Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Geebee 3D от techhobby

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Geebee 3D от techhobby прикупил сегодня.Коллеги,у кого есть опыт сборки и полётов на нём? http://www.techhobby.com.cn/proview.asp?id=166#top загвоздка -в комплекте нет петель ...

Geebee 3D от techhobby

Geebee 3D от techhobby прикупил сегодня.Коллеги,у кого есть опыт сборки и полётов на нём?
    http://www.techhobby.com.cn/proview.asp?id=166#top
    загвоздка -в комплекте нет петель на рули.Как крепить?Мануал мутный какой то,а-ля самиздат...

2.  

Обычно так же как и элероны. Там как их крепить есть? Обычно для таких самолетов крепят на скотч армированыый или специальную ленту для рулей - такая белая липкая лента от фирмы 3M кажется. Blenderm называется. Вот у них http://www.capitalhobbies.com частенько бывает она.

А ничего,если на майлаловых петлях?

А вклеить сумеете? В принципе самые маленькие если взять, то наверное прокатит. Только там аккуратнее, чтобы циакрином не залить, а то они туго гнутся будут. Для бальзы это пофиг, а вот для пены... Медленный циакрин , наверное, подойдет. Но не пробывал никогда. Да и народ судя по всему тоже. Возможно где-то засада...

6.  

Да,здесь засада-ЦА этот материал плавит.Капнул для пробы на кусочек-сразу кипит и разъедает на глазах.Поэтому начал вклеивать ухупором.Щели прорезал канцножом.толщина позволяет.Петли нарезал майларовые(те, что с ворсом)из ленты от грит планетс.Далее залил щель ухупором,вставил петли,и окончательно сопоставив элементы элеватора собрал.Но перед тем как оставить,покачал РВ на 90гр.В обе стороны.Щели получились одинаковые,и минимальные.Не больше 1 мм.

Есть циакрин , который не плавит. Foamsafe называется.

Материал уж больно ненадёжен на ощупь.Не долго думая,начал обклеивать фанчик лёгким и прозрачным скотчем.Все элементы.Всплошную.сразу изчезла хрупкость.

10.  

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Материал уж больно ненадёжен на ощупь.Не долго думая,начал обклеивать фанчик лёгким и прозрачным скотчем.Все элементы.Всплошную.сразу изчезла хрупкость.
    Есть такое дело. Я обычно не весь обклеивал, а только кромки крыльев, хвоста и т д. Нос тоже, где удары возможны. Брал армированный скотч для этих целей у "Пилотажа". Там еще углепластик вклеивается для прочности. Вообще эти модельки очень легкие - при ударе обычно не очень сильно страдают.

Ничего обклеивать не надо. Только вес наберете.
    У меня ЯК-54 с ХС - петли вклеивал этим клеем http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=3822&Product_Name=Ultra_Thin_Foam_Glue_40ml

Имейте ввиду - данные самолеты флатерят на большой скорости.
    Так что или летайте медленно или средне - при большой скорости(выход из петли, штопор) - флатер обеспечен.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. Я обычно не весь обклеивал, а только кромки крыльев, хвоста и т д. Нос тоже, где удары возможны. Брал армированный скотч для этих целей у "Пилотажа". Там еще углепластик вклеивается для прочности. Вообще эти модельки очень легкие - при ударе обычно не очень сильно страдают.
    - Вообще эти модельки очень легкие
    Чушь - моделька не легкая. Страдают по разному как модели из других материалов.
    Единственно если сравнивать с потолочкой и депроном - рвется ЕПП при более сильных ударах.

Шасси устанавливать пока не буду.Как и заднее колесо.Надеюсь компенсировать набраный скотчем вес.Запускать буду с рук.А там...посмотрим.

Брал армированный скотч для этих целей у "Пилотажа". . Вообще эти модельки очень легкие - при ударе обычно не очень сильно страдают.
    А вот армскотч как раз и "тяжкий".Если в сплошную обматывать,но у меня в поле трава по-пояс.Пока что не грубая.поэтому "подушка" наготове.
    От продавца по электронке пришёл мануал.Там уже фотки по сборке чёткие.
    И текст перевести можно.
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:51.

ОПС - у тебя Geebee 3D из EPP или Депрона?

В предыдущих сообщениях, я давал советы по EPP версии Geebee 3D

Если же, на основании фото судить - что у тебя - из Депрона - я вешал петли, как на потолочных моделях - скотчем сверху сплошняком и снизу кусочками.
    Депроновая версия, летает совсем подругому в отличии EPP версии.

По EPP версии можешь почитать ветку - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=949420

Шасси устанавливать пока не буду.Как и заднее колесо.Надеюсь компенсировать набраный скотчем вес.Запускать буду с рук.А там...посмотрим.
    Если у тебя Депроновая версия - то скотч поможет только от того что бы не посекло травой, от деформации не поможет при падениях.
    Депрон мнется и назад не выпрямляется.
    Последний раз редактировалось upshifting; 17.06.2010 в 17:30.

Цитата Сообщение от upshifting Посмотреть сообщение
    Депрон мнется и назад не выпрямляется.
    О!значит депрон.попробовал поднагнуть РН,а он странно треснул.и надломился.
    Надлом так и остался.В общем я заметил,что сам материал как вспененный пенопласт,а снаружи глянец.скотч как магнитом тянет к нему, великолепно лепится!Гадство какое то,за упаковочный материал,выставлять цену 2 тыс.руб!Этому комплекту 200 руб.в базарный день цена!!! кстати сегодня в Экспоцентре закончилась выставка-Росупак 2010.
    Тема-всё про упаковку и материалы.Никто не посетил?А у меня нервозное чувство,что там наверняка выставляли подобные материалы-депрон.ЕПП,бальзу,всякие цветные суперармскотчи,и пр.экзотику.скорей всего представители Пж там были,и всё узнали первыми.... И наверняка за копейки! Я изворочаюсь,уснуть не смогу ,если узнаю что это так...

Армированный скотч для защиты кромок. Обтягивать весь самолет им - это глупость. Самое лучшее усиление таких самолетов - углепластик. Он и форму держать будет и весит немного. Я самолеты из депрона не люблю - как раз из-за характеристик самоге депрона. EPP куда лучше. Самолет по сравнению с бальзовым весит немного. Естественно морковку ни один материал не выдержит, а вот не очень мягкую посадку вполне.

О!значит депрон.попробовал поднагнуть РН,а он странно треснул.и надломился.
    Надлом так и остался.В общем я заметил,что сам материал как вспененный пенопласт,а снаружи глянец.скотч как магнитом тянет к нему, великолепно лепится!Гадство какое то,за упаковочный материал,выставлять цену 2 тыс.руб!Этому комплекту 200 руб.в базарный день цена!!! кстати сегодня в Экспоцентре закончилась выставка-Росупак 2010.
    Тема-всё про упаковку и материалы.Никто не посетил?А у меня нервозное чувство,что там наверняка выставляли подобные материалы-депрон.ЕПП,бальзу,всякие цветные суперармскотчи,и пр.экзотику.скорей всего представители Пж там были,и всё узнали первыми.... И наверняка за копейки! Я изворочаюсь,уснуть не смогу ,если узнаю что это так...
    Сергей, зря вы злитесь.
    Вы получили предсобранный самолет.
    Крыло профильное. Поверьте он стоит своих денег.
    Альтернатива - сделайте сами из потолочки такую же модель - и поймете - сделать крыло с профилем займет много времени.

Армированный скотч для защиты кромок. Обтягивать весь самолет им - это глупость. Самое лучшее усиление таких самолетов - углепластик. Он и форму держать будет и весит немного. Я самолеты из депрона не люблю - как раз из-за характеристик самоге депрона. EPP куда лучше. Самолет по сравнению с бальзовым весит немного. Естественно морковку ни один материал не выдержит, а вот не очень мягкую посадку вполне.
    Никакого углепластика в него не нужно. Это не поможет.
    Вариант из депрона расчитан на полеты в безветренную погоду.
    Если Сергей уложится в снаряженный вес до 350 грамм - то будет классная модель.
    Если же будет летать в ветер(более 2 м/ч) - самолет развалится.

Цитата Сообщение от upshifting Посмотреть сообщение
    Если Сергей уложится в снаряженный вес до 350 грамм - то будет классная модель. Если же будет летать в ветер(более 2 м/ч) - самолет развалится.
    Расчитываю летать в штиль.Уже закончил обтяжку.Взвесил-Пустой со всем оперением-140гр.(без шасси,и заднего колеса)
    Вся электроначинка(мотор,аккум,рег,4 сервы)-230гр.Винт не вешал.
    Но аккум повышенной ёмкости-1800мла.Итого предварительно 370гр.

Расчитываю летать в штиль.Уже закончил обтяжку.Взвесил-Пустой со всем оперением-140гр.(без шасси,и заднего колеса)
    Вся электроначинка(мотор,аккум,рег,4 сервы)-230гр.Винт не вешал.
    Но аккум повышенной ёмкости-1800мла.Итого предварительно 370гр.
    1800 это очень много. Как вы его планируете ставить и снимать на зарядку.

500, 800 максимум на эту модель нужно.

есть опыт сборки и полётов на нём
    У моего товарища есть.... Я присутствовал при облёте. Летал хорошо... неудачное преземление и самик просто взорвался на 154 с половиной кусочка... Этот материал, кака редкосная

Для бальзы это пофиг, а вот для пены... Но не пробывал никогда. Да и народ судя по всему тоже. Возможно где-то засада...
    Выходит, оторвался я от народа . Не на один пенолет рули на майларе повесил, никакой разницы по сравнению с бальзой не заметил .
    Главное - если нужен ЦА для пены, а он может схватываться весьма медленно - удержаться от соблазна пшикнуть активатором .

Итого пока 370гр.аккум по мануалу 1000-1200 мла. я прикупил 1800.Больше никаких не было...

Цитата Сообщение от G@RI Посмотреть сообщение
    У моего товарища есть.... Я присутствовал при облёте. Летал хорошо... неудачное преземление и самик просто взорвался на 154 с половиной кусочка... Этот материал, кака редкосная
    А куда он влетел то?В Асфальт?У меня трава по пояс...Хм,а если бы модель была из бальзы,крепче была бы? И сколь тогда бы весила?

А куда он влетел то?В Асфальт?У меня трава по пояс...Хм
    В траву.... но по щиколотку, и не морковкой, как-то по касательной и с переворотом !! В общем красиво было !!!!

сборка планера закончена.вот предварительные результаты определения ЦТ.но пока на пустом планере.Чёй то крайне задняя ЦТ выходит....Окончательный вес модельки ,пустой,вышел ровно 160 гр.(вес смешной,на опохмел)

Цитата Сообщение от G@RI Посмотреть сообщение
    В траву.... но по щиколотку, и не морковкой, как-то по касательной и с переворотом !! В общем красиво было !!!!
    Хватит злорадствовать,а!Я его ,этот фанчик и так беру руками словно яичко от птенчика...вот вот скорлупа треснет!но после обклейки скотчем,фанчик стал намого серьёзней.Можно помять,надавить,покусать...и ...запустить!

Был у меня такой же от ХС размахом в метр. Летал на нем исключительно в штиль. На пятом-шестом полете крылья просто сложились и самолет упал в болото Пришлось искать болотные сапоги по знакомым и спасать электронику. А так ничего, нормально летает.

И то,ладушки...

собрал.упёрся в винт 8\4 нет кго у меня.поставил 9\5 греется мотор.и рег вот вот сгорит.Летать собираюсь осторожно.какие расходы для начала сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: гиби собран.JPG‎
Просмотров: 50
Размер:	26.0 Кб
ID:	357994  

собрал.упёрся в винт 8\4 нет кго у меня.поставил 9\5 греется мотор.и рег вот вот сгорит.Летать собираюсь осторожно.какие расходы для начала сделать?
    А если подрезать винт ?

А насколько подрезать?Чёт рисковать не хочется.Моторка высокооборотистая.Подобный винт с трудом раскручивает.

Короче был облёт.Погода- самый настоящий штиль и духота,которого боятся моряки.Запускал с рук,без шасии,самик легко ушёл в небо,кругов десять нарезал,проблем не было.Летал ровно.захотелось пройти на ноже,нож не получился,а получилось резкое вонзание в землю.Такое впечатление ,что РВ вырвало из заднего крыла.Да так резко и неожиданно самик ушёл в пике,и хлопнулся о земь...До сих пор размышляю,чего это он с ума сошёл...кажись всё таки РВ вырвало.не склеил ухопор его,надо было страхануть скотчем.
    и пена правду говорят-как скорлупа,в брызги рассыпалась,С ЕПП такого не бывает.а тут как стекло.блин...обидно,2,5 штуки за лажу отдал.Цена ей 200 руб.в базарный день.где нибудь в алма -ате...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: конец фанчику.JPG‎
Просмотров: 31
Размер:	23.5 Кб
ID:	359412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: краш фана.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	24.6 Кб
ID:	359413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рв вырвало.JPG‎
Просмотров: 30
Размер:	23.6 Кб
ID:	359414  

Всё же попробовал как летит фан флай.И медленно и быстро,с какой хош скоростью.Предсказуем.То что надо!Ещё хочу,но не из такого материала.

Закрытая тема