен другой чертеж

Записей в дневнике
    1
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=7301 аккумулятор
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...?idProduct=663 -- сервы
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=5378 --- двигатель
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11429 ---- регулятор
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10045 ---- винт

ребят под это собрать можно ? сервы все 5 граммовки ((( общ вес 60 гр .... под это можно будет собрать нечто летающее в зале ? вроде у движка тяга 165гр с винтом 7х3.5

Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    под это можно будет собрать нечто летающее в зале ?

Шокер с такой начинкой может существовать, но он должен иметь размеры 60-80см, а чтобы летать в зале, надо будет либо зал побольше, либо тормоза, либо пилота порукастее

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=7301 аккумулятор
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...?idProduct=663 -- сервы
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=5378 --- двигатель
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11429 ---- регулятор
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10045 ---- винт

ребят под это собрать можно ? сервы все 5 граммовки ((( общ вес 60 гр .... под это можно будет собрать нечто летающее в зале ? вроде у движка тяга 165гр с винтом 7х3.5
    Посмотрите на ветке F3P . Я там для вас обещанные чертежи ЯК55 сбросил. Кстати, во Владимире много известных спортсменов. Есть с кем проконсультироваться. Типа где уголь купить, чтобы на ХС не заказывать.

У меня Morback размером 65 см. на очень похожем оборудовании, вес 120 гр., с моими не опытными руками в спортзале летает - http://forum.rcdesign.ru/f80/thread1...ml#post2139371

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Посмотрите на ветке F3P . Я там для вас обещанные чертежи ЯК55 сбросил. Кстати, во Владимире много известных спортсменов. Есть с кем проконсультироваться. Типа где уголь купить, чтобы на ХС не заказывать.
    ага щас глянул . А я не во владимире живу , 30 км от него...

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    У меня Morback размером 65 см. на очень похожем оборудовании, вес 120 гр., с моими не опытными руками в спортзале летает - http://forum.rcdesign.ru/f80/thread1...ml#post2139371
    буду иметь ввиду ))) бальзам на душу прям )

Ребят, вы зря отказались от плоскостей над крылом. Насколько я понимаю, они выполняют роль предкрылков, т.е. позволяют летать без срыва на гораздо большем угле атаки. Сам пробовал- с ними гораздо "мягче" управляется.
    Тут много земляков, они уже видели, для остальных- мой Морбек:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

КрасавЕц! Это ЕПП? А каковы размеры и силовая установка?

Записей в дневнике
    24
    Интересно, а каким это боком он похож на ЕПП?

Можете меня отругать, но хоть убейте, но шасси мне не нравятся!

Это был вопрос. И почему это не может быть епп, вроде бы толщина приличная, насколько я могу судить по тем фоткам, которые могу увидеть без увеличения (у меня сейчас инет очень тормозной)?

Записей в дневнике
    24
    Ну...
    В каждой модели должна быть свою "Фишка!" В данной – это шасси.

ну шасси да, он с них, поди, падает

А еще вопрос, вот грабли на крыльях, которые по науке sideforce-generator-ы, они на этом конкретном не параллельны фюзу, а как-бы веером вперед растопырены, это именно так и должно быть?

Именно так, под углом! Грабли действуют как дополнительные вертикальные плоскости (для полетов на ноже) и как воздушные тормоза. Изменяя угол, можно увеличивать или уменьшать скорость полета. Возможно, они таже способствуют лучшему обдуванию рулей на малых скоростях. Только я не уверен, что их нужно 4 шт. На моем зальном самолетике стоит 2 шт. Вроде, хватает. Тормоза на элеронах отсутствуют. Они, вообще, не предусматривались конструкцией.

Во- первых, вся модель- чистая потолочка. 4 мм.
    Во- вторых, шасси меня тоже смущают, но неохота переделывать. взлетает и садится нормально, более от них ничего и не требуется.
    В- третьих, модель сделана по оригинальным чертежам (кроме раскосов и шасси) было в чертеже 4 грабли, 4 и поставил!

Записей в дневнике
    1
    классно расписано , выглядит как покупная )

Закрытая тема