Su-29 RC-factory

kinshas
fff-z:

И летает как вялая муха.

Во блин, это не есть гуд, я аж два заказал, поставлю тогда 11х4.7 ему.

Coyote77:

Во-первых сделан он из другого материала ЕРО

У меня Сбачик от Динама из такого сделан, ремонтируется хорошо но уже не так как епп, теряется смысл сима-самоля.

MakcuM

Ну не знаю, понятие “вялая муха” - индивидуально. По мне так с мотором Park450 1050kv с винтом APC 10x4.7SF - слишком быстрый, с APC 10x3.8SF - самое то. Это же не гоночный самолет.

Moonlight_Dreamer
Coyote77:

Пока в моём личном ТОП-чарте на первом месте Метровый RC-Factory…

Лучшие самолёты из пены на каждый день и для повышения лётного мастерства, летают отменно, ломаются несильно, ремонтируются легко, стоят недорого (сам самолёт не слишком дешёвый, но комплектуха, а особенно батарейки копеечные) нет страха разбить, 90% падений происходят мягко и позволяют летать дальше…

MakcuM:

понятие “вялая муха” - индивидуально. По мне так с мотором Park450 1050kv с винтом APC 10x4.7SF - слишком быстрый, с APC 10x3.8SF - самое то.

Вялость не напрямую зависит от скорости, тяговооружённость главнее. Мой самолётко на максимальном газу летит действительно не как пуля, но при резкой даче газа с висения разгоняется мгновенно. Летал на разных винтах и 10х4.7 СФ (для моего мотора перебор и тяжеловато раскручивается, поэтому нет энергичного подхвата) и на 10х5 АРС (неплохо, но ток великоват, мотор греется и быстро высаживает батарейку) и на 10х3.8 СФ, остановился на последнем.

ССМ=:

Park450 1050kv с винтом SF 10х3,8

У меня другой мотор, поэтому напрямую мои предпочтения можно не учитывать.

OldMan:

Скажу за себя. Ничего интереснее RC-Factory в размере 1м не видел

Действительно так, поддерживаю.
На 1.2 метра можно не смотреть, разница по полёту будет не сильно заметная, а ценник на комплектующие и батарейки выше где то на треть.

gensek
Moonlight_Dreamer:

На 1.2 метра можно не смотреть, разница по полёту будет не сильно заметная,

был у меня Super Zoom XL, размах 1200, разница для меня с RC-Factory SU-29 1 метр сильно заметна, оставил для себя SU-29 😃

Coyote77
gensek:

разница для меня с RC-Factory SU-29 1 метр сильно заметна, оставил для себя SU-29 😃

Это сравнение многим известно. СуперЗум это пионер и классика, но прорыв и заслуженное первенство заслуженно получили первые метровые RC-Factory. Похоже на сегодня им равных так и не нашлось…

13 days later
kinshas

Получил Сбаха, начал сборку. Первоначально все испробовал на ХК Сбахе, пока остановился на моторе Park450 1050kv с винтом APC 10x4.7SF но ХК Сбах вышел 600г, так что и Парк с 890кв попробую тоже, моторамку стоковую крестовую поставлю, технологию отработал, нравиться легкосьемность да и моторбокс получается в целом очень прочный. Пока так!

Gebels

Ребята, посоветуйте исходя из личного опыта какой лучше пенолёт купить в размере 1100-1200мм от Telink или Rc-Factory.
Спасибо.

erno

Только сейчас, пару дней спустя после того, как площадка крепления шасси намертво приклеена к фюзу, шасси привинчено и всё это накрыто нижней половинкой, осознал, для чего были нужны на площадке эти странные, не до конца вырезанные кружочки с отверстиями. Кстати, на всех фотографиях, которые я видел, тоже никто не догадался зачем они, все оставляют из на месте.
А ведь их надо было выломать и приклеить с обратной стороны под отверстия куда входят саморезы!
В инструкции, правда, про это ни слова, но более чем уверен, что задумано было именно так. Это наверное типа загадки на сообразительность от чехов 😃.

kinshas

Облетал сегодня Сбаха, полетов 20ть сделал, понравился самоль по полету, может лететь ровно, никаких миксов, минимум триммирования, вес вышел 510г с 55г мотором, 18A Plush и Zippy 3S 1000 35C.

Coyote77
kinshas:

Облетал сегодня Сбаха, полетов 20ть сделал, понравился самоль по полету, может лететь ровно, никаких миксов, минимум триммирования, вес вышел 510г с 55г мотором, 18A Plush и Zippy 3S 1000 35C.

А можно фото со всех сторон и покрупнее узлы креплений электроники…

kinshas

Сделаю если нужно, хотя тут обсосано все до предела, если конечно форум покурить.

Coyote77
kinshas:

Сделаю если нужно, хотя тут обсосано все до предела, если конечно форум покурить.

Да я не себе…
Это для критики.))

Энтузиаст

Приветствую “Сушников”.
Сейчас, прямо сейчас собираю свою сушку. Встал вопрос, как грамотно расположить рулевые машинки, на каком расстоянии от фюзеляжа врезать сервы в крылья? Помониторил форум, все располагают по разному, у одного машинки врезаны чуть ли не на середине крыла, у другого совсем близко к фюзеляжу. А как грамотно?
Заранее спасибо за ответы. С нетерпением жду, а работа стоит. (

igor84

Ставь 1/3 длинны крыла.У меня так стоят,работают нормально.

Alexander53
Энтузиаст:

А как грамотно?

Чтобы к приёмнику без удлинителей пристыковать. Если, конечно, провода на сервах не очень короткие. Практически получается так, как советует Игорь.

Moonlight_Dreamer
igor84:

Ставь 1/3 длинны крыла.

Alexander53:

Чтобы к приёмнику без удлинителей пристыковать.

Я третий, кто так же посоветует.

Энтузиаст
Alexander53:

Чтобы к приёмнику без удлинителей пристыковать. Если, конечно, провода на сервах не очень короткие. Практически получается так, как советует Игорь.

Получается что данное расстояние, выверяется по длине проводов машинок?

Alexander53
Энтузиаст:

выверяется по длине проводов машинок?

Не только. Примерно на 1/3 находится и центр приложения аэродинамической нагрузки по размаху элерона, т.к. его корневая часть дополнительно обдувается винтом. Поэтому элерон при отклонении не будет “скручивать”.

Coyote77
igor84:

Ставь 1/3 длинны крыла…

Именно так…
А саму машинку так, что бы ось машинки вдоль крыла, а качалка была в одной плоскости с кабанчиком.