Посоветуйте! toro-300 или Формоза

Илья#

Вот решил преобрести злектролет. Полазив по форуму и прочитав много статей больше всех мне приглянулись эти два электролета! И не могу решить какой из них лучше! Хотелось бы чтобы элетролет мог выполнять трюки из 3D пилотажа и летать не только в безветренную погоду! Хотелось бы услышать мнения людей которые в этом хорошо разбираются! Зарание спасибо! 😃

Driver-NN
Илья#:

Вот решил преобрести злектролет. Полазив по форуму и прочитав много статей  больше всех мне приглянулись эти два электролета! И не могу решить какой из них лучше! Хотелось бы чтобы элетролет мог выполнять трюки из 3D пилотажа и летать не только в безветренную погоду! Хотелось бы услышать мнения людей которые в этом хорошо разбираются! Зарание спасибо!  😃

Торик - штука хорошая, но 3D там не пахнет, типичная бойцовка. Формоза гораздо больше похожа на самолет, но 3D на ней требует очень приличной тренировки, так как это в первую очередь классическая пилотажка со всеми вытекающими… При сборке ее можно немного доработать под 3D прорезав до конца крыла элероны, вырезать рога на элеваторе и рудер нужно вырезать из потолочки примерно в полтотра раза больше, чем стандартный.

Так что ответ, для 3D - не то и не другое, а мини-фунтана такая www.rchoracing.com/horizon/EFL2075.htm (это подороже), или фунтана-мини такая modelism.net/salefm.html (это подешевле).

В приличный ветер все самолеты такого размера заметно болтает, при порывистом ветре спасти может только рефлекторное дерганье ручек 😃 😃 😃

Илья#

А чем отличается мини-фунтана которая подороже от дешевой и сколько для нее нужно каналов управления? Чем они отличаются от выше упомянутых моделях? Где мини-фунтану можно купить в Москве? 😃 Спасибо!!! 😃

Bil

Фунтану мини можно заказать у Субботина Валентина вот здесь www.modelism.net , пришлёт в посылке. я себе уже купил. Качество набора оень хорошее 😋 . Правда на него похоже есть очередь.

Илья#

Спасибо! Меня еще интересует чем отличается более дорогая мини-фунтана от дешевой!? И сколько нужно каналов управления для нее? 😃

IvanG

Спасибо! Меня еще интересует чем отличается более дорогая мини-фунтана от дешевой!?  И сколько нужно каналов управления для нее?

Если не собираетесь взлетать с земли и крутить жёсткое 3D то 3 канала - элероны, руль высоты и газ.

Driver-NN
Илья#:

Чем же  отличается более дорогая мини-фунтана www.rchoracing.com/horizon/EFL2075.htm  от дешевой modelism.net/salefm.html   😃

По летным качествам эти самолеты вполне сопоставимы, а для обучения 3D дешевый вариант даже предпочтительнее (бить не так жалко 😃 ), прочность и ремонтопригодность самолета из потолочки гораздо выше, чем у бальзового.
Фунтану “подороже” следует покупать далеко не первым самолетом, в основном из эстетических соображений.
Кроме того, дорогая фунтана немного тяжелее и потребует более мощный, а значит и дорогой комплект двигло-регулятор-аккумулятор.

Илья#

Большое спасибо вы мне очень помогли!! 😃 Еще один вопрос, можно ли Фунтану из потолочки обтянуть модельной плёнкой? И не изменит ли она своих характеристик?

Val
Илья#:

Большое спасибо вы мне очень помогли!! 😃  Еще один вопрос, можно ли Фунтану из потолочки обтянуть модельной плёнкой?   И не изменит ли она своих характеристик?

Можно, но скотчем предпочтительнее - целее будет + повышенная ударостойкость…
А вес скотч прибавит незначительно, зато прочность несравнима как при обтяжке пленкой…

Илья#
Val:

Можно, но скотчем предпочтительнее - целее будет + повышенная ударостойкость…
А вес скотч прибавит незначительно, зато прочность несравнима как при обтяжке пленкой…

А где такоой скотч купить можно? 😃

Илья#
S2S:

В ларьке 😃

А цветного модельного разве не бывает 😦 Кто нибуть знает инструкция в этом комплекте modelism.net/salefm.html есть?

8 days later
drDen

Цветной скотч в канцтоварах можно найти, а специальный модельный есть, но у него цена кусается………

formula
Илья#:

А цветного модельного разве не бывает   😦 Кто нибуть знает инструкция в этом комплекте modelism.net/salefm.html есть?

^-) 😁
дык он же ПРЕСОБРАН!!
там только установить крыло и стабилизатор…и все…😃),
ну и навесть аппаратуру…
Мотор крепиться как у GWS моделей…т.е редуктор надевается на брусок, который уже вклеен в носовой части самолета. :

а вот здесь обзор об этом самике modelism.net/fly_funtana.html