Съемка видео с борта пенолета

Oliver

Там еще на хоббисити брелок появился - вроде вообще чампион по цене. 😃
А результат ИМХО у всех одинаковый.
Можно почитать в rcopen.com/forum/f90/topic161597 и rcopen.com/forum/f90/topic164380 и т.д.
На мой взгляд, что хотел - за эти деньги получил, но надо быть реалистом и не хотеть многого за такие деньги.

man-bis

Если чёт сморозил и все суды пересуды уже были, сильно не помидорьте, а вежливо ткните носом как сделал Оливер

Oliver
Wladimir_Th:

покупайте и меняйте память на не ниже 7-го класса

Я поменял штатную (кстати была не объявленная сандиск, а трансценд) на такую же двухгиговку но кингстон - дерганья ушли. Но пришло понимание, что 2гига мало - приходится каждый день сливать. Купил 8гигов SDHC 6class. Все пучком. Хотя учитывая разницу в цене class6 и class8 (никакой разницы в цене) - лучше брать что побыстрее.

Alexm12
man-bis:

Хочу купить и пристроить на потолочный Пайпер размахом 1200 видеокамеру. Выбор в общем не велик , но мечусь между тремя такими вот девайсами:

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

leadershobby.secure.omnis.com/product.asp?ID=93940…

Кто что посоветует?

Судя по отзывам в этот корпус теперь суют электронику от этой камеры.
Зато таких камер на ваш будущий самолет можно навешать в два раза больше. 😃

Oliver

Да что тут обсуждать. Качество настолько мало отличается, что я бы брал как можно дешевле и как можно легче. Да я собственно так и делал. Но на тот момент ничего кроме TR52DV не было. А сейчас брелок рулит IMHO

smg2000

Извиняюсь. У меня простой вопрос: нужна пишущая камера на борту или еще контроль с земли? Просто у меня камера на борту, а пишет ноут на земле.

man-bis
smg2000:

еще контроль с земли

Это уже совсем другая тема и класс аппаратуры. Все перечисленные камеры вряд ли пригодятся для полетов по камере с очками, телеметрией и т.д., особенно “брелочный вариант” ИМХО Если у Вас как то организована видео связь во время полета при легкой и дешевой видеокамере и блоке передачи сигнала - поделитесь информацией ПЛЗ.

smg2000

Комплект беспроводного видео WF-007SK + CCTV-1500RS плюс принимающая круговая антенна Delpha-1200R, камера из комплекта iDome-420.3d, модель самолета Art-Tech Decathlon. Камера висит под “брюхом” в специальном обтекателе из тойже пены. Все родные разъемы типа “тюльпан” заменены на более мелкие. Дальность метров 200, но мне пока хватает.

man-bis
smg2000:

Комплект беспроводного видео WF-007SK + CCTV-1500RS плюс принимающая круговая антенна Delpha-1200R, камера из комплекта iDome-420.3d,

Ссылочку, где брали, если не трудно!
Сам “нарыл” только вот это himodel.com/…/FOXTECH_FPV_2.4G_500mW_A_V_Transmitt…
ну и камера там же.

Oliver

Слушайте, друзья. Право, про все это есть в rcopen.com/forum/f90 не стоит повторяться. Там и посоветуют больше и лучше.

man-bis

Оливер всех и в (т.ч. топиксартера) убедил: в разделе о телеметрии и полетах по камере сходные вопросы обсуждались и не раз.
Модераторов прошу закрыть тему.