Ремонт пенолёта

mewgun

Самолет Зум. Из ЕРР если не ошибаюсь…
Проблема в следующем. Может для кого-то и банальная, а я вот никак решение не найду. Затем и решил посоветоваться…
При очередном краше появился надрыв. Надорвался элерон по шву в районе корневой хорды. И часть крыла.
С крылом понятно. Деталь неподвижная, там я циакрином справился. А вот со швом на элероне думаю что не пойдет… Там надо каким-то пластичным клеем или еще чем-то… циакрин хрупкий, Скотч не клеется. Вот думаю термоклеем, тонким слоем. Снизу и сверху, как бы пленку создать… Видел, как на малых пенолетах таким образом элероны навешивают… Но думается мне что это не вариант…
Посоветуйте пжлст, какие-нибудь варианты, а то что-то в голову больше ничего не приходит…
Спасибо.

А и вот еще! моторама стала какой-то подвижной… Сначала все жостко держалось, но после пары морковок стала немного гнуться вправо совместно с ЕРР к которому приклеена моторама, причем надрывов в ЕРР нет… Может надо как-то усиливать? Боковые усиления на месте и неподвижны.
вот… такие проблемы…

air_alex
mewgun:

А вот со швом на элероне думаю что не пойдет… Там надо каким-то пластичным клеем или еще чем-то… циакрин хрупкий, Скотч не клеется. Вот думаю термоклеем, тонким слоем. Снизу и сверху, как бы пленку создать… Видел, как на малых пенолетах таким образом элероны навешивают… Но думается мне что это не вариант…
Посоветуйте пжлст, какие-нибудь варианты, а то что-то в голову больше ничего не приходит…
Спасибо.

  1. Отрезать элероны и навесить на армированный скотч, предварительно прогрунтовав ЕPP
  2. Сделать петли из обложки от DVD-диска.
mewgun:

А и вот еще! моторама стала какой-то подвижной… Сначала все жостко держалось, но после пары морковок стала немного гнуться вправо совместно с ЕРР к которому приклеена моторама, причем надрывов в ЕРР нет… Может надо как-то усиливать? Боковые усиления на месте и неподвижны.

Значит надрывы есть, надо просто повнимательнее посмотреть…

AntonioK

А я сразу на своем Зуме места, где элерон “сгибается” проклеил армированным скотчем - и никаких проблем! Удачи с ремонтом!