Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Ремонт пенолёта

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Самолет Зум. Из ЕРР если не ошибаюсь... Проблема в следующем. Может для кого-то и банальная, а я вот никак решение ...

Ремонт пенолёта

Самолет Зум. Из ЕРР если не ошибаюсь...
    Проблема в следующем. Может для кого-то и банальная, а я вот никак решение не найду. Затем и решил посоветоваться...
    При очередном краше появился надрыв. Надорвался элерон по шву в районе корневой хорды. И часть крыла.
    С крылом понятно. Деталь неподвижная, там я циакрином справился. А вот со швом на элероне думаю что не пойдет... Там надо каким-то пластичным клеем или еще чем-то... циакрин хрупкий, Скотч не клеется. Вот думаю термоклеем, тонким слоем. Снизу и сверху, как бы пленку создать... Видел, как на малых пенолетах таким образом элероны навешивают... Но думается мне что это не вариант...
    Посоветуйте пжлст, какие-нибудь варианты, а то что-то в голову больше ничего не приходит..
    Спасибо.

А и вот еще! моторама стала какой-то подвижной... Сначала все жостко держалось, но после пары морковок стала немного гнуться вправо совместно с ЕРР к которому приклеена моторама, причем надрывов в ЕРР нет... Может надо как-то усиливать? Боковые усиления на месте и неподвижны.
    вот... такие проблемы...

2.  

Цитата Сообщение от mewgun Посмотреть сообщение
    А вот со швом на элероне думаю что не пойдет... Там надо каким-то пластичным клеем или еще чем-то... циакрин хрупкий, Скотч не клеется. Вот думаю термоклеем, тонким слоем. Снизу и сверху, как бы пленку создать... Видел, как на малых пенолетах таким образом элероны навешивают... Но думается мне что это не вариант...
    Посоветуйте пжлст, какие-нибудь варианты, а то что-то в голову больше ничего не приходит..
    Спасибо.
    1) Отрезать элероны и навесить на армированный скотч, предварительно прогрунтовав ЕPP
    2) Сделать петли из обложки от DVD-диска.

Цитата Сообщение от mewgun Посмотреть сообщение
    А и вот еще! моторама стала какой-то подвижной... Сначала все жостко держалось, но после пары морковок стала немного гнуться вправо совместно с ЕРР к которому приклеена моторама, причем надрывов в ЕРР нет... Может надо как-то усиливать? Боковые усиления на месте и неподвижны.
    Значит надрывы есть, надо просто повнимательнее посмотреть...

А я сразу на своем Зуме места, где элерон "сгибается" проклеил армированным скотчем - и никаких проблем! Удачи с ремонтом!

Закрытая тема