Su-29 RC-factory

sashkin

в посте 130 весь мой сетап…я и не повторяюсь по этому

Moonlight_Dreamer
gensek:

Эт наверно если прикладывать об землю вырывает

Ну естественно, а без земли у меня не получается, самолёт такой, что провоцирует.

gensek:

армскотч хорош конечно но веса прибавит да и не красиво

Красиво, не красиво, мне не на выставки, зато функционально и рули ходят легко и без люфтов.

gensek:

а у вас какой мотор 55гр

Такой pilotrc.ru/catalog/17/19/157/product-28075.html

шурикен
gensek:

армскотч хорош конечно но веса прибавит да и не красиво

Оставляйте все как есть и не партесь, моя сучка второй год летает без петель и скотча и все гуд.

Molotov
gensek:

Начитался на форуме про вес, борьба за каждый грамм, хотел делать крыло съемное на трубе 8мм - передумал
Купил сегодня в ефлае SU-29, собирать буду очень медленно т.к. комплектуху заказал с китая только неделю назад, покритикуйте, мож забыл чего:
мотор HP2812-1000KV
регулятор HobbyKing 20A BlueSeries
винты на пробу SF E-Prop 10x4.7, если ну очень поганые есть дома АРС 10х4.7 и 10х3.8
петли кабанчики один два три
сервы Turnigy TGY-9025MG Metal Gear
Вроде все по феншую, акки подходящие на момент заказа были только эти Rhino 1050mAh 3S1P 30C, взял три штуки, на сегодня появились эти ZIPPY Compact 1000mAh 3S 35C, у них С35 против С30 у Rhino + легче на 4гр, как они себя будут чувствовать с двиглом ~200 ват и винтиком 10Х4.7 , может взять их еще 3 шт.

Хороший набор.

Для данной модели и 25С аккумуляторов будет достаточно.
Zippy Compact 35C мне понравились. Можете брать.

По поводу винтов можете не беспокоиться, если умеете их балансировать, то все будет в порядке.

Перед началом сборки самого планера, почитайте данный топик о том где и как нужно усилить данную модель.

Еще конечно забыли вот такие накладные петли, они для ремонта элеронов в случае их отрыва: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Нескольким моделистам уже отремонтировал их модели с помощью данных петель.

Если вкратце по усилениям модели:



Moonlight_Dreamer:

Петли лесом… их вырывает с мясом.

С каким мясом? Каким лесом?

Эти петли чтобы заменить 2 петли, идущие в комплекте с моделью и предназначенные для навески руля направления.
Вот штатные петли - да, идут лесом.

jamse007

Новая су 29 www.rc-factory.eu/novinky.php?id=18 Типа новый дизайн) Как по мне так як55 самый красивый по прежнему! А еще видел, что сбах появился черон-бело-красный) Вот все думаю и не могу решиться собрать себе одну из этих моделей(

Molotov

Самая красивая это сушка 29, то есть та, которую сейчас обсуждаем.

Затем идет Як-55 старой раскраски, красно-черный с шахматными элементами.

Новый дизайн Як-55 мне не понравился, на фото красиво, а в реальности блеклый, в небе плохо читается.
Зато любители понтовых надписей Unlimited, 3D должны на это вестись. 😃

Очень жду от данного производителя биплан ~900-1000мм. в размахе. Ну очень очень жду.
Хочу биплан, а Телинковский не впечатлил.

jamse007

Да мне просто нравится як55))) У меня все модели як55, Даже бальзовый фан!

Moonlight_Dreamer
Molotov:

Эти петли чтобы заменить 2 петли, идущие в комплекте с моделью и предназначенные для навески руля направления.

Ну для РН конечно гуд… хотя я вкорячил майлар.

OldMan
Molotov:

Самая красивая это…

Это Вы так решили?!..
Самый красивый самолёт тот, которым владеете. Поверьте, я с удовольствием добавлю к этому списку Флэш и РС-ку 😉.

Что действительно правда, так это то, что испортить этот тип самолётов сборкой крайне сложно, хотя “таланты” есть везде.

Насчёт батарей, моторов и серв поделюсь таким наблюдением. Для начала покупайте всё по-проще и подешевле. Совсем шлак брать не надо, но и Акси с Гиперионами не стоит. А вот когда это у вас полетит - самое время прикупить батарейки этак 35С+, моторчЕг Axi/Hyperion, а там и сервы нормальные сами подтянутся…

Molotov
jamse007:

Да мне просто нравится як55))) У меня все модели як55, Даже бальзовый фан!

Я против Яка ничего плохого не говорю.
У самого парочка есть таких моделей.

Речь то шла о раскраске, главное чтобы модель была хорошо читаема в небе.

OldMan
Molotov:

…главное чтобы модель была хорошо читаема в небе.

Немного флуоресцентного акрила, кисть, руки и немного фантазии - всё будет отменно читаться!

Molotov
OldMan:

Самый красивый самолёт тот, которым владеете. Поверьте, я с удовольствием добавлю к этому списку Флэш и РС-ку .

А вот, допустим, у человека есть все эти модели, то как тогда основываться на Ваших словах, что красивый тот которым владеете?

Я модель вначале выбираю по конструктиву, всегда предпочтение отдам Су, Сбах перед Яками. 😉
Люблю более пологий фюзеляж и строгие очертания хвоста.

Но это наверное от характера моделиста все зависит.
Те кто помладше, по инициативнее, непоседы выбирают Яки, те кто по старше и любят менее агрессивные полеты, выбирают Су, Сбах.
Понятно что они летают примерно одинаково, но тут уже вид модели диктует стиль полета.

OldMan:

Немного флуоресцентного акрила, кисть, руки и немного фантазии - всё будет отменно читаться!

Предпочитаю автомобильные краски в баллончиках.
Благо epp они не разъедают.

П.С. Речь то шла о заводской раскраске, а не о той, которую нужно дорабатывать.

Можно вообще заказать некрашеный КИТ набор и по своим предпочтениям его раскрасить.
Но хочется ведь иметь готовый заводской вариант без доработок.

jamse007

Ух ты! А что площади рн у них разные??? Да ну вот например су 29 нового стиля не так прикольно раскрашен как предыдущий, тот походу ярче в разы?!
Короче мотор заказал уже, тот который человек выше себе взял www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… не реклама!!! Решил к крэку еще и яка или рску, потом решу, прикупить. Собирал деньги на бензинку, но недавно полетав на своем фане двс, решил пока отложить, еще надо руки править и править))) Плохо что у нашего диллера украинского нет сбаха черно-белого его бы 1000 процентов бы взял, а с рц фактори заказывать дороже блин! может кто подскажет от куда его можно притащить чтоб уложиться в 90 евро???

Molotov
jamse007:

Да ну вот например су 29 нового стиля не так прикольно раскрашен как предыдущий, тот походу ярче в разы?!

Он действительно ярче, но главное что он стильно раскрашен, смотреть приятно, а в небе вообще супер.
А не эти огненные волны да еще и цветовая схема ужасная, ну опять же раскраска рассчитана на любителей понтов.

jamse007:

А что площади рн у них разные???

По ощущениям РН у Як-55 и Су-29 разные.
При полете на ноже, Сушке нужна большая скорость или чуть большее отклонение РН.
И это мне нравится. У Яка РН очень чувствителен - там настоящая лопата. 😃

jamse007

По ощущениям РН у Як-55 и Су-29 разные.
При полете на ноже, Сушке нужна большая скорость или чуть большее отклонение РН.
И это мне нравится. У Яка РН очень чувствителен - там настоящая лопата. 😃[/QUOTE]

Понятно спасибо!

jamse007

Да дело в том, что у меня есть двс фан 1,2 метра он вполне потходит вместо телинка и стоит арф 500грн)))

serg150

подскажите где можно купить телинк с родного сайта нешлют в россию и с товерхоби тоже

moonyar

Знаю кто продает сушку от телинка (новую в коробке) Если надо, могу спросить вышлет или нет.

Molotov
jamse007:

Да дело в том, что у меня есть двс фан 1,2 метра он вполне потходит вместо телинка и стоит арф 500грн)))

Знаю о какой модели идет речь.
Она не даст того опыта (моторики), который смогут дать модели RC-Factory и Telink. К тому же она не такая вертлявая.

У знакомого товарища (заядлый двсник) 2 таких модели двс фан 1,2м. Он за 2 года ничему не научился: ни роллинг харриеру, ни висению, ни штопорам.
Модель сама по себе тяжелая, фюзеляж хрупкий, его выгинает, чуть криво сел, что то сразу надламывается.

Хотя я после RC-Factory подвешивал эту модель в 2-х метрах над землей на ДВСе. У владельца аж сердце екнуло.
Но после RC-Factory от двс фан 1,2м. только негативные ощущения.
Бороздит по небу хорошо, ветер пробивает то же хорошо. На этом плюсы закончились.

Кстати меня этот товарищ упрекал, что за стоимость 1 модели Rc-Factory он может купить почти два АРФ набора двс фан 1,2м. Ну а толку то от этого?
Не вижу смысла владеть моделями, на которых боишься летать так, как они задумывались: низко, с выкрутасами.

Тогда или учитесь хорошо управлять двс фан 1,2м. (как по мне, эта модель очень не удачная для обучения 3D), или тогда модель от Telink, а далее бензиныч.