Su-29 RC-factory

OldMan
Vederkin:

Что лучше? RS или Flash?

У меня сейчас есть и тот и другой. На каждом налетал больше сотни полётов. Сань, нет там особой разницы. Есть некоторые тонкости по полёту - и всё. Из личных осчусчений - Флэш острее и точнее в прямом полёте, RS-ка вертлявее. Но всё это настолько условно и субъективно… Я бы опирался исключительно на внешний вид 😃 и что больше нравится, то и купил бы.

Vederkin

а размеры элеронов у них разные? У RS вроде бы в пол крыла, а у флэш нет

OldMan

Там есть разница в размерах управляющих плоскостей, но сколь-нибудь существенного влияния на полёт это не оказывает. Касательно элеронов, оба пепелаца умеют бешено вращаться, как и делать всё почти в режиме slomo. Не парься, выбери любой или приезжай в гости - дам полетать на обоих.

Pilots

Всем доброго времени суток!!
Может повторюсь с вопросом, однако оченя нада)))
Где подешевле купить этот ЕРР продукт и ему аналогичные от RC-factory???

8 days later
fff-z

Да возьмите Вы в Мск.
Вот не плохой магазин с хорошими ценами www.efly.ru/brand/?brandID=25
Брал там год назад Як 55. Деньги на р/с отправил и через два дня Яшка был у меня с помощью транспортной компании.
К тому же т.с можно выбирать по желанию. Так что бы склад был ближе к месту проживания или работы.

Molotov
fff-z:

Брал там год назад Як 55. Деньги на р/с отправил и через два дня Яшка был у меня с помощью транспортной компании.
К тому же т.с можно выбирать по желанию. Так что бы склад был ближе к месту проживания или работы.

В 1,5 раза дороже, не вариант.

OldMan
Molotov:

В 1,5 раза дороже, не вариант.

Как у Вас получилась такая цифра? 😃

еФлай ~100евро, из Европы с доставкой будут те же деньги.

Molotov
OldMan:

Как у Вас получилась такая цифра?

еФлай ~100евро, из Европы с доставкой будут те же деньги.

4215.00 RUB ~ $142 + пересылка.

Я свои 2 модели (Су-29 и Як-55) взял с доставкой на дом за $175.

П.С. А так согласен, если нужна одна модель, то проще по месту купить, а если есть компания моделистов, то лучше выписать напрямую с Чехии.

sirBaskervill

Ребят, пришла мне птаха) вопрос такой, написано, что крыло укреплять двумя 1.5 мм струнами карбона, но в ките был один всего ( если крыло сверху и снизу укреплю рейкой 3х0.8х750 норм будет?

Moonlight_Dreamer
sirBaskervill:

сверху и снизу укреплю рейкой 3х0.8х750 норм будет?

Даже лучше.

Moonlight_Dreamer
fff-z:

Только ребром вниз конечно.

Ну конечно, прорезать канцелярским ножиком, вдавить, выровнять на ровной поверхности и прокапать циакрином.

jamse007
Molotov:

4215.00 RUB ~ $142 + пересылка.

Я свои 2 модели (Су-29 и Як-55) взял с доставкой на дом за $175.

П.С. А так согласен, если нужна одна модель, то проще по месту купить, а если есть компания моделистов, то лучше выписать напрямую с Чехии.

Странно! На сайте рц фактори модель стоит 95 евро!!! КАК две с доставкой могут стоить 175???
Да кстати сервы турниджи 9025 ставили? Как они по надежности???

gennadi16

Зачем рц фактори, в Украине в одном интернет-магазине они стоят 982гр. И кстати там и крак-як и любых винтов навалом.

sashkin
Molotov:

4215.00 RUB ~ $142 + пересылка.

Я свои 2 модели (Су-29 и Як-55) взял с доставкой на дом за $175.

П.С. А так согласен, если нужна одна модель, то проще по месту купить, а если есть компания моделистов, то лучше выписать напрямую с Чехии.

где брали? странно что на официальном сайте модели продают дороже чем в разных чешских магазинчиках

fff-z
jamse007:

Странно! На сайте рц фактори модель стоит 95 евро!!!

Да, да. Я тоже на это клюнул когда то.
В итоге когда они вышлют Вам счёт, туда ещё плюсуют налог на добавленную стоимость. До Питера 128 евро вышло. После прохождения таможни этот налог должны как то вернуть. Но вся фишка в том, что ни кто не сказал мне как это будет происходить. Я долго с ними переписывался, в итоге плюнул. Ну они на это и рассчитывают. Доп табашь какой, и выплачивать ничего и ни кому не надо.
С европейцами конечно такой бардак не проходит.
В конце концов взял в Мск магазине.

19 days later
Pilots

Классный самолетка 😃 да под такую музыку 😃 только похоже ветерок был сбивающий с намеченного курса Заказал себе такого, уже на подходе посылочка

sirBaskervill

Робята!!! Беда пришла откуда не ждали ))) Не будем уточнять кто, и при каких условиях, но УНИЧТОЖИЛИ карбоновые шаськи 😦 Кто-то делал “протезы” из подручных мтериалов? Поделитесь )

Moonlight_Dreamer
sirBaskervill:

Кто-то делал “протезы” из подручных мтериалов?

Одну ногу ломал на прямом наклонном участке. Две полоски пластика и армскотч, мне красивость не нужна, мой пенолёт - это тренажёр, а не выставочный экспонат.